Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деиствие прививки 2-5 лет

Исследования показывают (да и большинство врачей, даже "упертых", об этом знают), что, в зависимости от типа прививки, иммунитет сохраняется в течение 2-5 лет, не более.Т.е. любой взрослый человек, которому в детстве ставили прививки, может заболеть туберкулезом, дифтерией и т.п. Так почему к детям так пристают с этими прививками, а к взрослым нет? Почему так умалчивают негативную статистику прививок и продолжают вдалбливать в головы, что прививки совершенно безопасны и никак не влияют на общий иммунитет человека?
05.09.2000 10:19:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боюсь прослыть упертым :), но какие у Вас основания полагать, что иммунитет после любой (?) прививки сохраняется 2-5 лет? Если можно, поясните свою мысль и постарайтесь обосновать Ваш довольно нетрадиционный взгляд на этот вопрос.

Мне действительно интересно знать какие доказательства лежат в основе Вашей теории.

05.09.2000 15:44:53, Рустам
К сожалению сейчас не могу с ходу вспомнить даже точные названия книг и авторов. Когда будет время, обязательно напишу. Да, ходил на семинар, посвященный проблемам вакцинации. Там я первый раз, наконец, я услышал про механизм действия прививки на организм человека каков он на самом деле есть, а не так как объясняют 90% врачей, мол, организм переболел привитой болезнью и получил на всю жизнь иммунитет. Вообще женщина (фамилию вспомню, сообщу; работает в институте иммунологии) рассказывала очень интересные, точнее чудовищные вещи, которые творят наши врачи, призывая всех поголовно прививаться. Такое впечатление, что вакцинация поставлена на коммерческую основу. Поражает именно упертость большинства детских врачей в поликлиниках. Они что, в лабораториях исследования проводят, наукой занимаются, изучают опыт зарубежных специалистов? А продолжают учить так как их однажды научили в институте и все, зачем что-то новое. И попробуй что-нибудь возразить - я, мол, врач, а вы - дурак. Очень редко кто из врачей перед прививками советует сделать анализы:развернутую иммунограмму и реакцию иммунолейколиза с вакциной. А если на болезнь уже есть иммунитет и на него сделать его же прививку - один вред получится. Уровень иммуноглодулинов покажет, нет ли у человека скрытого иммунного дефицита, тогда вообще нельзя прививаться. Мой взгляд на прививки отнюдь не нетрадиционный. Просто информация стала более доступной. Спорить по поводу прививок бесполезно. (Это все равно, что пытаться опровергнуть существование Бога.) На 1000 примеров, когда невакцинированные люди заболевали, а привитые оставались здоровыми можно привести столько же примеров, когда после вакцины люди становились инвалидами на всю жизнь. Просто надо подходить к каждому индивидуально, а зачем? такое впечатление, что в поликлиниках план по прививкам. А дальше начнут палки в колеса ставить: нет прививок - не поступишь в садик, школу и т.д. А то, что зачастую непривитый ребенок на порядок здоровее привитого, на это внимание не обращают. А на аллергию на прививки говорят - этого вообще не может быть, потому, что не может быть никогда. 05.09.2000 17:24:28
Фамилию женщины можете не вспоминать - по фразам, которые Вы привели, и так всем стало понятно, что это госпожа Червонская :). Известна тем, что несет на своих семинарах полный антинаучный бред :(.

>А если на болезнь уже есть иммунитет и >на него сделать его же прививку - один >вред получится.

Это тоже Червонская сказала? Плюньте ей в лицо :). Пользы от прививки не будет, это точно. Но и вреда тоже.

>Мой взгляд на прививки отнюдь не >нетрадиционный. Просто информация >стала более доступной.

К сожалению, доступной стала масса левой информации, на этом спекулируют. А для неспециалиста слова типа "иммунограмма" и "иммунолейколиз" (кстати, а Вы знаете, что это такое?) часто производят магическое действие.

>Спорить по поводу прививок бесполезно. >(Это все равно, что пытаться >опровергнуть существование Бога.)

А что, у нас иммунология религией стала :). По-моему всю жизнь чистой наукой была.
05.09.2000 17:47:58, Ольга
Да, я тоже от многих сторонников прививок слышал, что Червонская - ненормальная. Не думаю, что это на все 100 правда, но внешне она очень эмоциональная.
Ситуация вполне понятная: у кого со своими детьми все впорядки после прививок (и у всех подружек и родственников), тот делает вывод, что все это правильно и так надо делать. А у кого начались осложнения, тот естественно проклинает эти прививки и начинает вдумываться, а нужно ли было ставить. Я лично не верю, что прививки совершенно безобидны.

Что значит появилось много левой информации? Зайдите на любую конференцию и там очень много людей, которые жалуются, что у их детей именно после прививок появились проблемы со здоровьем. Они все врут, да? Специально, чтобы опорочить теорию прививок?

По поводу "иммунограмм" и прочих страшных слов. Почему это так раздражает ? не понятно. Если это рекомендуют врачи, не Червонская, (а врачи простым языком обывателя выражаться не умеют, сыпят терминами) , то почему бы этим не воспользоваться, не выяснить до конца имунную систему и не предохранить ребенка от нежелательных осложнений, алергий и проч. прежде, чем колоть. Или все же надо колоть, колоть и колоть без разбора?
05.09.2000 19:53:07, Вадим
А никто и не говорит, что вакцины это святая вода. Такой же медикамент как и другие, с вероятными побочными реакциями.

Кстати фишка вот в чем, как мне кажется:
Плевать какие там побочные реакции на таблетку, лишь бы помогла, потому как и так болен хуже некуда. (и неважно, что от той таблетки, когда болен был, животом скорбел неделю, главное ведь что в итоге выздоровел!) Нет, ну правда, на детские свечки с парацетамолом (которые тоже могут давать побочные реакции) хоть кто-нибудь лапу поднимал и призывал покончить с ними?

С прививками наоборот - жил себе человек, здоровый и веселый и вдруг бац! побочная реакция посреди полного благополучия. Возмущение, негодование, "доколе наших детей будут убивать прививками!" и пр. А то, что от жуткой болезни теперь защищен надолго, это неважно, ведь профилактику в карман не положишь и рукой не пош-шупаешь! "Тю, гепатит В, не знаю такого и знать не хочу. Я может вообще чистоплотный..."

Кстати по поводу Развернутых иммунограмм (кстати все-таки надо бы на досуге прикинуть сколько младенческой крови на это уйдет), г-же Червонской в голову не приходит, что в нашей стране вечно пролетающего солнца перед интенсивными обследованиями неплохо бы и от гепатита В для начала привиться?

06.09.2000 01:17:25, Рустам
>вдумываться, а нужно ли было ставить. >Я лично не верю, что прививки >совершенно безобидны.

Ну дык и лекарства не безобидны. Но позволяют избежать бОльшей беды.

>Что значит появилось много левой >информации? Зайдите на любую >конференцию и там очень много людей, >которые жалуются, что у их детей >именно после прививок появились >проблемы со здоровьем.

А также там еще больше людей, у которых после прививок не появилось проблем со здоровьем. И еще для меня загадка, почему некоторые как огня боятся прививок и совершненно не боятся смертельных болезней.
Если уж на ослабленную прививку такая реакция, то что можно сказать о болезни?

>По поводу "иммунограмм" и прочих >страшных слов. Почему это так >раздражает ? не понятно.

Во-первых лично для МЕНЯ эти слова не страшные, я очень хорошо знаю, что они обозначают (образование так скать :)). А во-вторых не раздражает совершенно. Делайте, если делать нечего :).

>Если это рекомендуют врачи, не >Червонская, (а врачи простым языком >обывателя выражаться не умеют, сыпят >терминами) , то почему бы этим не >воспользоваться, не выяснить до конца >имунную систему и не предохранить >ребенка от нежелательных осложнений, >алергий и проч. прежде, чем колоть.

Соглашусь с Рустамом: прежде чем колоть, ГОРАЗДО полезнее сдлеать развернутый анализ крови (не по 5 параметрам, а по 30), мочи. Пройти грамотную диспансеризацию, в том числе с дополнительными обследованиями (например, при подозрении на неврологическую патологию - УЗИ головного мозга, ЭЭГ). Честное слово, это гораздо более реальный способ обезопасить себя и ребенка от нежелательных последствий.

05.09.2000 20:28:06, Ольга
> Если уж на ослабленную прививку такая реакция, то что можно сказать о болезни?

Болезнь совсем тут ни причем. У нас возникла жутчайшая аллергия после БЦЖ. Вряд ли мы подхватили бы туберкулез, ну и туберкулез не аллергией страшен...
05.09.2000 23:19:35, жертва вакцинации
Болезнь может быть и "причем". ОПВ бывает причиной паралича в одном случае на миллион введенных первых доз, в то время как при полиомиелите шанс остаться калекой составляет от 5 до 15%, по разным оценкам. Вот и возможность сопоставить риски реакций (осложнений).
Грипп, гриппозные вакцины и температурные реакции - тоже наглядное сопоставление рисков реакций.

Аллергия возникает как правило не на сами антигены, как Вы правильно написали, а на другие компоненты вакцин: стабилизатор, следы формальдегида, яичного белка и пр. Это вопрос очищенности, а не вакцин как таковых. А вопрос очищенности актуален не только для вакцин и не для вакцин в первую очередь. Все медикаменты, продукты и пр.

На первую БЦЖ, которая в роддоме, реакция была?
06.09.2000 01:02:20, Рустам
Аня Левченко
Маленькая поправочка. Паралич после прививки - 1 из 520.000 первых доз ОПВ (другой источник 1 из 750.000 первых доз) и 1 из 12.3 млн последующих доз, всего 1 из 11.7 млн. всех доз.

При диком полиомиелите шанс паралича (это еще непостоянный) колеблется от 0,1% до 1% (т.е. от 1 из 100 до 1 из 1000). 2-10% парализованных умирают, половина парализованных выздоравливает.

Откуда берутся цифры 5 -15%? Это российские источники?
07.09.2000 21:10:58, Аня Левченко
5-15% это процент от числа симптоматических случаев. Ведь полио может быть и бессимптомным. Источник импортный, если сильно надо - посмотрю завтра. От всех случаев - да, действительно около 1% или меньше. В любом случае, не 1 на миллион, как на вакцину.

Кстати, не помнишь по памяти, от этих случаев ВАПП на первые дозы ОПВ, какая доля приходится на ВАПП по контакту?
07.09.2000 22:39:24, Рустам
Аня Левченко
--5-15% это процент от числа симптоматических случаев. Ведь полио может быть и бессимптомным. --

Вот так и надо было сразу сказать. А то не все ведь такие начитанные как мы с тобой.

У контактов вакцинированных риск 1 из 3.1 млн доз, сколько конкретно после первых доз, не написано, только сказано, что подавляющее большинство случаев.
08.09.2000 22:41:54, Аня Левченко
Да, на роддомовскую. Дело не в том, что после прививки ребенок покрылся прыщами или стал плохо дышать. Сейчас ему уже 4 года, а он не может почти ничего кушать и все это длится с тех самых пор. То, что это прививка виновата, считает наш лечащий врач, на которого мы вышли, к сожалению, не очень давно, но врачу доверяем, т.к. видим конкретные результаты. А врач этот сказал, что видел много детей, подобных нашему с осложнением после БЦЖ.
Добавлю, что родители ребенка абсолютно здоровы, молоды, беременность была замечательная, ребенок родился без проблем, а начались проблемы через сутки после прививки БЦЖ. Началась непереносимость маминого молока, крики, поносы и т.д. Потом непереносимость продуктов. Вот до сих пор расхлебываем. Больше никаких прививок не делали.
06.09.2000 11:52:51, жертва вакцинации
Аня Левченко
Я бы сказала, что это может быть осложнением от БЦЖ, но может и не быть. А когда вам прививку сделали? 07.09.2000 21:14:11, Аня Левченко
Прививку сделали на вторые сутки после рождения и, видимо, как-то подорвали иммунитет. А аллергия-как следствие. 08.09.2000 00:48:24, жертва вакцинации
Т.е. состояние ухудшилось на третьи сутки. Но ребенок в это время еще не стабилен, о чем тут говорить. Почему именно аллергия? У массы детей и без прививок желтушка и токсическая эритема
(прыщички) в это время. А пищевые аллергии часто результат вирусов. Ни у кого рядом не было, например, насморка?
А ребенок - первенец? Все первенцы слабее и смертность у них выше.
Моего и стерильность не уберегла.

Когда же врач в роддоме полезла руками в рот моему третьему - я ее чуть не укусила. Потом увидела, что все это делаяют и медсестры и разным детям, я была в шоке. Но малыш не пошел по стопам старшего брата.

Прививка не может подорвать иммунитет одним бабахом. Значит, если речь идет об иммунной системе, она уже к моменту рождения была чем-то загружена. Сейчас уже не определить из чего порочный круг развернулся. Одно но: индивидуальные реакции помогают гомеопатам отнести к тому или иному конституционному типу, этим и могло помочь врачу ваше описание.
08.09.2000 01:47:31, Оля
А почему бы и не аллергия? Когда нарушаешь иммунную систему, все что угодно может вылезти.

А были или нет такие нарушения, я точно не определилась, т.к. слышу две полярные точки зрения, и все - от врачей. Но склоняюсь к мысли, что все же были.
Никаких больных с насморком и проч. к дитю не подпускалось, а родили мы его не в самом плохом роддоме - в Центре планирования и репродукции, что на Севастопольском в Москве. Причем с рождения ребенок был с мамой. Никаких докормов.

Желтушка тоже была; у нас с мужем разные резусы, причем у меня отрицательный(у ребенка - положительный).

Да, ребенок - первенец.

Оля, я поняла, что Вашего ребенка вылечил гомеопат. Дольго ли длилось лечение и подбор лекарств? Не поделитесь ли координатами врача, если Вы в Москве.
08.09.2000 10:21:41, жертва вакцинации
Нет, не гомеапат. По профессии она гематолог, работает в республиканке, но гомеапатией тоже занимается, до этого работала в Филатовке. Гомеапатия часто помогает не самим лечением, а диагностикой: вычисляется тип ребенка, тогда становиться ясно где у него тонко и что легче рвется - берегут эти места.
Собственно, я бы рекомендовала найти врача в Филатовке. Там была одна очень замечательная пожилая дама, она приехала, когда моя не смогла. Я еще сначала насторожилась, ведь обычно хороший врач за 2-3 года набирает клиентуру, а потом уже косяками тянутся знакомые знакомых и нет нужды брать со стороны. Но эта врач из Филатовки была ОЧЕНЬ осторожной и внимательной, и сама звонила, и ... Может, единственным отличием было то, что она старалась избегать новых и дорогих лекарств, т.е. ее надо было дополнительно спросить а что еще? Вы же понимаете, вам уже нужен не неонатолог, а такого врача у меня нет. Филатовка кажется мне правильным местом для поиска.
08.09.2000 23:58:48, Оля
Ну каким боком это может быть осложнением? Аллергия после однократной-то прививки в первые сутки после рождения? Аллергии от однократного контакта с аллергеном не бывает, сама знаешь. Ну даже если и аллергия на БЦЖ, допусти, то не может же она быть причиной пищевой аллергии, ведь так тоже не бывает. И что, ребенка 4 года не могут вылечить и выявить настоящую причину? ... Слишком много концов не сходится.

Сдается мне, что все это басни или полубасни, к тому же анонимные.
07.09.2000 22:31:57, Рустам
Я к не сторонник вакцинации, но сказанное вами - озадачило. В прививке не один компонент, дело может быть не в собственно вакцине. Если вы посмотрите на картину младенческой смертности смертности (цок-цок, цок-цок, сбегала за книжкой) 70-80% младенческой смертности приходится на первые 168 часов. Соответственно, в это же время могут обозначиться проблемы. Все описанное вами, за исключением БЦЖ, похоже на моего первенца. Ну и мы его к году вылечили таки. Причину этих состояний в новорожденности можно даже не искать. У моего не было внутриутробной инфекции, но в месяц это уже не слишком имело значение, т.к. состояние было то самое (3 кг в 1.5 месяца, незрелость, анемия, дисбактериоз, гипертензия...) Смело валите на экологию, ближе к истине будет. Вон у меня племяшка от здоровяков родителей без никаких причин так переболела в том же возрасте, что со слуховым аппаратом теперь.

Очень вам сочувствую. Действительно, гасить такие состояния может только редкий врач. У вас еще есть шанс перерасти. Удачи!
07.09.2000 05:45:31, Оля
Я не как врач скажу, а как простой человек - у врача, который говорит, что тотальная пищевая аллергия может быть следствием прививки, лично я бы не лечился. Крики, поносы, непереносимость молока - и во всем виновата БЦЖ? Через сутки (?!) после однократной (!) прививки (которая к тому же стимулирует не антительный, а клеточный иммунитет)? Все бывает в подлунном мире, но такой шахерезады я еще не слышал.

Теперь я скажу как врач. Очень хорошо, что Вы верите лечащему врачу - это залог успеха в любом лечении, у любого врача и любым методом. Вера - лучшее лекарство.

И напоследок добрый совет - ищите настоящую первопричину. Не скатывайтесь на симптоматическое лечение, так у Вас ни здоровья, ни денег не хватит. БЦЖ - это слишком легкое и слишком удобное объяснение, но никак не причина того, что продолжается вот уже 4 года кряду без всяких БЦЖ. Ищите настоящую причину.
06.09.2000 23:32:45, Рустам
Червонская вышла на качественно новый уровень. Не иначе как тренинг по НЛП прошла. Итак, азы классического brainwashing`а:

Характерная черта - новое, абсолютно никому неведомое, тщательно скрывавшееся знание, ставшее доступным.

Всегда обозначается противник - "участковые врачи, 90% всех врачей" и пр. Противника должно быть много иначе человек не почувствует себя просвещенным и избранным.

"Спорить бесполезно, ибо это все равно, что отрицать бога". То есть человека заранее программируют не обращать внимания на оппозицию, ибо она по определению упертая, а с упертыми спорить бесполезно. Заодно подавляется воля к сомнению - кому хочется быть "упертым", тем более в кругу "просвещенных"?

Обязательно должен быть каркас сокровенного знания - в данном случае "развернутая иммунограмма" (на черта она ей сдалась? лучше бы общий анализ крови призывала сделать) и т.п.

Лучшая ложь - это полуправда. Лучший рецепт - смешать воедино разумные мысли (про излишнюю настойчивость участковых) и "новое знание". Результат налицо.

... С одной стороны хочется апплодировать г-же Червонской, ибо ее достижения на почве НЛП потрясают, а с другой стороны - Бог ей судья, словом.
05.09.2000 18:45:42, Рустам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!