Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализы

Подсткажите неопытной мамаше как умудриться сдать анализ на дизентерию и яйцеглист для садика до 9.30 утра, если ребенок стабильно делает свои дела часов после 16.
15.09.2000 18:38:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы уверены что, это в баночку. Мы тоже оформлялись в сад, но у нас брали мазок из попы на те же самые анализы. 18.09.2000 12:39:28, Irkin
У нас в поликлинике такие пофигисты, что даже на стеклышко на глистов сами не берут. Дают стеклышко с пленкой на дом, чтобы принесли готовое! 19.09.2000 00:50:56, Маша
Ну вы, блин, даете!!! У нас в провинциальной поликлинике и то ребенка надо приводить, чтобы они там пленочку приложили к попке и на теклышко приклеили. Никто на дом и не додумался давать! 19.09.2000 13:06:19, Наташа
Я тоже была поражена. И, честно говоря, неуверена, что хорошо справилась с задачей. Я же не лаборант!

Но у нас уже давно поликлиника - только для справок и статистики.
19.09.2000 15:04:45, Маша
Marisha
Маша, но если Вы уверены, что Ваш ребенок здоров, а анализы нужны только для садика - не мучайтесь, соберите вечером и поставьте в холодильник. Мы сдавали так постоянно, никаких проблем в поликлинике не возникало. А в садике детей все равно постоянно проверяют на всякие яйца глист, у нас, во всяком случае, проверяли. 18.09.2000 06:04:47, Marisha
Ну если только в Габричевского сдать, там до 18 принимают. 17.09.2000 13:29:02, Светлана
Денег жалко и времени. Я и так знаю, что нет у нас ни дизентерии, ни глистов. А потом я не уверена, что такой анализ устроит поликлинику. Кстати, а в поликлинике вообще смогут определить свежесть анализа? А его принадлежность именно 3-летнему ребенку? Мд-а. Какие только мысли в голову не лезут от безысходности :(. 17.09.2000 23:32:33, Маша
Мне особенно по поводу принадлежности 3-х летнему ребенку понравилось :). Маш, не мучайся. поставь в холодильник и все будет ОК. 18.09.2000 22:35:33, Ольга
Ольга, ну ты же понимаешь, что теоретически в баночке можно принести что угодно. Зачем мучать ребенка, когда со взрослым все гораздо проще! :) Сомневаюсь, что никому не приходит это в голову! Особенно после лета, когда ребенок в одном месте (у нас в деревне у бабушки, например), а анализы надо сдавать в другом и ради этого тащить ребенка в город на неделю раньше.

Весь вопрос, пройдет ли номер. Будет как то неудобно отвечать на всякие глупые, вдруг возникшие вопросы :)

Только не кидайте в меня помидорами, плиз! :)))
19.09.2000 00:48:27, Маша
Смотря для чего анализ. Если обычный на глисты и прочую дребедень, то пройдет. А если, например, морфологические исследования типа копрологии или кристаллографии, то может и не пройти, так как, наверняка, у ребенка и у взрослого количества всего там разные должны быть. 19.09.2000 13:08:23, Наташа
Я же написала. На дизентерию и яйцеглист! :) 19.09.2000 15:03:23, Маша
На диз. группу делают обычный баканализ (в попку суют палку с ватой), а на яйцеглист - можно в холодильник, модно и чужой принеси, там на это никто не посмотрит. 20.09.2000 10:35:01, Наташа
У нас на оба эти анализа просят принести в баночке. Ребенок не нужен. 20.09.2000 22:39:13, Маша
Соберите то, что он делает после 16-ти часов в баночку и поставьте в холодильник. Нам так делали в стационаре. 16.09.2000 00:26:39, Наташа
Но на дизентерию так нельзя сдавать! Это же для бак.посева.
Можно попробовать стерильную клизму- все для нее простерилизовать и как можно все быстро ввести. Я знаю, что такое допускается.
17.09.2000 00:34:28, Эля
Но так тоже нельзя! С водой разведение будет совсем другое. Что же делать?! Ну объясните пожалуйста нормально тот, кто точно знает. Нет у нас времени десять раз анализ переделывать, тем более, что этот анализ целых 5 дней делают! 17.09.2000 12:43:21, Маша
Машенька, повторяю еще раз. Мы лежали в стационаре (инфекционное отд.) Ребенок страдал стойкими запорами (после антибиотиков) и стул был один раз в 7 дней. Мы сдавали именно в баночку и медсестра ставила в холодильник, чтобы утром отвезти в СЭС, когда приезжает за анализами машина. Все было в порядке. Баночку надо простерилизовать. Так все детки сдавали анализы. Ну ведь нельзя же в 7 утра высадить ребенка на горшок!!!!! Это же абсурд. Попробуйте так. Ничего страшного не произойдет. А недавно мы лежали в генетике в НИИ Педиатрии, там та же ситуация, тоже ставили в холодильник, у них даже в туалете стоял спец. холодильник лоя анализов мочи и кала. Мы так сдавали на дисбактериоз. Там другой уровень специалистов, чем у нас в городе, но анализы собирали так же. Удачи Вам!!! Наташа. 18.09.2000 13:07:49, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!