Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROMIO

кто капал деткам левомецитин в глазки?

болеем с субботы,сегодня вечером загноились глаза,врач выписала левомецитин+мазь тетрациклиновую,+(первый раз такое слышу)фурацилином глаза промывать-вот думаю не ослышалась я?
помогает такой набор лекарств?

подхватили вот такую вирусную инфекцию.
18.11.2014 22:17:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Катя
Всегда лечили конъюктивит очень просто. Капли левомецитин и альбуцид по очереди кадждый час. И через сутки будет хорошо. Еще через сутки уже здоров.
Если ребенок , то детский альбуцид, если взрослый - взросдый.
Вот дочка пару дней назад выдала глазки с гноем. Поймала самое начало. Покапали два дня левомециьином. Все прошло. Елси бы эффект не наблюдался, то купила б альбуцид.
20.11.2014 18:28:30, тетя Катя
У меня ребенок тоже недавно переболел, сначала уши, нос, сопли, потом глазки загноились, короче полный набор:(( как сказала врач, ослаб иммунитет у ребенка, в связи с болезнью, поэтому конъюктивит и вылез. Протирала глаза ваткой, смоченной в кипяченой воде, на каждый глаз свою и потом по 2 капли левометицина 3 раза в день. Прошло через 2дня+2 дня для профилактики. Обязательно смотреть, чтобы полотенцем для рук, не вытирал глаза и каждый день менять наволочку у подушки. По поводу фурацилина, наверное, чтобы убить микробы перед тем, как капать левометицин, хотя он сам прекрасно убивает микробы. 19.11.2014 19:26:29, KitenoK11
По вашему вопросу ничего не скажу. Поделюсь своим опытом. Я болела коньюктивитом лет пять назад. Назначение врача точно не помню, кроме офтальмоферона. Но никак у меня эта зараза не проходила и я решила попробовать средства народной медицины. Взяла самый просто-выполнимый рецепт в интернете - настой из лаврового листа. Вот никогда бы не подумала. Честно) Но после дня промывания стало гораздо легче. Назначения доктора я при этом не отменяла, конечно. Попробуйте. Сделать не сложно. Хуже не будет точно. 8-9 листов лаврового листа залить литром кипятка. Настоять. Промывать им глаза. Выздоравливайте! 19.11.2014 14:08:10, Ambra
мы недавно перенесли вирусную инфекцию с двусторонним коньюктивитом.
нам назначили:промывать р-ром фурацилина и заваркой (чередуя) и офтальмоферон капли-все прошло быстро.
19.11.2014 09:18:04, Рошени
одним офтальмофероном обошлись летом 18.11.2014 22:50:30, муза мужа
ROMIO
Девочки,спасибо Вам большое,всё прочитала,взяла на вооружение.
я просто растерялась от фурацилина в глаза.
18.11.2014 22:44:17, ROMIO
Anka
ни разу не назначали фурацилин для глаз, а вот капли левомицитин + тетрациклиновая мазь отлично помогали + офтальмоферон капли, т.к. мазь только на ночь наносили, а днем капли 2-х видов. 18.11.2014 22:44:12, Anka
darenok
Купите капли витабакт , это антисептик для глаз, я все моим 3 девочкам капаю, но только если это бактериальная инфекция. Тобрекс это уже антибиотик местного действия , он тощи при бактериальной инфекции, но он сильнее и антибиотик все же . Так что начните с витабакта и все будет ок. 18.11.2014 22:38:11, darenok
Innulik
Конъюнктивит может быть и вирусным(чаще) и бактериальным. У меня два года назад мой принес и я по дурости заразилась (забылась и его на свою подушку положила) лечила альбуцитом ( сульфацил-натрия), офтальмофероном (тут мама ругалась правда), закончила именно каплями левомицетина, только они в конце концов и помогли. Три недели маялась( промывала спитым чаем (на фурацилин аллергия), а так реально им тоже промывают. 18.11.2014 22:32:40, Innulik
ну она может имела в виду чем нибудь таким промывать обеззараживающим, можно ромашкой наверное, если фурацилином не хотите, чаем. Левомецитин и тетрациклин нормальное лечение, но у нас один раз было, что и оно не помогало дня 4, купили Тобрекс - на след. день сразу помогло, оно наверное более сильное, это антибиотик вроде. 18.11.2014 22:31:45, Булочница
Одна такая рыжая
Я не врач, но я не понимаю логики - как можно вирусную инфекцию лечить антибиотиками? 18.11.2014 22:30:02, Одна такая рыжая
ну я не знаю, может от вирусного не поможет, я не знаю какой у нас был, но от тобрекса сразу помогло 19.11.2014 01:56:22, Булочница
pantera78
офтальмоферон
тобрекс (посмотрите - для деток подходит ли? он мне оч помог в свое время)
18.11.2014 22:28:26, pantera78
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Тобрекс сыну выписывали лет в семь, нам помогло и еще что то, но уже не помню (правда у нас другой диагноз был) 18.11.2014 22:39:11, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
NaSto
Про мази не подскажу. Я в таких случаях промываю мирамистином, если случай тяжелый еще тобрекс закапываю. 18.11.2014 22:26:24, NaSto
VaryasMom
Флоксалом вроде капали. 18.11.2014 22:26:06, VaryasMom
Varyasmom
Есть специальные капли от вирусного конъюктивита. Щас порыщу. 18.11.2014 22:23:36, Varyasmom
ROMIO
нашли? 18.11.2014 23:04:18, ROMIO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!