Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли делать детям прививку от гриппа?

Тема создана для обсуждения статьи Нужно ли делать детям прививку от гриппа?.

Вакцинация: как защитить от гриппа детей до 6 месяцев и после 6 месяцев
08.10.2014 17:09:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От имуномодуляторов иммунитет садится, их вообще нельзя без показаний принимать. Если действительно волнует здоровье, лучше купить Барьерный риф и носить при себе, он и от инфекции защищает, и не вредит. 24.10.2016 22:32:30, Васильевна Оксана
Я прививку от гриппа делала себе 2 раза - и оба раза болела гриппом с температурой, кашлем и т.п. - всё как обычно. Поэтому ребёнку прививки от гриппа не делаю - не вижу смысла. 18.05.2016 12:02:28, svetlankaK1
Прививки лучше НЕ ДЕЛАТЬ.
Родители ОБЯЗАНЫ развивать у ребенка иммунитет. Закалять его (ежевечернее обливание холодной водой со дня принесения из роддома), правильно кормить (учитывая сочетаемость продуктов, питьевой режим). Полный отказ от любых сладостей как минимум до 5 лет. То же относится и к мясу. Повторюсь - прививки лучше НЕ ДЕЛАТЬ.
Моим старшим детям 23 и 21г. Они были в поликлинике раз 5 за все время. Раза три болели чем-то типа простуды. Примерно день. Таблетки ели за свою жизнь пару-тройку раз. Здоровье - великолепное. Младшей дочери 1,5г. Пару раз был небольшой насморк. И небольшое покраснение кожи после мандаринов. И это все! По всем параметрам развивается быстрее основной массы детей.
19.10.2015 17:36:36, dar02
я не согласна с Pediatr95, моему cолнышкуу сделали прививку, после неё развилась ужаснейшая аллергия, если это можно так назвать!! если бы не мой муж, который вовремя успел отвезти малыша в больницу, потому что скорая отказалась приехать, то не знаю, что было бы! сейчас живем без прививок! болеем как все детки! и все у нас хорошо! и делать никакие прививки не собираюсь! ребенок дороже. 04.06.2015 20:19:57, Ира и Михаил
Уважаемые Ирина и Михаил, не стоило так переживать и воспринимать прививку в штыки,это общие реакции — небольшое (до 38 °С) повышение температуры, снижение аппетита, недомогание. Не следует пугаться: это означает, что прививка «работает». Возможно у вашего ребенка аллергия на белок куриного яйца — в таком случае сама прививка и вызвала аллергическую реакцию. 04.06.2015 20:34:33, Pediatr95
ничего себе, Общая реакция, мой ребенок чуть не умер, а вы общая реакция - если бы у вашего ребенка было такое - вы бы ни за что не стали делать прививки! на своих ошибках учатся! мы плавали, так что знаем!я как любая мать не собираюсь подвергать своего ребенка опасности и уж тем более неизвестности. кто знает, может это эксперименты над нашими детьми проводят? что у них такие реакции! 04.06.2015 20:45:07, Ира и Михаил
Значит перед вакцинацией нужно было проконсультироваться с лечащим врачом. А так же чтобы избежать анафилактической (аллергической) реакции, после введения вакцины нужно в течение 30 минут было находиться под медицинским наблюдением. Существуют специфические противопоказания для прививки от гриппа. 04.06.2015 20:50:37, Pediatr95
не знаю что надо было делать и чего ждать,факт остается фактом, может быть ваши слова и повлияют на кого-то, но я мнения не изменю. спасибо за разъяснение 04.06.2015 21:05:30, Ира и Михаил
Я согласна с автором статьи о том, что необходимо делать вакцинацию от гриппа, и тем более каждый год.Прививка против гриппа позволяет сформировать невосприимчивость, или же гарантировать протекание заболевания в относительно легкой форме. К сожалению, ввиду очень высокой изменчивости вируса гриппа, на сегодняшний день прививка действует только в течение 1 года. Именно поэтому необходимо обновлять её каждый год перед началом эпидемического сезона.
Состав вакцины не содержит ничего опасного:
Инактивированная (убитая) вакцина от гриппа содержит очищенные антигены (чуждые для организма вещества, вызывающие образование в организме антител) вирусов гриппа типа А и В.Состав вакцины от гриппа для каждого сезона заболеваемости определяется Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), Европейским сообществом, Руководством здравоохранения США и Австралии (обычно существуют различия в ежегодном составе для северного и южного полушарий).
Она безопасна,поскольку проходит многоступенчатую очистку, в ней отсутствуют консерванты и ртутьсодержащие вещества. Поэтому вакцинацию можно проводить, детям начиная с шестимесячного возраста.
02.06.2015 19:03:07, Pediatr95
Мне в детстве, как и всем советским детям сделали прививки, положенные по календарю, согласно возрасту. Я тоже собиралась делать так же.
Многие врачи оказали эффективность вакцинации. Много читала Е. Комаровского, уже слежу за статьями в интернете, на ЁжикЁжик, например, меня уже убедила одна из статей об этом.
А так как моя дочь из часто болеющих детей и подхватить ОРВИ или грипп (как было в этом году) нам проще простого, тем более делать прививку нужно.
Но. У нас есть хроническое заболевание по неврологии - тики, и при любом вирусном заболевании оно обостряется. А после прививки, хоть врачи и утверждают, что не видят связи, я это всегда замечаю.
Поэтому делаем в сезон прививки только мы, родители - себе.
29.05.2015 00:27:04, Эвелина Д.
Прививки от гриппа не делали и делать не собираемся. Гриппом не болели уже лет 10 наверное, осложнений и раньше не было. При правильном подходе к лечению, осложнений не бывает. 23.01.2015 17:16:23, ОляЛеша
Викуся1981
Только идиоты делают прививки от гриппа. 10.10.2014 00:45:04, Викуся1981
Ширла
Не очень корректно, но, в принципе, верно! 14.10.2014 12:33:11, Ширла
Хм... как бы это помягче... Вы не правы. Есть категории населения, которым очень даже стоит сделать прививку от гриппа. 13.10.2014 17:29:36, ЛюбимицаКлаппа
Нужно иммунитет развивать. И это не поздно начать в любом возрасте. А костыли в виде прививок и лекарств (обладающих к тому же массой побочных эффектов, накапливающихся в течение жизни) нужны только безответственным людям. Живущим "как все" и не думающим о своем здоровье.
Прививки лучше НЕ ДЕЛАТЬ.
Родители ОБЯЗАНЫ развивать у ребенка иммунитет. Закалять его (ежевечернее обливание холодной водой со дня принесения из роддома), правильно кормить (учитывая сочетаемость продуктов, питьевой режим). Полный отказ от любых сладостей как минимум до 5 лет. То же относится и к мясу. Повторюсь - прививки лучше НЕ ДЕЛАТЬ.
Моим старшим детям 23 и 21г. Они были в поликлинике раз 5 за все время. Раза три болели чем-то типа простуды. Примерно день. Таблетки ели за свою жизнь пару-тройку раз. Здоровье - великолепное. Младшей дочери 1,5г. Пару раз был небольшой насморк. И небольшое покраснение кожи после мандаринов. И это все! По всем параметрам развивается быстрее основной массы детей.
19.10.2015 17:40:40, dar02
+мульон 11.10.2014 18:07:40, Lussi01
У моего 2 часа назад было 39,2. А я, идиотка, оказалась в этом году от прививки от гриппа. В прошлые годы делала и с такой температурой ни разу он не болел. Так что не ровняйте всех по себе. 10.10.2014 17:30:30, LenaA
А разве есть уже грипп в этом году?
Зы. Прививку никогда не делали,гриппом младший ребенок заболел в прошлом году-впервые за лет 5 или 7,не вспомню уже точно. Да.темпа под 40 дня три-и через неделю был здоров. Без лекарств вообще.Только питье обильное.То есть неприятно конечно,но не ужас-ужас совсем.
Попробуйте в следующем году тоже не делать прививку,посмотрите-будет ли вообще болеть или нет.И не пугайтесь сейчас-высокая температура показатель того что организм сопротивляется болезни.
13.10.2014 14:16:42, Линдaаa
Мой сын неделю назад с такой же темпой ротовирусной инфекций переболел. И чем бы его спасла прививка от гриппа?!

-Почему вы решили, что высокая темпа бывает только при гриппе?
-От какого штамма гриппа Вы собирались сделать прививку и какой штамм гриппа будет зимой Вы знаете?
-Вы знаете, что за зиму бывает несколько штаммов гриппа?

Именно поэтому, я полностью согласна с Викусей 1981, что невозможно привиться от гриппа, так как никто не знает какой он будет. А прививаться прошлогодним, по крайней мере неразумно.
11.10.2014 18:15:22, Lussi01
Тогда объясните мне, почему в предыдущие годы он так не болел? А прививку от гриппа мы делали с детского сада, после того, как всю зиму всей семьей влежку, несколько раз, с температурой под 40. 11.10.2014 22:07:41, LenaA
Откуда я знаю, я ж не ясновидящая. Всегда что-то бывает в первый раз. 12.10.2014 22:43:59, Lussi01
+1! 10.10.2014 16:02:45, Nenny

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!