Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Пожаловаться и посоветоваться

сейчас снесут в медицину, но если у кого-то есть опыт - посоветуйте как лучше поступить.

3 недели назад у ребенка травма лица, экстренно зашивали во взрослом травмопункте (детский у нас работает только днем), потом мы раз 5 были в детском травмопункте - обрабатывали, снимали швы, еще обрабатывали. одно место сразу было опухшее больше других и при снятии швов даже немного гноилось - но буквально капельку и потом все прошло, врач нас выписал и мы уже 3 дня ходили в школу. сейчас окончательно сошел слой зеленки, которой все было замазано и стало видно, что все заживает ровно, но вот то место - это как-бы бугорок с кровью внутри, выпуклая гематома. снова сегодня поехали к врачу - того, что нас наблюдал не было, был другой врач, какой-то равнодушно-циничный. :( сказал, что это воспаление - возможно еще когда зашивали или позже что-то попало, отправил к обычному хирургу и ЛОРу на консультацию. по его предположениям надо пить антибиотики и возможно вскрывать рану. :(

с хирургами бардак - завтра предпраздничный день, нигде никого нет. есть в соседнем городе - попробуем к нему. или к платному бежать? но как найти хорошего? получается все лотерея - неизвестно к какому врачу попадешь... так я боялась нашего травмопункта - вечно рассказывают истории о неудачном лечении. вот похоже и мы попали :(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.03.2014 18:17:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Тань, попробуй в Семейную сходить платно. Хотя не факт что попадешь, когда Ксюшка ногу повредила... наш травмпункт меня не спас. в платных каких только диагнозов нм не поставили.. и только в Семейной на снимке все увидели. там вроде и хирурги есть. сходи. 06.03.2014 19:57:23, Розочка
По существу что делать не скажу, но по любому поехала бы к платному чтобы еще консультацию получить. Вооюще не знаю чем мазали или мажите НО левомиколь это лучшее средство при гнойных и прочих ранах.Мазала и себе и дочке при чем с рождения и все хирурги к нему относятся хорошо. А вообще в Москве есть хирург детский в Семашко, правда не знаю сейчас там еще работает или нет Жарчинская Тамара Михайловна можно кней попробывать попасть. 06.03.2014 19:22:53, Pups
Я не знаю где Вы, в таком случае можно в больницу в хирургическое отделение попробовать в приёмное отделение. 06.03.2014 19:15:34, Zhu-zha
Ложка д'огтя
не паникуйте. сынуля тормозил лицом о дорогу, когда его сбили, зашили, отек сошел и еще довольно долго был бугорок, сейчас все выровнялось. Главный показатель воспаления - краснота, горячесть на ощупь. 06.03.2014 19:10:18, Ложка д'огтя
Тorezka
ну а вы как сами видите, там где бугорок чисто, нарыва и покраснений под кожей нет? гематомы очень долго рассасываются. вот ещё- можно в первичный трампнкт обратится, чтоб посмотрели, они вам скажут всё ок или нет. 06.03.2014 19:01:51, Тorezka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!