Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребёнка красный анус. Что делать?

Здравствуйте! У сына (4 года) с осени красный анус. Беспокоил сильно, чесался. Врач брала мазок- определила стрептококов. Пили антибиотики 10 дней.Без результата. Потом сами увидели остриц, пролечили. Попа не проходит. Врач ещё раз берёт мазок-опять стрептококи... Опять антибиотики, уже другие-толку ноль... Попа чешется, но не часто. Может ли от стрептококов чесаться попа? Или это опять острицы? И почему краснота не проходит? Никто не сталкивался с таким?
19.02.2015 01:04:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Исключить секс.насилие над ребенком. 26.02.2015 10:37:28, и такое может быть :-(
Цветулька
Паразиты лечатся только по схеме ,так как в организме находятся и взрослые особи и цисты и яйца одновременно, а таблетки действуют только на взрослую особь. Поэтому купите три разных противоглистных средства и давайте с промежутком 4-6 дней. Так же давайте семечки тыквы. Желательно проглистогонить всю семью,сейчас как раз активная фаза у глистов. Иммунитет поднимите. Здоровья! П.с. вся информация почерпнута от врачей- специалистов. 20.02.2015 17:57:25, Цветулька
Чаще мыть. Без мыла. Сушить, прикладывая марлечку. После испражнений не пользоваться туалетной бумагой.В саду и в общественных местах пользоваться влажными салфетками.
После мытья и сушки смазать детским кремом,облепиховым маслом. Если маслом - подложить марлевый подгузник,чтобы не пачкать одежду.
19.02.2015 21:55:43, ОТ МЕНЯ
А на паразитов-то обследовали? 19.02.2015 19:21:38, Планетка
Давали пирантел. 19.02.2015 20:57:12, ЕкатеринаУ.
Я бы кровь на паразитов сдала и мазок на флору, может это грибковая инфекция, тем более после антибиотиков. А стул нормальный у ребенка? Попа не "подтекает"? 19.02.2015 22:15:21, Планетка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!