Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллерген-специфическая иммунотерапия.

По факту выявления аллергии на домашнюю и библиотечную пыль, а также пылевых клещей, аллерголог предложила АСИТ.
1. Стоимость 16 инъекций 2 разу в неделю 28 тысяч. Это не дорого ли? Я пока дешевле не нашла, у меня просто скидка действует.
2. Может быть, это делают и в "районных" поликлиниках?
3. Оно вообще помогает? Я в принципе достаточно доверяю доктору, но...
Кто делал, напишите, пожалуйста!

Я еще прочла, что есть инъекции, а есть сублингвальная АСИТ...

Теоретически, можно купить и проколоть самой, стоимость ампул порядка 600 долл... но а вдруг осложнения какие?(

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
02.07.2014 10:21:42,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делаю АСИТ третий год, уколы, на домашнюю пыль и полынь. У меня астма. С помощью АСИТ ушла от гормональных препаратов. Делаю в поликлинике по ДМС. 02.07.2014 18:05:01, Hanuma
Платно? 08.07.2014 17:51:51, Мм
Модераторы, АУ!
Почему в ДЕТСКУЮ МЕДИЦИНУ?! я разве где-то писала про РЕБЕНКА?!
Это взрослая, накопленная, аллергия...
02.07.2014 15:29:59, Мм
Я не могу сказать, делают ли это во взрослых районных поликлиниках, но по ДМС в поликлинике делали под контролем аллерголога-иммунолога, лекарство за свой счет, уколы делает медсестра. 02.07.2014 14:10:49, Йоко
Результат был? На что делали, на какой аллерген? я слышала хорошие отзывы по лечению аллергии на пыльцу деревьев, но вот на бытовые аллергены, говорят, практически не виден результат... 02.07.2014 15:30:54, Мм
Делаем ребенку сублингвальный АСИТ (пылевой клещ). Делаем дома, капаем 3 раза в неделю, консультируемся у аллерголога в районной поликлинике. Делаем уже полтора года. Пока виден небольшой результат (уменьшение реакции), пробы естественно еще не делали, может быть зимой попробуем.
Колоть в районной поликлинике можно, но Вы будете к ней привязаны, уехать надолго сложно, самому дома делать нежелательно.
Я за сублингвальный вариант. Стоимость курса на сегодняшний день 9000 рублей.
02.07.2014 12:57:40, Вахмурка и Гржмелик
Поняла, спасибо.
Я как раз за несублингвальный ) вариант.
Инъекции могу делать сама...
02.07.2014 15:31:45, Мм
Инъекции и я могу делать, но колоть чистый аллерген без присмотра врача, это странное желание.
А каким способом у Вас выявили аллерген?
02.07.2014 15:36:54, Вахмурка и Гржмелик
Капают на руку и царапают потом. Смотрят проявление.
Еще вот завтра пойду кровь сдам на всякие летучие аллергены - плесень и т.п.
08.07.2014 17:52:46, Мм
А плесень почему скарификационно не делали? 08.07.2014 21:44:11, Вахмурка и Гржмелик
расскажите, пожалуйста, историю возникновения потребности в этом асите?
у меня такая аллергия есть, на что догадалась сама,потом пробами подтверждалось. за годы выработана система оборудования жилища для беспроблемной жизни, плюс при переезде некоторое время надо подождать адаптации организма, боюсь экспериментов с иммунной системой, подожду еще пару-тройку лет, десятилетий, пусть продвинутся подальше в этом вопросе.
02.07.2014 11:59:05, аллергик
Тема об аллергии от 23 июня.
У меня вообще проблем-ка в том, что, где грязно, и, казалось бы, полно пыли, я НЕ задыхаюсь. А где моют каждый день - задыхаюсь. Возможно, действительно психологический аспект.
Но, поскольку пыль везде, а аллергия уже явная, рука вся распухла и чесалась, то я бы, при наличии средств, все же склонялась к "делать", нежели к "не делать"...
02.07.2014 12:05:43, Мм
может у вас аллергия на хлорку или чистящие средства? 05.07.2014 17:53:25, Булочница
Вполне может быть. В Московской квартире ими пользуются, у себя в подмосковье "только через мой труп". 08.07.2014 17:53:20, Мм
1. Они там с дуба упали, что ли? 6 тысяч общая стоимость препарата (там, правда, не инъекции - капли для приема внутрь), ну бывает, что препарат в определенной концентрации заканчивается раньше, чем курс лечения, тогда + 1-2т.р. за дополнительный пузырек или два. Плюс прием врача, анализы - тысячи 4 в общей сложности. Итого 10-12 тысяч за год, за ВСЁ. Это ИАКИ.
2. Знакомые пытались лечить ребенка в районной поликлинике - оказалось, что это делается только с госпитализацией, причем надолго (и так каждый год). На кой, я не знаю, т.к. ничего, что нельзя сделать дома, в больнице при этом не предлагают.
3. Скажем так, сразу оно не помогает. Говорят, что лет через несколько только будет эффект. У нас получилось снизить симптомы (до лечения поллиноз каждый раз переходил в бронхит, стали лечить - до бронхитов дело не доходит, насморк-конъюнктивит есть, но не такой силы и не так долго) и устранить реакцию на некоторые аллергены (грубо говоря, у нее был набор из пыльцы 6-7 деревьев - осталось 5, на остальные анализ показывает менее сильную реакцию). Будем продолжать, а там посмотрим.
02.07.2014 11:52:27, Келайно
С госпитализацией делают, если нужно курс сделать очень быстро или в случае когда ребенок плохо переносит. А так, просто ходят в поликлинику 1-2 раза в неделю и колят. 02.07.2014 13:15:36, Вахмурка и Гржмелик
1 Вы в районной детской делаете? Или капли покупаете и сами даете ребенку? Не поняла... 02.07.2014 12:07:12, Мм
ИАКИ. Институт аллергологии и клинической иммунологии, находит в районе м.Пушкинская (детское отделение, взрослых несколько в разных районах). Это коммерческий медцентр; я работаю, поэтому районную поликлинику позволить себе мы не можем, да и на кой они нужны с такими заходами (см.п.2).
Капли купить невозможно технически, т.к. они изготавливаются под каждого пациента, с учетом его реакции на те или иные аллергены (для этого делается анализ).
Даем сами. В начале и в конце курса лечения показываем дочь врачу, в процессе все возникающие вопросы решаются с врачом по телефону.
02.07.2014 12:18:39, Келайно
Поняла. А по стоимости?

Вы довольны результатом? У меня приятель принимал такие капли. Говорит, как мертвому припарки. Но ему страховая оплачивала.
02.07.2014 12:28:15, Мм
По стоимости и результатам всё написала выше. 02.07.2014 12:42:56, Келайно
LЁshik
1 - то же самое, только в районной, препарат покупаем сами.
2 - очень странно. У нас в районной оч. много аллергиков на учете, тех кто с каплями контролируют-консультируют, на уколах - колят и контролируют реакцию.
02.07.2014 11:59:21, LЁshik
1. В ИАКИ препарат сами делают (это же, по сути, раствор тех самых аллергенов в определенных маленьких концентрациях).
2. Ну, может, врач/поликлиника на голову ударенные, кто их разберет... У нас-то в поликлинике вообще нет аллерголога, это их куда-то еще направляли, так что сама не сталкивалась, мне было проще сразу в платный медцентр. Второй случай еще был, у других знакомых - так там врач вообще ничего не предложил, кроме оформить инвалидность...
02.07.2014 12:04:37, Келайно
У нас тоже нет аллерголога, однако дают направления в любые центры. Сама получила у педиатра направление в нии педиатрии недавно по поводу поллиноза, так как хочу АСИТ. Делов то, взять направление и выписку из карты и записаться. 02.07.2014 22:44:43, Mira
Мы не в Москве, но у нас есть аллергоцентр. Даже два. В вашем городе, думаю их больше. Там детям по-моему бесплатно. И по направлению тоже.
Ну и АСИТ не гарантия полного излечения.
Я склоняюсь к мнению Ландыша.
Да - и на паразитов исследовали сами знаете что? Если нет, то могут быть интересные открытия...
02.07.2014 11:02:10, Moon
На паразитов все анализы отрицательные. Вот буду еще кровь сдавать "на грибы" ) кто в теме, тот поймет ) 02.07.2014 12:07:50, Мм
LЁshik
У ребенка поллиноз, АСИТ три года сублингвально. Препарат на курс дорогой и были проблемы с растаможкой пару лет назад, купили ближе к весне. В поликлинике детям и колят, после укола наблюдают. 02.07.2014 10:49:39, LЁshik
Результаты есть?

Я пока просто перевожу сына на период выброса аллергенов.
02.07.2014 11:08:20, Птичка снежная
LЁshik
Тоже стараемся вывезти, на весь период не получается. Субъективно проходит легче, но все равно реакция есть, в этом году без бронхита обошлись 02.07.2014 11:56:11, LЁshik
у меня без лечения проходит по разному, от чего зависит понять не могу, но какие-то годы даже забываю, что есть проблемы. в этом году чуть не умерла, подозреваю, что это на общем фоне истощения организма неврозом. 02.07.2014 12:02:55, аллергик
ландыш
а тому, кто решил проблему пыли и клещей без инъекций, можно писать?
наверное, инъекции тоже помогают )) но лично я больше верю в свежий воздух, физическую активность и неминуемое укрепление здоровья по мере взросления.
да, что касается тактики - ребенку сильно помог переезд на другую квартиру.
02.07.2014 10:37:40, ландыш
Ну вот мне пока тоже сильно помог переезд на другую квартиру. Если помните, я заводила тему 23 июня "аллергия в отдельно взятой комнате", кажется, так называлась.
Проблема в том ))) что в "грязной" квартире, где я мою раз в 10 дней полы, постелены ковры, полно книг НЕТ аллергии. А в квартире, где моют ежедневно, аллергия есть, задыхаюсь через час-два после нахождения там. Ну как задыхаюсь, яростно чешутся глаза, закладывает нос, я пшикаю, капаю, начинаю кашлять.
С аллергологом я в довольно близких уже отношениях, она говорит, а смысл продавать ту квартиру, может, полечимся, дешевле выйдет.
02.07.2014 12:10:31, Мм
<да, что касается тактики - ребенку сильно помог переезд на другую квартиру>

Совпало? Или есть методика как узнать? ъ

А то так можно переезжать не мало раз)
02.07.2014 11:00:46, Птичка снежная
ландыш
я гарантий никому ни на что не даю, если Вы об этом )) 02.07.2014 12:15:57, ландыш
Нет, я не о том.

Лично у Вас ситуация совпала со сменой жилья или Вы его сменили соблюдая определенные условия и эти условия дали результат?
02.07.2014 14:52:38, Птичка снежная
Ну как узнать. Либо удачно либо нет. Сначала едешь - и понимаешь, что аллергии нет. Я так слетала на средиземноморское побережье. А потом поменяла место проживания, благо, была возможность, хотя сижу теперь в долгах как в шелках и ем, кто что подаст )) 02.07.2014 12:11:33, Мм
У меня у мужа эта ерунда. Я завела одеяла/подушки, которые стираются в стиралке регулярно, никаких пуховых периг, ковров дома нет, книги в основном в полках с дверцами, дом регулярно проветривается, домашних животных нет - в результате никаких проблем больше нет. Но, когда муж бывает в гостях у своего отца, где старая мягкая мебель, ковры и много старых книг в открытых полках, то находится там больше одного дня не может и потом еще пару дней восстанавливается. Так что иногда можно даже без переезда обойтись. 02.07.2014 11:43:57, хризАНТем@
<2. Может быть, это делают и в "районных" поликлиниках?>
МЫ в провинции - у нас (в детской) делают. Про стоимость не в курсе.
02.07.2014 10:23:59, Птичка снежная
Вы делали? От какого вида аллергии? Результат есть? 02.07.2014 10:33:07, Мм
Нет, я не делала. Хотела сделать сыну, но тогда он еще не подходил по возрастным границам (был слишком мал). 02.07.2014 10:59:20, Птичка снежная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!