Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипоплазия эмали у ребенка

Добрый день!
Дочке 1,9 года, поставили такой диагноз. Сказали про серебрение, но....может приостановить, а может и не помочь никак.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, посоветуйте доктора, процедуры или что-то действенное еще....Как я поняла врача, специфического лечения нет.
23.01.2015 22:29:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lansalya
у нас в 1.5 года обломились из-за гипоплозии двойки верхние, к 2 годам единицы, ходим беззубые :(((,остальные успела спасти тусс мусом и кальций даю..врач сказала это проблемы из-за токсикоза скорее всего, т.к закладка на 5-7 неделе идет. 25.01.2015 10:34:59, Lansalya
Скажите, а как кальций даете? Нам еще врач сказала, что рыбий жир надо. Я старшему покупала, он весь с 3-х лет....Надо педиатру звонить-уточнять.
Что такое тусс мусс?
Да, это внутриутробное развитие все...
25.01.2015 19:23:40, Джулия Р
Individuale
Я недавно рыдала по жтому поводу. Итого. Завершили ночные кормления, чистим зубы опр зубной пастой определенной, мажем тусс мусом, раз в мес к стоматологу, она чистит и мажет жмалью? В прошлый раз на внешние дврки пломбы поставила!!! И далась!!! Делаем в обнинске :) 24.01.2015 23:04:17, Individuale
У меня дочка на ИВ с рождения. На ночь пьет молоко, но нам сказали на молочку налегать. А что за эмалью мажете?
Пломбы для меня - страшно представить....наверное, только наркоз.
Мы в Краснодаре ))))
25.01.2015 19:25:02, Джулия Р
Individuale
врач чем то мажет. А дома тусс мусс - он дорогой- но его на долго хватает 26.01.2015 00:37:25, Individuale
спасибо! 26.01.2015 07:57:04, Джулия Р
Individuale
Нельзя кормить ночью ничем! если проблемы с эмалью! почистили и спать . Ну водички! и все 26.01.2015 00:36:38, Individuale
На ночь нельзя? Это нереально. Не уснет, бутылка - ритуал. Если выбирать между нервной системой и зубами, выберу первое.
Вот как то бы сделать бутылка-почистить зубы-спать, это да. Но пока даже не знаю как, еще маленькая совсем.
26.01.2015 07:56:55, Джулия Р
Значит дальше испортите ребенку психику у стоматолога или общий наркоз. 26.01.2015 13:27:12, Местная я.
Дальше будет видно. А сейчас забрать бутылку исключается. 26.01.2015 23:27:28, Джулия Р
Iволга
у Сашки моего, верхние единицы вообще без эмади практически, один зуб желтый, второй чернеет. И остальные резцы в меньшей мере, но поражены.Как я поняла, на самом деле никаких действенных мер по предотвращению кариеса на этих зубах не существует, только повышенная гигиена, что у нас тоже крайне проблематично. Я смрилась((( Начинаю думать о лечении этих зубов, возможно под наркозом, перспектива черных зубов-пеньков до 6-7 лет удручает((( 23.01.2015 23:12:55, Iволга
нда.....(((( Печально совсем ((( 23.01.2015 23:17:06, Джулия Р
У средней дочери была узкая полоска на единичках, посередине. Ничего по совету врача не делали, кроме регулярной чистки. 23.01.2015 22:43:46, GalaNTka
у нас везде ((((
чистить будем, но оооочень проблематично это....
23.01.2015 23:02:34, Джулия Р

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!