Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масюнька (в сист. Масюнька)

Дочке нехорошо снова стало на уроке физ-ры при отжиманиях

Сейчас позвонила дочка из школы, снова нехорошо стало на уроке физ-ры при отжиманиях - жалуется на головную боль и говорит, что в пот кидает. Сказала, что ещё урок посидит и, если лучше не станет, то учительница её домой отпустит (бабушка за ней придёт). Вчера сказала, что смогла 20 раз отжаться, а сегодня после 10-ти уже нехорошо. Ужасно любит физ-ру :(, поэтому точно не увиливает от занятий, школу ни за что не пропускает - даже на каникулах туда бегает. Что это может быть? Возраст 12 лет - давление?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.02.2015 09:59:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Экг, невролог, ээг, узи сосудов головы и узи сердца. И шейный отдел позвоночника б посмотреть.
Головная боль и дурнота только при отжиманиях? При беге, прыжках нету?
Симптом связан с нарушением кровообращения в голове, скорей всего наше любимое ВСД. Она чаще всего всплывает в переходном возрасте.
20.02.2015 13:25:34, Mira
Масюнька (в сист. Масюнька)
нет при беге и прыжках всё нормально. 20.02.2015 15:21:11, Масюнька (в сист. Масюнька)
В первую очередь обследуйте позвоночник (шейный отдел) и УЗДГ сосудов шеи и головы сделайте.
Подозреваю, что проблема с сосудами в голове.
Как махровый ВСДшник я, например, не могу качать пресс долго (поднимать и опускать верхнюю часть туловища), сдавливает в тиски голову, тошнит.
20.02.2015 18:11:20, Mira
Вжик (Чу)
Я бы сделала узи сердца, МРТ головного мозга, неврологу показала бы. Есть еше момент: у дочки в течение года перед месячным чего только не случалось. Врачи каждый обращали внимание что она находится в состоянии активного гормонального скачка. Начались, все как рукой сняло. Но, я бы всё равно прошлась бы по докторам, девочки аам уже много написали о причинах. Не болейте!!! Пусть все обойдется! 20.02.2015 12:54:50, Вжик (Чу)
Масюнька (в сист. Масюнька)
спасибо! Пройдусь на следующей неделе - хоть страховкой воспользуюсь за год, а то в обычной поликлинике сейчас фиг запишешься к педиатору. 20.02.2015 15:22:18, Масюнька (в сист. Масюнька)
у моего старшего так(с 15 лет стали замечать.при сильных нагрузках на физ-ре.сошлись с врачами на том,что это пролапс.с таким диагнозом у нас от физ-ры не освобождают.и почему то на это врачи вообще не обращают внимания.лет в 10 делали узи сердца и в карте записано.почитайте об этом,но сильно не пугайтесь из-за отдельных случаев с проф.спортсменами.научите дочь избегать сильных нагрузок.здоровья вам))))) 20.02.2015 11:34:29, Анни74
Пролапсы сердечных клапанов 1-2 степени не считаются серьезными. Магне б6 отлично помогает (на собственном опыте проходили).
В подростковом возрасте правда надо следить за сердцем (в связи с интенсивным ростом).
20.02.2015 12:38:25, Mira
но они могут быть причиной подобных состояний 20.02.2015 12:53:41, Анни74
Вряд ли. Вернее, есть одна причина и этих состояний и пролапса. С сосудами связана.
Правда такие проблемы часто возникают при любой физической нагрузке, а не только при отжиманиях.
Головная боль не связана с пролапсом точно.
20.02.2015 13:22:26, Mira
Цветулька
Сделайте ребенку МРТ сосудов головного мозга обязательно.Инсульты у детей сейчас не редкость,к сожалению. МРТ не вредно совершенно,а избежать можно реально страшного. 20.02.2015 11:18:58, Цветулька
Масюнька (в сист. Масюнька)
Займусь на следующей неделе, Слава Богу, что отпуск будет недельный. 20.02.2015 15:23:34, Масюнька (в сист. Масюнька)
Kuzyavaya
а месячные не скоро? 20.02.2015 10:36:03, Kuzyavaya
Масюнька (в сист. Масюнька)
пока ещё не было - кто его знает :(. 20.02.2015 10:46:52, Масюнька (в сист. Масюнька)
ну так будет скоро )) самый возраст
у дочки аналогично приближались - не так что прям плохо но чувствовала слабость при ранее не напрягающих физ нагрузках
через пару мес - начались
снизьте нагрузки на время и учителя предупредите
посмотрите как будет
и тонометр купите - последить как давление себя ведет
20.02.2015 21:13:01, Dezi
Innulik
заберите ее лучше сейчас из школы, и обязательно к неврологу на консультацию сходите. А вообще достаточно деток у которых в этом возрасте такого рода проблемы вылезают, вот и я со старшим мучалась( 20.02.2015 10:05:05, Innulik
Масюнька (в сист. Масюнька)
Да, сейчас бабушке позвоню, чтобы забрала. Надо будет на следующей неделе пока в отпуске буду пройтись по врачам. 20.02.2015 10:07:15, Масюнька (в сист. Масюнька)
Innulik
у моего старшего где-то в этом же возрасте начались боли головные, пару раз сознание терял( давление подниматься начало тоже где-то лет с 12-ти. Проверяла еще во время учебы в школе ничего не нашли. Когда в 20 лет настиг гипертонический криз(( стали совсем по-серьезному разбираться, да и возможностей стало больше, и после полугода обследований в Вишневского наконец нашли причину, сужение пары соудов шейного отдела и головного мозга.
Но большинство деток просто перестают этот возраст и все проходит, это просто моему так "повезло". Особенно у девочек связи с гормональной перестройкой всякое в это время бывает, поэтому физ.нагрузки надо снизить.
20.02.2015 10:12:47, Innulik
Лиса Патрикеевна
Инн, нашли причину, но это же не лечится? Или вы пьете что-то?
У моего тоже сужение, чуть слабее отток, это было давно, и головные боли с 6 лет с нами.
И да, проллапс у него тоже есть%)
Пока едим цитрамон
20.02.2015 18:04:36, Лиса Патрикеевна
Масюнька (в сист. Масюнька)
Надеюсь, что она сейчас откажется от них, а то ведь никак не заставить..., если бы не проблемы с х-образной формой ног, то она бы, наверное, точно серьёзно спортом бы занималась. 20.02.2015 10:20:16, Масюнька (в сист. Масюнька)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!