Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dariinka

Можно я поплачусь??....

Немножко??может советов накидаете каких...
С ребенком замучилась, с аллергией..Завтра елка, а у нее все руки расчесаны, в коростах..вчера ходила на тренировку - девочка другая увидела и говорит - "фу, смотрите, она заразная.." Ну ребенок у меня еще спокойно пока реагирует, сказала ей, что это атопический дерматит и что-то еще, короче, отбрила. Но мне рассказала и, чувствую, с этим у нас будут проблемы.
К аллергологу попадем только в январе месяце..спасаемся сейчас раствором концентратом воды с мертвого моря(делаю раствор) - снимает чес более-менее и рипеей мажу....не могу...сижу и реву...правда..в этом году вообще очень сильно проявляется...сьесть ребенку лишнего вообще ничего нельзя - тут же осыпает всю.сидит, каждое день, по сладкому страдает...

сегодня последней каплей была запись к зубному - записывалась через пгу на 19е. вечером зашла проверить нет записи. ну думаю, мало ли чего сама накосячила, записалась на 23 на утро. не проверила! муж пришел - нет говорят, вас в записи, теперь только на январь. но доктор зубы посмотрел - кариес на постоянных....повезу на каникулах к своему зубному....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.12.2014 11:54:37,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама с экземой мучаюсь, но у меня вылазит от нервов и воды. Вам конечно надо искать от чего это.
Но могу вам посоветовать один препарат. Нафталан. Я нашла мазь нафтадерм. Там только спирт, вода и Нафталан в составе. Снимает и экзему и почесуху от неё.
До этого спасалась тридермом. Да, помогает, но это гормоны -раз, через полгода применения стали расти изуродованные ногти - два, после того как уходит почесун и все заживает кожа тонкая-тонкая и лопается, и не дай Бог в эту трещинку попадет волос (непередаваемые ощущунеия поверьте) - это три.
Про Нафталан вычитала в интернете и на юге нашла санаторий с ваннами нафталановыми. После него я про экзему не вспоминала 3 мес. Потом проявлялась чуть-чуть, я мазала этим кремом и она исчезала. Теперь вот мечтаю поехать в Азербайджан в сам город Нафталан. И кстати у меня после 10 ванн перестали болеть суставы, до этого на перемену погоды ломало суставы пальцев и коленки.
25.12.2014 22:32:17, Северная Пальмира
olik25
Обязательно помажьте чем-то гормональным: адвантаном или тридермом. Сама противилась до последнего, чего только не испробовали. Но помогают только гормоны, как не печально. А то потом лечить будет ещё сложнее. А пока запишитесь к аллергологу и гастроэнтерологу, ну и диета.
Дочку тоже боялись за руку брать, но тогда ей было 4 года.
23.12.2014 21:01:56, olik25
и еще, вам точно к аллергологу нужно? вы анализы сдавали на иммуноглобулин Е? у нас оказалась "пищевая непереносимость", аллерголог отправил к гастроэнтерологу... 23.12.2014 14:12:38, МамаВики
я бы подавала зиртека - 10 дней, несколько раз в день мазать локобейз репеа, для ванны и душа импользовать серию средств с эмолентами, например Эмолиум, Виши и т.д.
Ну и при таком сильнейшем обострении - Адвантан очень тонким слоем (гормональный)
я сейчас вам описала курс, который нам прописывали аллергологи-дерматологи-гастроэнтерологи , но лучше на счет Адвантана у врача поспрашивать
23.12.2014 14:08:10, МамаВики
atmashka
тоже у старшей есть такое на руках, много чем пробовала мазать, случайно как-то нанесла на расчесанные места купленный тут же септи*сол, через какое-то время краснота и шелушение начали сходить, попробуйте 23.12.2014 13:58:48, atmashka
SweeT
Бедная девочка, терпения вам и сил! надейтесь, что перерастет с возрастом.
А дочке сколько лет?
Я как мама аллергика, советую не паниковать, дочь максимально поддержать и вариант сладкого всегда есть!
Очень хорошо увлажняет крем с витамином Ф после бритья, только им и спасались.Вот такой:[ссылка-1]
Еще хорошо увлажняет и питает крем Боро плюс, зеленый, фиолетовый- любой, он плотный на травах, для зимы идеальный вариант.
Сладкое- сахар можно?
Если сахар можно, то у тилотаммы в закупке раньше были на палочке сахарные кристаллы белые и коричневые.
Если есть вопросы, пишите в личку, чем смогу- помогу
23.12.2014 13:56:31, SweeT
мамаВареника
ДД!У меня у младшей такое было,мы спасались по рекомендациям аллерголога и дерматолога:
1:1 Адвантан крем(его даже младенцам назначают)с любым кремом который ребенок переносит
1 ампула жидкого супрастина+1 ст.ложка крем "Вечер"
И очень хорошо снимал Эмолят от Урьяж,нам даже на него массаж делали.Но и при обострениях обязательно Энтеросгель + антигистамины
23.12.2014 13:48:36, мамаВареника
Дианкин
через ЭМИАС лучше записываться, всегда всё на месте 23.12.2014 13:40:18, Дианкин
Красноту и воспаление моей хорошо снимает Биодерма Цикабио. Аллерголога отличного нашли в ИАКИ 23.12.2014 13:28:10, Nata343
Dashans
Снять воспаление можно Скинкапом, но не злоупотреблять.И чем-нибудь прочитстить жкт-типа Энтеросгель.Ну и диета+увлажнение. Сочувствую очень.У меня средний ребенок тоже атопик.А про реакцию окружающих-надо готовить ответы и настраивать ребенка, тк придется с таким столкнуться не раз(((( 23.12.2014 14:06:13, Dashans
dashtat
мне нравится скин кап крем
а лучше к гастроэнтерологу
23.12.2014 13:18:29, dashtat
Нам 10лет. Долго не верила, но года назад убрала молоко.(Аллегропробы на молоко аллергии не показывали) Лечимся у гастроэнтеролога, т.к. аллерголог сказала, что мы не ее пациенты( Сейчас ребенок очистился от расчесов полностью (ТТТ). Расчесы лечили Судокремом он не гормональный, он сейчас появился в наших аптеках. 23.12.2014 12:56:31, Лексанна (С. Бутово)
tatveresk
Тридерм помогает, тонким слоем. 23.12.2014 12:52:52, tatveresk
не на всю жизнь, у меня очень сильный нейродермит был, лет в 18 все прекратилось, за исключением обострений раз в 5-6 лет. Ем вообще все. Мне очень хорошо помогает Урьяж Cu+Zn, он вообще не гормональный 23.12.2014 13:01:29, Ксюндель.
tatveresk
Попробую, спасибо. 23.12.2014 13:04:27, tatveresk
& CoSKODAff
так, вы давайте не плачьте. Я как аллергик вас очень понимаю, маленькую жалко, уж я этих взглядов в детстве в пионерлагере натерпелась... но жива.
1 - недавно прочитала, что препараты цинка внутрь помогают.
2 - просмотрите моющие средства, я опытным путем уже будучи взросло теряя кожу на руках поняла, что дело в средстве для мытья посуды, знакомом и испытанном, но увы...
на мне не сказываются последние 5 лет только те, что дешевле 15 руб. за 20 ужечешусь.

3 - ищите крем. перед праздником я б вообще акридермом намазала дня за 2, в конце концов несравнимы вред от минимума гормонов, и от моральной травмы.

ну и препараты кальция пейте, что ж вы, ученая ведь? хлористый кальций, кальция глюконат...

держитесь, нельзя раскисать, ребенок от вас ждет помощи и подержки, это ужасно все выглядит, я знаю, и помню в детстве в больнице в отделении аллергологии все такие были, и мы знали что это и как, и все равно сторонились тех, у кого совсем уж острый период((( лет в 11-13....

Хороший еще препарат - но продается внаукраине - деласкин крем.
23.12.2014 12:37:16, & CoSKODAff
По поводу ПГУ, сегодня коллега ругалась, что ей отменили запись к врачу. Она позвонила в регистратуру и ей сказали, что портал глючит сильно, повыписывал им половину пациентов к разным врачам. Так что проверяйте. 23.12.2014 12:30:23, Наталиша
у моей подруги у девочки очень сильная пищевая аллергия.
едят только курицу, редко рыбу, индейку и иногда креветки. Все на другое мясо - сразу обсыпает всю.
Она взяла на хербе пектин сухой яблочный и примадофилус, пролечились и все стало ОК. Если слезают с питания, конечно повторяется. НО ремиссия стойкая.
Мне врач говорил, что в кишечнике сидят аллергены. А тот же пектин, их выводит. Думаю, что у нас можно купить.
А по питанию ищите замены, если у вас на сахар аллергия - покупайте мед, фруктозу. Если на них нет. Если на шоколад, то мармелад на фруктозе, например.
У меня руки обсыпало - контактный дерматит, мазалась Элокомом - временный результат, помог Тридерм.
А так, лечите кишечник. Оттуда все лезет.
23.12.2014 12:18:23, Австралийская Ехидна
Очень рекомендую крем солхинол
картинка

В креме Солхинол использованы свойства растений для лечения кожных заболеваний, оказывает антиаллергенный эффект, рекомендован к применению при всех видах дерматозов. Может использоваться для сохранения кож от вредного воздействия внешней среды. Биологически активные растительные вещества благотворно влияют на состояние кожи.
[ссылка-1]
23.12.2014 12:17:12, пелагея2010
Мы спасаемся Элиделом. 23.12.2014 12:11:18, LV
Individuale
Успокою только тем, что таких злых девочек мало. Моя до 9 лет с сильным Ад была. Никто не лез. Сидели на гомеопатии... В нее в итоге верю больше чем в аллергологов 23.12.2014 12:10:43, Individuale
с лавровым листом не делаете ванночки? Нам помогает очень, снимает красноту и постепенно болячки уходят. 23.12.2014 12:09:41, MGT
О, моему ребенку в детстве медсестра участковая советовала. 1-2 листа заварить на большую кружку, протирать раствором красные места и пить по чайной ложке 2-3 раза в день. 23.12.2014 13:06:50, Атом
Люба С.
С морской солью ещё, нам помогало. Зуд снимало и красноту снижало. Только потом увлажнять кожу надо обязательно.
В итоге тоже спаслись гомеопатом.
Экзема была жуткая. Лопалось до кости. Мокло всё..
Теперь тьфу-тьфу забыли про это. Диету сохраняем. Легкие корочки бывают. Но это все уже такие мелочи по сравнению с тем что было.

Удачи всем страждущим!
23.12.2014 12:59:49, Люба С.
Dariinka
поделитесь, пожалуйста, на подник! 23.12.2014 12:54:14, Dariinka
Пастила
плюсанусь... 23.12.2014 12:29:02, Пастила
АнютаТута
помажте на ночь тридермом тонким слоем и еще неколько дней на ночь не долго и только пораженные участки
не плачьте все наладится)
23.12.2014 12:03:57, АнютаТута
А к аллергологу почему так долго ждать??? если девочка так страдает, неужели нельзя "прямщас"?? 23.12.2014 12:02:31, Наталия1974
Anett_X
если в районную то нельзя прям счас, у нас в поликлинике запись на месяц вперед, алерголог приезжает к нам на прием из другой поликлиники 23.12.2014 12:15:09, Anett_X
Слушай, ну в районную можно идти только за справкой, мне кажется... За лечением туда идти бесполезно:( Да еще ждать столько, когда ребенок весь в коросте! Как можно?? 23.12.2014 13:13:19, Наталия1974
а в районный диспансер? к дерматологу? 23.12.2014 12:19:52, Австралийская Ехидна
Dariinka
к дерматологу уже ходили - он сказал не мой случай 23.12.2014 12:53:26, Dariinka
Так идите прям сейчас к аллергологу нормальному, как можно ждать, когда ребенок весь в коросте??? Киньте клич тут, и девочки Вам дадут контакты хороших аллергологов. В Семашко позвоните хотя бы. 23.12.2014 13:15:38, Наталия1974

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!