Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализы на инфекции - какие?

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Непрекращающим болеть детям - какие анализы нужно сдать?

Вводные данные:
сын (6 лет) болеет практически не прекращая с 28 января. Обструктивный бронхит - 3,5 недели дома просидели, 3 дня в саду, потом опять сопли.. в сад то ходим, то не ходим. Сегодня сопли закончились (первый раз! нос дышит), но кашель еще есть...
Дочка (1 годик) держалась изо всех сил (на ГВ еще), но начавшиеся сопли ночью с 3 на 4 марта превратились в ложный круп =( Потом просто кашель, сейчас кашель - мокрый и просто МОРЕ соплей.. И за себя, и за того брата. Вплоть до того, что рвет из-за них, покормить - целая проблема. Сейчас к вечеру темп. поднялась 37,8 =(

Хочу сдать анализы на инфекции, чтобы, как понимаю, врач мог более прицельно назначить лечение.
Доктор сказала сдать мазки на флору - ПЦР.
На какие нужно? Микоплазма-хламидии-уреаплазма? Или еще на что-то?
Мазок - изо рта? или из носа? или и оттуда и оттуда?
Обоим сдать? или только младшей - показательно будет? Тем более, болеем по кругу все одинаково =( У меня тоже бронхит вот.. остальные домашние тоже уже не по разу переболели.

Сдавать будем в Гемотесте, что-то я потерялась, к какому анализу завтра готовиться...

И второй вопрос: как называется анализ, который условно "замена МАНТУ"?
Хочу сдать обоим деткам - у старшего НЕТ БЦЖ и за всю жизнь делали только 1 раз диаскин летом. У младшей БЦЖ, в 1 годик пора манту делать, но мы болеем безвылазно. В общем КАК НАЗЫВАЕТСЯ?

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
11.03.2014 21:20:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ох как я вас понимаю, у нас третий обструктивный бронхит сейчас за последние полгода, предыдущий был 3 недели назад. Сегодня сдали анализы на общий иммуноглобулин, хламидия пневмонии A, G, M , микоплазма пневмонии М, G ну и плюс расширенный общий анализ крови... уже сил нет доктор говорит снимайте из сада, ребенок просится. В общем здоровья и вам и нам! 12.03.2014 12:44:14, Vikulina
сдайте имуноглобулины на эпштейн барра (мононуклеоз в народе), микоплазму пнемония и цитомегаловирус. Это кровь из вены натощак. Микоплазма как раз вызывает кашель быстро спускающийся вниз. Мононуклеоз (зачастую путают с течением ангины)в дальнейшем снижает иммунитет сильно. Мы "счастливые" обладатели мононуклеоза и микоплазмы в прошлом. Иммуноголог наш постоянный друг.Результат дружбы очевиден 11.03.2014 22:42:37, nadine lis
замена МАНТУ - диаскин-тест. Выздоравливайте @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.03.2014 22:35:20, Mastyna
мама папа
Здравствуйте.Я не подскажу Вам по всем вопросам,но мне кажется надо начать с анализа крови.По поводу ПЦР сейчас берут на многие инфекции,надо сдать посев на чувствительность из ротоглотки(берут из носа и из рта).Сдавать надо тому ребенку,который не пил антибиотики.Перед сдачей анализа ребенка нельзя кормить и пить,если речь о посеве. 11.03.2014 22:03:10, мама папа
а посев на чувствительность к чему ?...

ТТТ антибиотики никто из детей не пил, только я..

про не пить, не есть знаю, спасибо!
11.03.2014 22:28:15, Krabik_aka_mohic
мама папа
Вроде так и назавается-посев на чувствительность.В анализе смотрят-что "выростет"и соответственно к этому и чувствительность к антибиотикам. 11.03.2014 23:33:52, мама папа
EkZotika
Это исследования на оппортунистические инфекции. То, что должно в них войти:
- а/т (антитела) к антигенам токсоплазмоза
- а/т к антигенам хламидий (2х видов)
- а/т к антигенам простого герписа
- а/т к антигенам цитомегаловируса
- а/т к антигенам микаплазмы
- а/т к антигенам гельминтов (описторхисов, трихинелл,токсокар, эхинокккоков)
- а/т к антигенам лямблий
- а/т к антигенам хеликобактерий
- аскориды.
По второму пункту - Диаскинтест. Но про него ничего не скажу - никогда не делали.
11.03.2014 21:48:22, EkZotika
ого!
внушительный список.. пошла копать гематест на термин оппортунистические инфекции

СПАСИБО!
11.03.2014 22:27:13, Krabik_aka_mohic
ой только в гемотесте это не сдавайте. 17.03.2014 22:23:05, Шуреночек
Желток
его можно бесплатно сделать по ОМС в центре специфической имунопрофилактики, за одно и диаскин там сделаете, они ребенка полностью проверят на все что только можно 14.03.2014 22:50:38, Желток
EkZotika
мы не раз сдавали...это все в одном анализе крови. Сдавали, если что, в 38 детской больнице...но от вас это далеко( 11.03.2014 22:33:04, EkZotika
У нас похожая картина,4 года,в 2 иммунолог диагностировал хламидию пневмонии, курс лечения прошли,2 года нормально все,этот сезон болели без конца, сдали опять.в три этапа мазки из глаз,носа,горла опять она,причем мне тоже надо сдать, так как я болела всеми болячками с ребенком этот сезон тоже,хламидия сильно иммунитет ослабляет, но сейчас пока не лечим,так как активно не болеет в данный момент, только иммуноподдержка. Вам точно надо к иммунологу и анализ на инфекции всем кто болеет,в гемотесте не знаю,мы в поликлинике сдавали у нас хорошая лаборатория и иммунолог. Вместо марту диаскинтест. Если что пишите в личные,поделюсь как мы лечились. Важно знать,что если это такая инфекция, навсегда вылечить ее невозможно, как герпес например. При ослабление иммунитета она может опять вылезать,или нет) зависит от организма 11.03.2014 21:40:06, Mama_Fasolki
Подскажите, а Вы к иммунологу просто в поликлинике ходили? У меня просто ощущение, что они только прививками занимаются =( Во всяком случае у нас иммунолог приходящая из городского иммунологического центра, который раньше был на Успенском переулке (сейчас они переехали куда-то). И говорят, что каждый раз приходит разный врач.. вот думаю - имеет смысл им показываться или еще где-то искать...

а мазки - одновременно все сдавали? просто думаю, с чего начать и на что сначала.

спасибо большое!
11.03.2014 22:26:26, Krabik_aka_mohic
Если Вы имеете ввиду анализ,который всем позволяет избежать походов в ПТД,но несет минимум информации,то это ПЦР и ИФА на АТ к МБТ. Если хотите получить действительно отражение ситуации,то Вам нужен квантифероновый тест. Я изначально подумала про Диаскинтест,но Вы о нем знаете и спрашиваете о другом,как я поняла. 11.03.2014 21:37:19, Рошени
мне нужно достоверное - столкнулись мы с ТБ или ТТТТТТТТ нет...
спасибо, поищу информацию про квантифероновый
11.03.2014 22:23:47, Krabik_aka_mohic
Самое простое-Диаскинтест,он даст Вам достаточно объективный ответ,если его по каким-то причинам не хотите,делайте квантифероновый. 11.03.2014 22:26:26, Рошени
не то чтобы не хотим, просто болеть никак не закончим =( а его все-таки в идеале тоже нужно в неболящем состоянии делать... да и не до поликлиники сейчас =(
хотела просто, раз все равно в лабораторию идти, сразу сдать

спасибо!
11.03.2014 22:33:09, Krabik_aka_mohic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!