Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_yazva_

у кого такое было - чешется горло

Уже третий раз перед тем как заболеть (2 раза уже четко прослеживается и вот 3 раз)- у дочери начинает чесаться в горле, причем исключительно под утро :( и полоскаем, и рассасыванием, не помогает, у лора были - никаких с ее стороны проблем нет...а итог -3-4 дня чешется и мы заболеваем:(
чем подхватить момент от чешется в горле до заболели?
может у кого-то у детей так было- что делать? к какому врачу бежать?
PS у ребенка астма
14.01.2015 12:12:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
внизу уже написали, что скорее всего хронический тонзиллит. Мне помогает профилактика. Т.е не жду когда заболею а раз в 2-3 недели поласкаю горло разными средствами: настойка календулы, настойка прополиса на спирту, отвар ромашки, тонзилгон (его пьют), ОКИ. Раньше много болела раз в месяц стандартно больное горло, которое долго не вылечивалось. После таких вот курсов не болею уже 8 месяцев Лор похвалил, вспоминая какие миндалины были первый раз когда я к нему пришла. 17.01.2015 17:02:42, Шуреночек
у меня так, и чем сильнее чешется, тем сильнее потом свалишься.
может особенность организма такая?
Или это симптом сродни аллергическому.
В общем когда чешется, то нужно быстро принимать меры. Правда мне не помогает.
Думаю, что противовирусное нужно принимать.
14.01.2015 16:45:33, Австралийская Ехидна
sladaik
У меня у самой такое. Да, хронический тонзиллит. И не помогает полоскание/сосание и тп.
В прошлом году после трех мес безуспешного лечения (то пройдет, то снова) новый лор назначил иммудон. Только им и спаслась. Хватило ровно на год! Для меня это огромный срок! В этом году осенью так же стало чесаться, я пропила курс имудона (ложилась на операцию - болеть было нельзя) - помогло. Недавно начало щекотать (видимо иммунитет после операции снизился, да и по поликлиникам много ходила), но хватило рассасывания шалфея, причем разово.
В общем, я со стажем с такими симптомами, и теперь спасение для меня иммудон. Вот честно, год без чесания в горле - это прогресс!
Здоровья!
14.01.2015 13:10:38, sladaik
мне помогал спрей с айхерб, с экстрактом грейпфрута, в этот раз не помог( такую заразу подхватили, до сих пор разгребаем.
А так пшикнешь и все, и горло не болит..
14.01.2015 16:47:32, Австралийская Ехидна
Вечная Весна
ааа, моя тоже говорила про укрепление иммунной системы, но я забыла)
спасибо вам, что напомнили!
14.01.2015 13:14:30, Вечная Весна
sladaik
Ну насчет укрепления общей иммунки не подскажу, а иммудон воздействует именно на горло (в инструкции все хорошо описано).
Кстати, недавно открыла для себя, что ирс-19 - это тот же иммудон, только брызгать в нос. Действующее вещество одно.
14.01.2015 15:25:57, sladaik
Почитав в свое время отзывы по ирс-19 поняла что ну вот никогда ребенку такое в нос пшикать не буду. Столько случаев когда после него дети заболевать начинали. 17.01.2015 16:54:39, Шуреночек
на ирс у ребенка моего и у меня была сильнейшая аллергия, так что все индивидуально 14.01.2015 16:48:42, Австралийская Ехидна
Вечная Весна
горлу хорошо и организму легче) 14.01.2015 16:27:25, Вечная Весна
Вечная Весна
скорее всего, это хронический тонзиллит (странно, что лор не видит изменённых миндалин, моя лор увидела, что помогло мне понять причину частых простуд). Помогает полоскание травами и тепло на горло (спать с шарфом, например или делать компрессы), попарить ноги, поставить горчичники.
Таблетки для рассасывания и полоскание аптечной шнягой всегда мимо, даже не трачу время и деньги на их покупку.
14.01.2015 13:04:58, Вечная Весна
а в носу когда щекочет? это тоже хронь? 14.01.2015 16:50:21, Австралийская Ехидна
Вечная Весна
скорее, это начало простудного заболевания. 14.01.2015 19:09:11, Вечная Весна
sladaik
Про нос не знаю))))) А хрон. тонзиллит многими врачами подтвержден ;)
У меня иногда бывает нос щекочет и слезоточивость прям на первых часах заболевания ;)
14.01.2015 18:15:56, sladaik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!