Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коклюш. Хэлп.

Прочитала ветку. Нашла обсуждения с похожими симптомами. Только у нас выявили коклюш. Может быть для кого-то будет дополнительная информация, а кто-то поделиться со мной своим опытом лчения коклюша.
Дочка кашляет уже третью неделю. Началось все с диагноза:ларинго-трахеит. Лечились без антибиотиков (ингаляции, сиропчики и пр.), через неделю поднялась темпа, участковый назначил Клацид. На 5 день на фоне приема Клацида поднялась темпа до 38,8. Вызвала инвитро. сдали дочке анализ на коклюш. Поменяли антибиотик на цедекс. Температуры нет, приступы кашля до рвоты. Особенно утром после пробуждения. У младшего на неделю позже появился кашель, но влажный. Пьем цедекс 3 день. У старшей состояние бодрое, у младшего наоборот. Вялый, кашель становится лающим. Сегодня пришел анализ: коклюш IgM - положительно. Дети не привиты. Для сторонников прививок скажу, что прививки не ставили по мед.показаниям. За эти, почти три недели мытарств с участковым, неотложной помощью (платной и бесплатной), скорой...я поняла, что нашей медицины теперь совсем нет. Т.е. все отдано на Откуп мам и пап. Говорили, что кашель похож на коклюш, но НИКТО не сказал сдать анализ. Это была моя инициатива. Теперь я не знаю куда бежать. Начиталась ужасов в интернете. Все педиатры, которые у нас были утверждают, что коклюш надо лечить антибиотиками. В интернете мнения расходятся. Одни: лечить свежим воздухом, другие: антибиотиками, причем курсами и разными... Извините, что так много и сумбурно написала. У меня прям крик души. Сижу с ноутбуком в обнимку и не знаю что делать... Если есть опыт, поделитесь, пожалуйста. Спасибо, что дочитали.
12.11.2014 22:37:10,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Витамин С в уколах и не в коем случае не применять антибиотики 01.08.2018 21:25:21, Зз
Мальса
Мне показалось, что от антибиотиков эффекта ноль (наша педиатр нас потом за антибиотики отругала, но поздно было) Но вы ведь их уже пьете.
Вообще коклюш вспоминаю как страшный сон. Пока поняли, что это коклюш, перезаразили кучу народа. Кашель до рвоты был месяца полтора, потом стал ослабевать, тут же нас настиг отит, еще что-то, не помню что, и антибиотики по второму разу. Иммунитет действительно заметно ослаб, но это, возможно, от антибиотиков, у моей организм к ним непривычен.
Держитесь, терпения вам. Как уберечься от заражения, я не знаю - мы заразили многих из близкого окружения, но очень выборочно.
На улице, кстати, легче не становилось - вы выше спрашивали. Мы, собственно, почти постоянно на улице были, поскольку дело было летом, на даче. Хуже становилось от малейшей физической активности, сразу начинались приступы сильные.
17.11.2014 01:46:35, Мальса
Мы без антибиотиков бы не вылезли. У детей кроме коклюша, еще какой-то вирус наложился. Старшая с высокой темпой. Сын без. Сопли. Но...кашель у них разный. У дочери сразу был лающий, у сына - влажный. Только сейчас стал суше и появилась рвота от кашля. Кромешный ад...
Мне вот непонятно, когда нас в сад и в школу выпишут? Если кашель такой долгий.. Участковая до сих пор приходит и назначает ингаляции с беродуалом и сиропы, типа Аскорила... Мы наблюдаемся у частного педиатра. Он говорит, как и многие в инете, что ничего не нужно. Нужно ждать.Сколько она нас собирается лечить-непонятно)))
17.11.2014 13:31:19, Ambra
Мальса
Он у всех по-разному протекает. Моя болела без температуры, да вообще по сути только кашлем болела - это меня и навело на подозрения. А кашель был, наверное, как у вашего сына, не сразу репризы эти, поэтому поначалу коклющ и не подозревали.
Когда выпишут, не знаю, у нас это все на летний период пришлось. Мне один врач говорил, что по коклюшу практически нет никаких исследований и неизвестно толком, когда он перестает быть заразным.
17.11.2014 13:53:29, Мальса
все трое моих детей переболели коклюшем позапрошлой зимой. Привела здорового ребенка на прививку АКДС. После нее на 4 день начался адский кашель. До рвоты, плача и рёва. Вообще ничего не помогало. Поставили сначала диагноз бронхит. Я по своей инициативе также сделала анализ на коклюш. Потом остальные двое детей заболели. Дочка "накашляла" грыжу. Лечения от него как такового нет. Давала синекод, чтобы хотя бы отдышаться. Антибиотики пропили, но они не помогают толком. Надо свое откашлять.Кашляли около полугода. Под конец меньше уже, конечно. Но до рвоты. Особенно когда выходили из помещения на улицу. Пока до школы дойдем, вывернет обязательно. В общем, через полгода примерно, летом, когда слетали на юг, все прошло. Держитесь! 16.11.2014 19:00:03, Tasiok
Скорее бы лето) 16.11.2014 21:41:41, Ambra
Tiramisu
Болели 2 года назад. Тоже непривитые. Болезнь очень тяжело протекала. Сначала вроде ОРВИ, а на второй неделе с температурой 40. У младшего даже ставили пневмонию - отплевывал гнойную мокроту каждые 10 мин. Спасались гомеопатией. Врачи коклюш не ставили. Только когда детей начало рвать от кашля я догадалось что это коклюш и анализ крови подтвердил. Поехали сразу на море ( у нас была запланирована поездка) - там намного лучше было. Младший приехал практически здоровый и уже не кашлял ( то есть 1 месяц где-то кашля) Старшая еще кашляла 2 мес но только при физ. нагрузке
Антибиотики не давала.
Если не хотите обращаться к врачу-гомеопату, то посмотрите сами в гугле "гомеопатическое лечение кашля" и подберите по симптомам в потенции 30. Давайте по 3 горошине натощак с утра 3 дня и смотрите если будет улучшение - значит лекарство попало - можно продолжать его давать до значительного улучшения.
Сын принимал фосфор по назначению врача - ему хорошо подошло
Часто употребляется Дрозера, Спонгия
15.11.2014 15:02:58, Tiramisu
Связалась с гомеопатом. Посоветовали пить Дрозеру 30 по 1 горошине и нервохель по 1 т 3 р/д. Попробуем победить коклюш гомеопатией.
Спасибо за ваш опыт :-)
15.11.2014 16:48:41, Ambra
Василиса из сказки
Третью неделю? Так у вас почти закончилось уже все. Почитайте в инете. Еще 3 месяца-полгода попугает кашлем окружающих - и все.
У моих был коклюш этой весной-летом, причем принесла его привитая дочка))), впрочем, так кашляла в классе она не одна, там еще пяток человек так же на уроках других пугали. Ну, это старшеклассники, кто ж их из-за кашля домой отправляет. а вот с годовалым все было не так весело. Коклюш опасен для детей до года-двух, может приводить к приступам удушья, их сильно тошнит, поэтому им есть трудно, рвотный рефлекс сильный. А с остальными все нормально, как правило (если у детей обычное здоровье). Покашляют и перестанут, что с ними будет-то?
Как любая инфекция, коклюш ослабляет иммунитет, цепляются всякие ОРВи и прочее, но профилактически антибиотики давать? Ну, не знаю, разве что врачи советуют. Мне не советовали. Они мне вообще ничего не советовали)), спросили, надо ли что назначить. Я говорю: зачем? Ну, кашляют, ну, тошнит, ну, пройдет же... Это ж не пневмония. Много гуляли с годовалым, по 5-7 часов (летом было можно).
14.11.2014 00:00:24, Василиса из сказки
Какой позитив от вашего сообщения!:-)В целом, от первого дня кашля уже три недели. Но кашель с рвотой начался только с этого понедельника. Я так понимаю, что это называется период судорожного кашля, который должен длиться 2-4 недели...Или я неправильно понимаю?
Весной-летом я бы тоже вывезла детей на дачу, на воздух. А сейчас погодка не та.Активно проветриваем квартиру. Завтра может пойдем погулять :-)
14.11.2014 00:17:58, Ambra
Василиса из сказки
Да. Я недели две с половиной по квартире с тряпкой ходила, заплевал мелкий все, старшая-то хоть до санузла могла добежать. Пока мы до парка доезжали, я уже один раз одежду ему точно успевала поменять, с тремя комплектами ходила, как минимум. Но летом было проще. Основное было в том, что на воздухе он кашлял значительно меньше и даже спал спокойно, без приступов почти. 14.11.2014 10:48:25, Василиса из сказки
Indianna
Мои все трое болели 2 года назад примерно в это же время. Помогало: открытые окна и тазы с водой ночью. Гомеопатическая Дрозера 30 основной препарат при коклюше. Старшая на нем очень быстро с коклюшем справилась. С младшей было сложнее, ей всего 3 месяца было. Препараты гомеопат ей подбирал отдельно по симптомам. Через месяц после выздоровления уехали на неделю в турцию. Кашель остаточный уменьшился в разы. 13.11.2014 20:17:18, Indianna
А гомеопата контакт не дадите?
А антибиотики пили? Или только гомеопатию?
13.11.2014 20:26:55, Ambra
Indianna
По словам врачей, антибиотики не эффективны. Они могут помочь только на совсем ранней стадии. И то не факт. Мы наблюдаемся в Естественной медицине. 13.11.2014 21:48:23, Indianna
У нас не чистый коклюш. Анализ крови очень "воспаленный". Антибиотики в нашем случае - превентивный метод. Дабы не допустить осложнений. У меня сейчас две задачи: не заболеть самой (на работе такой длительный больничный мне не дадут) и ускорить выздоровление деток. Гомеопатия, значит, хорошо справляется с коклюшем? Или все-таки море ускорило выздоровление? 13.11.2014 22:01:57, Ambra
tЮлька
У меня болели муж и дочь старшая ( 4 года было). Курс антибиотиков решает проблемму заразности, так что пропить его надо. Готовьтесь к кашлю до 6-9 ( дочь кашляла 9 месяцев, муж - 6).
Тоже по своей инициативе сделала анализ. Так его мне еще в и в карту никто не писал, ни платная врач, ни участковая:)) была просто ржака на эту тему.
Синекод через неделю пили первое время, постоянно все таки стремно его пить.
Каждое ОРВИ давало новый виток кашля.
13.11.2014 19:12:07, tЮлька
Полегче становится, когда понимаешь, что ты не одинок :-) Спасибо за ответ. Мне до сих пор непонятно, когда пройдет "заразность". Врач сказала, после того, как закончите пить антибиотики... У нас уже второй курс антибиотиков. Как себя обезопасить? У меня сейчас состояние как при ОРВИ. 13.11.2014 19:29:29, Ambra
tЮлька
Я не заболела, сестра моя тоже ( мы были в тесном контакте), никто из окружения ( дед и другие родственники) не заболел. Так что это случай. 13.11.2014 23:32:24, tЮлька
Tiramisu
Взрослые болеют гораздо легче детей тк нервные центры в мозгу развиты намного лучше. Также многие уже в детстве переболели. Мы с мужем заразились от детей - у нас был легкий кашель около недели. 15.11.2014 15:04:54, Tiramisu
Мальса
Это, наверное, к детям до года относится. От моей дочери заразились двое взросых и двое подростков - все болели очень тяжело. 17.11.2014 01:05:47, Мальса
tЮлька
Муж болел одинаково с дочерью. Его коллеги домой отправляли постоянно, хоть он и директор. 16.11.2014 22:44:36, tЮлька
Очень надеюсь на него, его величество "случай") 13.11.2014 23:43:32, Ambra
Только что переболели коклюшем всей семьей. Сначала закашлял сын, через 2 недели я, еще через 2 недели дочь. Сын заболел в конце лета, еще кашляет, я и дочь тоже кашляем , конца и края не видно.Пили все вместе клацид - ничего не помогает, нужно терпеть и ждать пока само не пройдет. Дочка пила клацид в самом начале заболевания и у нее кашель был полегче. После коклюша можно полгода кашлять. Терпите. 13.11.2014 13:05:09, Talyna
А вы привиты были? И какой был кашель? С приступами рвоты или в легкой форме? Я не могу понять. У меня у дочки классическая картина коклюша с кашлем до рвоты. А у сына влажный кашель, но с каждым днем все навязчивее... Или он переходит из одной стадии в дргую, или это что-то другое... 13.11.2014 13:26:36, Ambra
Сын и дочь привиты не были,но в их возрасте, даже если они и были привиты, иммунитета уже нет. Сын и я кашляли со рвотой и не могли вдохнуть между приступами кашля. Я ночью вскакивала, открывала окно, пытаясь вдохнуть. У дочки было без приступов, но как я уже писала мы, видимо успели подхватить у нее начало заболевания. Трудно сказать, что у вашего сына, но если уже есть коклюш в семье, я бы на него и подумала. Мой сын привез это с летних сборов, у нас половина детей кашляли после этого очень долго. 13.11.2014 15:45:02, Talyna
LMila
я как-то тоже много читала про коклюш, у Комаровского на сайте есть видео хорошее про коклюш, посмотрите и станет более понятно. Мне запомнилось что антибиотики есть смысл пить в самом начале заболевания, а через неделю уже нет смысла. Кашель сидит в голове и надо все время отвлекать ребенка чем угодно, главное что бы голова была занята чем то интересным. 13.11.2014 09:45:19, LMila
Спасибо. Почитаю :-) 13.11.2014 11:05:15, Ambra
Дочь все прививки по возрасту, в прошлом году переболела. Диагноз нам так и не поставили ( официально). Прошла и инфекциониста, и фтизиатора. Куча предположений. Сами сдали анализ, но все равно не поставили. Как сказала бабулька инфекционист такой болезни у привитых детей нет.А по делу, все прошло через пол года полностью.После третьей недели все ослабевает и ночные приступы всего 1-2 раза. Выздоравливайте! 13.11.2014 07:24:33, Флави
Ничего себе! Полгода! После третьей недели от самого начала? или от начала судорожного кашля? А температура была? 13.11.2014 08:56:33, Ambra
Температуры практически не было,второй ребенок ( без прививок) не заболела. Постоянно спали с мокрым полотенцем у кровати.Кашель был всего полгода, но это болезнь увлечения, как мне сказали. Найдите увлекательное занятие и увидите, как в это время кашля будет меньше.Биродуалом дышали, антибиотики пили ( чтобы не присоединялись другие инфекции, т.к. организм полностью открыт). Держитесь.Больше влажность воздуха. Точно помогает. 13.11.2014 09:15:51, Флави
Все так и делаем. Комнату проветриваем. Увлажнитель все время работает.Антибиотики пьем. А беродуалом дышали регулярно или по необходимости? 13.11.2014 09:45:16, Ambra
У насбыло,дети не привиты астматики.Что только не пили,и только аллерголог сказала скорее всего коклюш.Анализы не сдавали на коклюш.Для успокоения сделали ренген.Начали кашлять в конце апреля закончили в конце сентября после юга.Во время сна делала ингаляции с физраствором иначе спать не мог.И сосал по половинке карминовую карамель ,хоть как-то отвлекало.Я думала с ума сойду.Мы пропивали супракс результата никакого не было.,но температуры правда не было. 13.11.2014 00:30:59, болели
И вас спрошу) Полгода кашель какой? Как он меняется? У меня у двоих детей кашель разный. У дочери сухой, лающий, а у сына влажный лающий... А с беродуалом ингаляции не делали? Мне страшно, когда дочь заходится в утреннем кашле и не может вдохнуть. Уже купила пульмикорт. На всякий случай... 13.11.2014 09:00:32, Ambra
Tiramisu
Дочери точно на сухой лающий Спонгия 30 подойдет. 15.11.2014 15:05:52, Tiramisu
Все делали и берудуал ,и пульмикорт,и баллончики астматические,кашель все время разный был,сначала думали орв,потом цветение,а когда пропили антибиотики и сделали ренген ,оставила только ингаляции с физраствором,самый ужас было ближе к вечеру когда на улицу выходили по прохладному воздуху. 13.11.2014 11:45:07, kicc
Хуже становилось на улице? ИЛи когда становилось хуже, выходили на улицу? Не пойму :-) Многие говорят, что нужен свежий воздух. 13.11.2014 12:03:55, Ambra
когда выходили на улицу прям заходился,как объяснила аллерголог,легкие становятся очень чувствительные о реагируют на перепад температуры,я сразу в рот конфету засовывала от кашля и вперед.Они конечно гадостные ,но ему нравилось и от кашля отвлекало. 13.11.2014 19:13:13, kicc
А все врачи говорят о том, что нужен свежий воздух. Чуть ли не жить на улице надо, чтобы вылечить коклюш.. 13.11.2014 20:07:01, Ambra
Василиса из сказки
Чего его лечить? сам пройдет, это такая же инфекция, как ветрянка. Другое дело, что речь идет об облегчении состояния больного. 14.11.2014 00:08:03, Василиса из сказки
Ага, только все вокруг пугают осложнениями и прочими страхами...А так обычная инфекция, конечно :-) 14.11.2014 00:21:05, Ambra

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!