Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tata907

Атропинизация при миопии, спазме аккомодации

Интересует опыт детей, у кого резко падало зрение и проводили атропинизацию длительное время. Помогло или нет? Интересует именно опыт применения атропина. К какому врачу обращались? У нас больше любят ирифрин советовать,но я спрашиваю именно про атропин 1 %.
01.06.2014 00:32:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я капаю дочери атропин с 9 лет. Капаем год. Пока зрение не падает сильно. Надеюсь поможет 03.08.2017 00:39:10, tanya_240274
Конфетница
Не помогло совсем. Тоже сама нашла и метод, и врача.. Упало за год очень сильно. Капали год, наблюдались у Бондаря Вадима, он в нескольких клиниках принимает.. Считаю, что потеряли этот год. Сейчас вот пробуем ночные линзы. 10.06.2014 13:41:03, Конфетница
tata907
сильно -это сколько? на сайте,где активно хвалят этот метод,пишут,что если о,5 в год,то это очень хороший результат, и у них там по отзывам,именно такие цифры. У вас больше? А ночные линзы давно применяете?Какие ощущения у ребенка?Ночные линзы по назначению врача или сами решили?Спасибо за ответы,очень сильно волнует эта тема.Про Бондаря я узнала,остановила цена.5.000 за один визит.В основном все отзывы про него положительные,но есть несколько и отрицательных.Что раздутая репутация.За те же деньги можно в другой город к известному светиле этого метода,так сказать,к первоисточнику.Об этом думаю. 10.06.2014 16:38:58, tata907
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Мой второй год в ночных линзах, падения за этот период не было, до этого по единице в полгода терял. Ощущения у него нормальные, в них спокойно и читает, и телевизор смотрит, если поздно ложится или рано встает. 10.06.2014 19:58:42, Бурундук, Он (9) и Она (6)
tata907
Здорово! А вы сами про эти линзы нашли или вам врач посоветовал? 11.06.2014 00:23:23, tata907
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Сначала сама нашла, а потом нашла врача, который подтвердил мои планы, так как в моей дыре про такое чудо никто и не слышал:-) Но в больших городах, насколько я в курсе, они уже довольно распространены. 11.06.2014 05:58:45, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Конфетница
это было бы счастье, если бы было 0.5. Я тоже на это рассчитывала. у нас гораздо больше. Ночные линзы решили сами, здесь поиском поищите, много было тем. Носим месяц, Пока привыкаем. Ощущения не очень, но терпимо.
В Королеве мы были у Бондаря за 2.5 тыщи. Нормальный вроде, все рассказывает.. но, к сожалению, у нас толку не было никакого.
10.06.2014 18:29:20, Конфетница
tata907
сейчас уже 2750 в Королеве:(ну да ладно. Дай Бог,чтоб поправились! 10.06.2014 19:40:57, tata907
Нам ирифрин толку не дал, теперь назначили циклоптик+ирифрин... Про атропин ничего не сказали. 02.06.2014 19:03:39, Планетка
tata907
это в какой клинике?почему я спрашиваю, нам кроме аппаратов, черники форте(вообще чушь) ничего и даже и не предлагали, и про атропинизацию это я уже сама прочитала.Очень бы хотела найти врача, который поддерживает этот метод. 02.06.2014 19:55:34, tata907
Мы вообще в гос.районной наблюдаемся, месяц пролечились ирифрином (+тауфон), но не смогли попасть на прием к врачу, поэтому пошли сегодня в коммерческую клинику. Мы в МО, поэтому вам вряд ли поможем.
Врач говорит, что дочка видит 1 строчку, а после снятия спазма 4-5, поэтому есть смысл дальше это делать, только циклоптиком теперь.
Вы если в москве, съездите в морозовскую. Врачи там квалифицированные, опытные, посоветуйтесь. Прием 2,5 - 3 т.р. Я сама туда уж было собралась, но мелкого не с кем оставить. Думаю, после курса циклоптика и летнего отдыха все ж доеду туда проконсультироваться.
02.06.2014 20:14:28, Планетка
tata907
Спасибо!Вам здоровья, и деткам тоже! 02.06.2014 21:17:06, tata907
Желток
не знаю поможет ли - у нас само по себе проходит потихоньку, но у нас после 2-х сотрясов спазм и небошая дальнозоркость - за 3 года почти до нормы дотянули при ношении очков только для чтения + лазер 2 раза в год, наша врач пока ничего больше не советует 02.06.2014 18:58:12, Желток
tata907
хорошо,когда корректируется,я читала,только дальнозоркость может корректироваться, миопия,увы,нет.А про сотряс-вот это да!что называется не было бы счастья, да несчастье помогло!а лазер-это что значит?операция?а врач районный? 02.06.2014 19:54:42, tata907
Желток
лазер это аппаратное лечение в поликлинике, врач у нас районная хорошая - нам повезло, боюсь только что у нее детки подрастут и она опять уйдет в нормальное место работать, оборудование в поликлинике тоже очень хорошее- так что нам повезло в двойне

по сотряс - да уж, жалею только что не перевела ее в глазную группу перед школой, там очень хорошее лечение
03.06.2014 15:53:25, Желток
TanyaX
может я за опыт сойду? :) я все детство просидела на атропине (больше тогда вроде ничего и не было). нет, результата особо не было. как падало, так и падало. 01.06.2014 19:45:18, TanyaX
tata907
Татьяна,спасибо за ответ,конечно,вы за опыт сойдёте, еще как!На сколько упало? В год? Может быть темпы были бы больше, если бы не атропин?просто нашла форум,где активно обсуждается атропинизация как единственное проверенное средство, а аппараты-это в топку. Так еще вообще-то в Москве трудно найти, который бы это поддерживал. Если капать-то советуют Ирифрин,который вообще с 12 лет-это раз, и следить надо с ним за давлением-это два, и побочка на сердце, и цена....Для меня очень актуальна эта тема для ребенка. Напишите,жду! 01.06.2014 22:01:59, tata907
TanyaX
ну а что вам мои цифры дадут... может у вас совсем другой случай. с 4 до 15 упало до -8, потом в 15 лет склеропластика, после которой тоже не остановилось. замедлилось после 18-19 лет, но не остановилось. но хоть дальше очень медленно падает и на том спасибо. 01.06.2014 23:09:41, TanyaX
tata907
сочувствую:)хочется верить в чудо, что вот есть такое средство, и оно действует...оказывается - не всегда. Можно еще спрошу?Атропинизацию проводили в районной пол-ке или вы где-то наблюдались? Просто наш случай называется словами районного офтальмолога-"хоть усритесь,ничего вы не сделаете" (это я цитирую). Вот я и ищу врачей,средства и т.д.. 01.06.2014 23:39:36, tata907
TanyaX
спасибо. но вы так не расстраивайтесь сразу, потому что во-первых каждый случай индивидуален. лучше попробовать, чем думать потом об упущенной возможности. во-вторых, медицина на месте не стоит, коррекцию научились делать, так что во взрослом возрасте если захочет, сделает коррекцию и всё исправит.
кто назначал мне атропин не помню за давностью лет, скорее всего в районной. а пытались лечить везде - в районной, в Семашко, в Федоровской клинике.
02.06.2014 09:27:14, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!