Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkok

Диаскин тест- где и как делают и вообще поделитесь опытом

Имеется детка 16 лет, манту делали последний раз в 2006, у него аллергия на него - рука распухает и температура поднимается.
После 2006 делали 2 раза рентген в семашко + оттуда же заключение фтизиатрии, что все ок.
Вчера в школе выдали бумажку, что нам месяц на предоставление результатов из туб диспансера, иначе в школу не пустят( сказали это новые правила, не в курсе это законно теперь?)
Вот думаю сделать этот тест может быть? Если его сделать, то , при потенциально положительном результате от нас отстанут?
Или опять сделать рентген?
Посоветуйте, у кого какой опыт.
В туб диспансер не пойду, у меня прям предубеждение, что там заразит и залечат.
03.03.2015 11:28:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
диаскин-тест, который Вам советуют сделать - та же дрянь что и в манту по содержанию + еще и ГМО. Оно Вам надо? 03.03.2015 21:34:06, Guran80
отказ от противотуб помощи у вас написан? если да - то имеете права не ходить и слать лесом. Нас от сада отстраняли, я писала в деп. образования и прокуратуру о незаконном отстранении. из прокуратуры пока ответа нет, а вот департамент образования ЮАО откликнулся - директору объяснили что она не права и не вправе требовать у нас справку. Хотите их ответ пришлю. 03.03.2015 21:32:18, Guran80
asteria
ой,а мне пришлите! и еще бы кратенько-ругательное чонить:) дитю тоже дали направление в туб...писала отказ то всех прививок и Манту 25.03.2015 16:16:23, asteria
ага. а потом случаются ситуации типа описанной по ссылке. и все уже бегом бегут на диаскин.... 26.03.2015 18:05:33, mako
ну и не так уж и все и не так уж бегом и вообще не вижу ничего общего. родитель может отказаться от ненужных процедур для своего ребенка если считает их небезопасными. 04.04.2015 13:50:02, Guran80
С 15 лет вроде флюорографию делают.
У меня примерно ваша ситуация была с младшей, в саду. Сходила по ДМС к фтизиатру, дали бумажку, что посещать сад может. Мне лично дали рекомендации после сезона ОРВИ и до сезона цветения сделать Диаскин-тест. Через месяц сделаем)
03.03.2015 19:51:15, GalaNTka
Диаскин у нас в стране не считается признаным по закону. С этого года закон ужесточили, есть такое. Поэтому как раньше бодаться и ругаться на тему диаксин теста можете время не тратить.Теперь либо манту,либо флюорографию.И нужно обязательно заключение от районного фтизиатра.Поэтому рентген можете делать где хотите,( но лучше придумать причину почему не у них, к примеру делали операцию, собирали бумаги на госпитализацию,делали в полл, что бы второй раз не просвечиваться, примите пожалуйста) но потом на осмотр в туб диспансер районный. Сначала с ребенком- его врач будет осматривать. Потом оставите снимок и в следующий раз( на след день) можете уже без ребенка ехать за заключением.Снимок будет смотреть специалист флюорограф туб диспансера и давать свое заключение уже фтизиатру. 03.03.2015 19:25:53, ksyta27
Медведка
Ну что вы пишете, раз НИЧЕГО не знаете про ЗАКОННЫЕ порядки, а не про "О.Б.С.". 04.03.2015 10:10:52, Медведка
КошМарочка
Очень рекомендую перед тестом за 3 дня начать давать антигистаминное. И потом три дня пить после - до получения результата.

Эту рекомендацию нам дали в институте туберкулеза, куда мы попали с положительной реакцией на манту и пограничной на диаскин.
03.03.2015 13:06:37, КошМарочка
Лучше сходите, в диспансере нет ничего страшного, хотя я тоже была с предубеждениями. Судя по вашим сообщениям в других темах, мы с вами к одному ТД относимся - на ул.Новаторов - очень все прилично, главное - никаких толп народу, вообще пустыня. Мы с ребенком наблюдались полтора года и ни разу никаких фууу. Никакого лечения - от чего лечить то? Просто НАБЛЮДЕНИЕ, т.к. проба ДТ - хорошая, а манту всегда - плохая, да. Приходите в понедельник (это день, когда делают ДТ), потом в четверг - проверяете. Думаю, сразу дадут вам нужную справку и успокоят. Это безопаснее и надежнее рентгена. Прежде, конечно, лучше позвонить им. Очень всегда любезно отвечали. Удачи! 03.03.2015 12:09:17, идите
Irkok
Да, к новаторам относимся, точно
Звонила, сказали толпы бывают.
Подумаю
03.03.2015 12:28:42, Irkok
мы там все время на толпы попадаем. до диаскина правда никак не дойдем (все некогда). в школе каждый год дают направление в тубдиспансер, мы каждый год обещаем сделать диаскин, нока так это все и тянется. уже думаю сделать квантифероновый тест (платно, но зато в вых делают - не надо школу пропускать), чтоб отстали наконец..... 26.03.2015 11:09:54, mako
Медведка
Если есть возможность сделать Диаскин бесплатно, сделайте его, отстанут. Если за Диаскин (плюс визиты ко врачу- за направлением, потом за справкой о результате) собираетесь платить, то дешевле сдать в инвитро или в другой лаборатории анализ на микобактерии и отнести его в школу - тоже отстанут :). 03.03.2015 11:59:20, Медведка
Irkok
Собираюсь платно, можно поподробнее что нужно сделать в инвитро?
И точно ли отстанут?
03.03.2015 12:26:34, Irkok
Медведка
[ссылка-1] Это как максимум ; [ссылка-2] как минимум. Отстать ДОЛЖНЫ не только если вы эти анализы принесете, но и вообще, если вы вообще ничего не принесете. Ибо профилактика туберкулеза у нас в стране добровольная, признаков туберкулеза в заразной стадии у вашего сына нет (а вы еще им оказали услугу и за свои деньги подтвердили это анализом в лаборатории) , а следовательно обследовать его на туберкулез можно только по ВАШЕМУ желанию. 03.03.2015 12:53:19, Медведка
Irkok
Спасибо
Дали бумажку, что по каким то новым правилам могут отстранить от школы....
03.03.2015 13:20:08, Irkok
Медведка
Там прямо написано "по каким-то новым правилам" ? :) 03.03.2015 13:21:10, Медведка
Irkok
03.03.2015 14:54:20, Irkok
Медведка
Стандартная разводка :) Почитайте этот СанПиН - там не написано, что дети с отказом от Манту должны представлять заключение фтизиатра.
5.6. В течение 6 дней с момента постановки пробы Манту направляются на консультацию в противотуберкулезный диспансер по месту жительства следующие категории детей:

- с впервые выявленной положительной реакцией (папула 5 мм и более), не связанной с предыдущей иммунизацией против туберкулеза;

- с длительно сохраняющейся (4 года) реакцией (с инфильтратом 12 мм и более);

- с нарастанием чувствительности к туберкулину у туберкулиноположительных детей - увеличение инфильтрата на 6 мм и более;

- увеличение менее чем на 6 мм, но с образованием инфильтрата размером 12 мм и более;

- с гиперреакцией на туберкулин - инфильтрат 17 мм и более;

- при везикуло-некротической реакции и лимфангите.

5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.

ГАРАНТ.РУ: [ссылка-1]
03.03.2015 16:30:32, Медведка
julyshka
Если диаскин положительный, то это туберкулез. 03.03.2015 11:38:05, julyshka
))) об этом не знает завкафедрой фтизиатрии)
Нам она сказала при увеличенной папуле для начала сдать ОАК)
03.03.2015 19:41:46, GalaNTka
Медведка
Нет, положительный Диаскин-тест означает, что человеку нужно провести дополнительное обследование на туберкулез и ничего более... 03.03.2015 12:05:51, Медведка
Irkok
Здорово, но вопрос мой не об этом был 03.03.2015 12:03:26, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!