Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МэМ

А что у нас со здравоохранением?

Вчера детка проходила диспансеризацию Пожаловалась на боли в ноге, на тренировке травмировалась. Ортопед открыл запись но через 2 НЕДЕЛИ и это с болью. Хирург сказал идти все к тому же ортопеду. Утром задала вопрос о 2 неделях ожидания заведующей и ортопеду и они в один голос сказали идти в травм пункт, но там принять отказались и опять послали к ортопеду. Опять звонила заведующей вечером и та обещала помочь. Почему такое происходит? Раньше с острой болью принимали без записей в тот же день, а сейчас нужно по кругу ходить от одного врача к другому. Сегодня сильно поругалась в травмпункте. Или только мы такие везучие?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.11.2014 21:07:54,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашей поликлинике уволили почти ВСЕХ специалистов плюс убрали физио, массаж и лфк. Я просто в шоке. И ещё мне ортопед сказала, что по новому приказу теперь осмотр ортопеда только в 3 мес и в 7 лет, даже перед садом нет. Я уже ничего не понимаю, что происходит. 28.11.2014 00:32:43, Busymom
Нас таким образом заставляют обращаться в платные медицинские центры. Сама в этом году офигиваю от наших перемен в медицине... 27.11.2014 12:59:22, Ambra
Чтобы не сидеть по восемь раз часами под дверьми каьинета, чтобы не метаться от детской в травму и обратно, не биться смертным боем за талоны на 2 недели вперед и т.д. надо 30 ноября пойти поддержать протесты врачей и тех, кому не нравится происходящая "оптимизация". 23.11.2014 16:00:38, Белое сол-це
МэМ
Отчитываюсь. Были у заведующей она нас отвела в кабинет ортопеда. Врача не было и я спустилась вниз оставив ребенка у кабинета. Вы не поверите каким то странным образом в терминале появились талоны в живую очередь, я его схватила. Встретила в лифте врача и задала вопрос о том почему мне вчера не было сказано о такой возможности. Мне ответили что терминал их выдает как ему заблагорассудится за 30 минут до начала приёма. В итоге нас приняли, сделали рентген и поставили диагноз. Лечение назначили. Вот напрашивается вопрос неужели нужно было 3 дня ребенка по врачам гонять, а не решить вопрос на диспансеризации. 20.11.2014 16:37:40, МэМ
Медведка
Я вообще не понимаю, что творится в гос. медицине. ВСЁ вручную, через качание прав, через заведующих, через звонки в горздрав... (папе уже полгода диагноз поставить не могут). 23.11.2014 22:43:56, Медведка
Вводятся платные услуги. 20.11.2014 13:46:35, E_VIKT
Verick
у нас на диспансеризации ребенок пожаловался специалисту на боли. Врач сказал идти к терапевту открывтаь запись записываться и приходить еще раз, что ЭТОТ доктор дал направление на анализы.. ктг или еще что.. говорит что в рамках Диспансеризации ее это не интересует. Вопрос ДЛЯ чего нужна диспансеризация? 20.11.2014 10:21:58, Verick
Да ничего хорошего у нас не происходит.. Теперь с нас требуют количество а не качество проведённого лечения.при этом доступность нулевая... 19.11.2014 22:26:19, Luisia
После того, как я восемь (!!!) раз ходила в нашу районную поликлинику для того, чтобы взять справку-освобождение от физкультуры своему сыну-астматику, я уже ничему не удивляюсь. Пр этом приходилось каждый раз записываться через терминал и высиживать в очереди. Раньше такую справку давала за один визит и без очереди - ее выписывала медсестра на основании медкарты пациента. Теперь все решает комиссия из трех человек. Так что жизнь становится "Все лучше, все веселей"! 19.11.2014 22:23:30, Фантина
И не только это вы ещё должны пройти в системе емиас иначе врача по головке не погладят .у нас уже все до обсурда доходит ни вы ни мы записать не можем...щас ещё копии все справок которые выдаются должны сохранять . вопрос на чем копировать?(( 19.11.2014 22:41:18, Luisia
А почему с травмой к ортопеду? это не его профиль вообще. Надо к травматологу или на худой случай к хирургу. 19.11.2014 22:17:37, Дарёна(в сист.darena33)
yurhome
Наблюдала 1 раз ситуацию, когда в часы приема пришли ко врачу с острой болью, он дал им талончик, чтобы люди получили талончик в живую очередь в регистратуре!(((
Иногда регистратура может сама открыть живую очередь. Я б пошла к главврачу с таким вопросом или бы позвонила в страховую.
19.11.2014 22:16:28, yurhome
Fire
+1, сами так ходили к ЛОРу на позапрошлой неделе: взяли у ЛОРа талончик по острой боли, с ним в регистратуру, в регистратуре выдали талон на живую очередь 19.11.2014 22:18:25, Fire
progulka
Ночью краем глаза и уха слушала выступление нашего предводителя, особо понравилось, когда на вопрос о здравоохранении он ответил "Приятно, что всё больше людей ПОНИМАЮТ, что мы не ухудшаем, а улучшаем систему здравоохранения, будем надеяться, что в скором времени ВСЕ это поймут и перестанут паниковать." Т.ч. девочки, не паникуйте, - и с медициной у нас всё хорошо.. 19.11.2014 22:14:21, progulka
хорошо сказано
ну праально )) мы ж тупые, никак не поймем что черное - это зеленое
ужасно мешают россияне российскому правительству - ну никак от нас не могут избавиться
22.11.2014 07:27:29, Dezi
Бесконечно далекая
конечно, они ж не здесь лечатся, не здесь их дети живут-учатся. У них все хорошо 19.11.2014 22:45:43, Бесконечно далекая
progulka
Не только у них. По соцопросу у 85% ликующих тоже всё хорошо во всех областях, включая балет . :-)) 19.11.2014 22:52:19, progulka
Бесконечно далекая
ну, 85% здесь живут, у них патриотический подъем, они не болеют и не учатся:( 19.11.2014 22:55:44, Бесконечно далекая
А что у нас со здравоохранением? Стабильность и закономерность, как впрочем и с рублем. Вроде все идет по "плану", разве нет?((( Почти 10 лет моя семья, коренные москвичи, наблюдаемся в платной клинике, не потому что мы такие "крутые", а потому что наше бесплатное здравоохранение идет "впереди планеты всей", и врачи в нашей районной поликлинике на 90 % составляют жители Средней Азии. А так все в стране нормально я считаю... 19.11.2014 22:12:04, Jess (в системе Tanka99)
_yazva_
фигня полная..я ребенка к пульмонологу не могу записать, пока мне педиатр не даст электронное направление. дал, так записать можно только через терминал, в 9.00-ни одного талона...записались 15 на 28 ..бред полный, раньше по звонку записывали..теперь..они только по тв поют, что у нас все хорошо..
Более того, моя младшая , по реабилитации, получала и массаж и гимнастику тогда , когда врач назначит и столько, сколько нужно, теперь все урезали-гимнастика 2 курса в год, спасибо, хоть массаж не лимитировали - мы за 8м от роду-уже 5 курс будем делать-платно-разориться
19.11.2014 21:55:34, _yazva_
Сегодня сидели с болью к невропатологу, дали талон в живую очередь при том что у него все расписано. Т.е. сидишь и надеешься что кто-то не придет или образуется окошечко между талонами. Нам повезло, последний человек не пришел и мы полтора часа сидели не зря. Люди в очереди так же два часа в прошлый раз просидели зря. Такое вот здравоохранение...К ортопеду талон дали на 1 декабря только. 19.11.2014 21:40:20, zamurzika
МэМ
Я к неврологу вообще не могу записаться, хотя головные боли опять усилились после травмы. Участкового у нас нет толком, Дом наш на какой то другой переполненный участок приписали. Ужас. :( 19.11.2014 21:48:13, МэМ
yurhome
Мне предложили подойти к заведующей в подобном случае. У нее какая-то отдельная квота талонов к неврологу. ПыСы: у нас тоже во взрослой нет участкового((((. 19.11.2014 22:27:08, yurhome
У нас во взрослой тоже не участкового( Детские все-таки поприличнее укомплектованы 19.11.2014 21:49:48, zamurzika
И у нас меняются постоянно 19.11.2014 22:05:05, Австралийская Ехидна
блин, если талон есть, значит обязаны принять! это мое мнение, и я его могу даже врачу навязать, если он откажется принимать моего ребенка. 19.11.2014 21:47:14, Aleksis
я видела что у нас в поликлинике врач просто брала и уходила из кабинета. Мне пока не приходилось воевать, везло нам всегда. 19.11.2014 21:51:29, zamurzika
Innulik
с ним у нас сейчас есть и будет еще большая !опа((
У нас например убирают эндокринолога ( и не только его), к которому и так записаться и попасть было непросто, теперь видимо будем в другой поликлинике всей толпой стоять...если сможем записаться, конечно...
19.11.2014 21:22:12, Innulik
Ветер апреля
"оптимизация" ускоренными темпами, к февралю, может быть, устаканится 19.11.2014 21:21:40, Ветер апреля
Maxi
не только вы такие везучие((
Сама ждала с болью УЗИ месяц(при том, что вызывала скорую), ребенок так и не дождался- делали платно.
19.11.2014 21:19:58, Maxi
ТЕПИрина
а нам неделю назад 12/11 потребовалась всего лишь справка для занятий в секции, записались к терапевту, оказывается нужно сделать сначала коордиаграмму, записаться в регистратуре, а регистратуре сказали, что запись будет только на декабрь после 20/11 - думаю через месяц может и получим.... 19.11.2014 21:16:17, ТЕПИрина
nirva
купить в инете рублей за 300 и не париться. 19.11.2014 21:41:21, nirva
МэМ
Вот если бы все было так просто. У нас на штамп поликлиники смотрят. 19.11.2014 21:49:16, МэМ
nirva
тогда ой( 19.11.2014 22:04:32, nirva
"патамушта" надо придти и спокойно требовать талон в живую очередь с острой болью.
если не дают, там же к заведующему, если ноль реакции при них звонить в департамент.
у меня решается на первом этапе все..
19.11.2014 21:11:38, Aleksis
МэМ
Так в том то и дело что талонов в живую очередь нет и в помине. Врачи не могут записать ребенка сами, а только открывают ему возможность записаться в течении месяца. Дурдом одним словом. 19.11.2014 21:34:54, МэМ
с острой болью обязаны принять, есть у них талоны. а нет, так без талона через заведущую. просто многие не хотят с этим связываться. только надо спокойно, с серьезным видом, со знанием дела. чтоб было понятно, что вот эта-то точно в департамент может стукануть :-) 19.11.2014 21:49:38, Aleksis
МэМ
Вот завтра и пойдем с утра. Не получится повезу в Морозовскую. Там то точно примут. 19.11.2014 21:52:30, МэМ
Мальса
а там-то принимают еще "самотеком", или у них тоже какие-нибудь новые новости? 19.11.2014 22:03:12, Мальса
Бесконечно далекая
только бесит вся эта работа на "ручном управлении", я тоже чуть что - пишу в департамент жалобу, потом они за мной бегают, чтоб я пришла к ним и послушала их жалобы на непростую жизнь, и тут же можно требовать все записи ко всем немыслимым спецам...заведующая тут же записыват и дает талоны. задолбало 19.11.2014 21:14:17, Бесконечно далекая
это точно 19.11.2014 22:06:24, Австралийская Ехидна
меня не бесит, я привыкла, но непонимание конечно есть... 19.11.2014 21:31:14, Aleksis
Меня не бесит, бесит, когда еще не знаешь, как ими вручную управлять. Как только освоила- все стало очень удобно. 19.11.2014 21:17:27, Len.ta
Бесконечно далекая
если Вам несложно, задайте этот вопрос на сайте департамента здравоохранения. Мне тоже это интересно. У нас на прошлой неделе было такое же попадалово, только я не стала ломиться в поликлинику, т.к. знала все эти трюки с записью на 2 недели....я на такси ребенка в травмпункт повезла. Там осмотрел хирург и сделал назначение нетравматозное. Посоветовал обратиться к неврологу, ага, даже за 2 недели записи нет, потому что сначала к педиатру, ага... 19.11.2014 21:11:09, Бесконечно далекая
МэМ
Так вас все же приняли а с нами и разговаривать в травме не стали. Вот так меня и подмывает жалобу накатать на нынешнюю систему записей. 19.11.2014 21:36:21, МэМ
Бесконечно далекая
а я вам советую ехать завтра прямиком в Рошалевскую травматологию. Там принимают и москвичей и областных. Я так в прошлом году возила: на такси и никто слова не сказал. Очень внимательно посмотрели, сделали снимок, еще раз посмотрели. 19.11.2014 23:21:59, Бесконечно далекая
Бесконечно далекая
так накатайте....я уже трижды жаловалась. Это недолго,на сайте найти раздел и описать все ваши мыкания. С указанием леч.учреждений, где вам отказали. Нас приняли потому что я и вправду думала, что у ребенка сломано ребро, ей вдруг стало больно дышать 19.11.2014 22:48:22, Бесконечно далекая
Maxi
я написала жалобу по этому поводу в министерство здравоохранения.
Мне позвонили дней через 10. Таким обиженным голосом- а чего это вы жалобу написали. И велели идти в живую очередь если что. При том, что из-за живой очереди даже в детской поликлинике-такие скандалы, во взрослой будет еще круче. Уж если на беременных орут-чего приперлись не в свой день кровь сдавать(((
19.11.2014 21:23:29, Maxi
Бесконечно далекая
на меня ни разу не орали. Наоборот, все очень предупредительно. 19.11.2014 21:36:39, Бесконечно далекая
Цветик-семицветик
Что что, полная Ж -(((( 19.11.2014 21:10:08, Цветик-семицветик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!