Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужна ваша помошь и совет....

Модераторы, просьба пока не переносить, здесь хоть знаю, что порекомендуют точно...

Девы, очень нужен коллективный опыт и разум.
Что имеем- ребенка, который в сентябре пошел в сад и с тех пор болеет с промежутком в 2-3 недели, при чем с одними и теми же симптомами.
Я так понимаю, что сейчас простуда такая ходит, т.е. насморк, температура-это понятно, но в наличии практически непрохядщий неделями кашель!Т.е. сейчас мы уже 8 раз с сентября болеем, кашель такой, что ночами не спит ни ребенок , ни мы. Врач приходит из поликлиникии выписывает стандартный набор от насморка и кашля, но сколько ж можно, мы за это время "съели" 2 флакона Синекода и 3 нурофена, и чего-то мне кааца,что это не есть наш предел.
Лечились некоторое время(пока помогал) реафероном, но в последние 3 раза он нам вообще никак не помогает. кашель такой, что выворачивает ребенка(
Кто с такой гадостью сталкивался и как лечил- помогите советом, т.к. уже боюсь от такого кол-ва препаратов ребенку на будущее здоровье посадить(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.01.2014 13:17:23,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем огромное спасибо, нет, даже СПАСИБИЩЕ!!!!
я реально даже не думала, о тех проблемах, которые могут быть результатом такого кашля.
По вашим ответам составила такой график: сначала ингаляции(нубулайзер), потом запись на специалистов. Начал нас кашель вроде отпускать, я радостная записала ребенка по врачам, а у нас сегодня среди дня как долбанула температура за 40 с лишним, и все мои записи накрылись медным тазом, сейчас посмотрю, дня 2 чтоб не было темперетуры и после этого по врачам, я уже действительно боюсь, чтож это за зараза-то такая, что полтора дня нормальный ребенок носится, а потом вялая и вообще никакая((((
27.01.2014 18:00:22, Сашулик
Мазок из носа, из горла, кровь на инфекции.
Рекомендовала уже бесплатный(!) вариант: направление от педиатра из пол-ки в дневной стационар инфекционки, как ЧБР (часто болеющий ребенок), с направлением туда, за 1 раз берут все мазки, кровь на всё, делают УЗИ бр. полости (если нужно), через неделю приехать уже без ребенка за результатами и назначениями.
26.01.2014 18:26:03, ТочкаNET
пропейте по инструкции рибомунил. Очень хорошо помогает. Болеть перестанете. И обязательно витамины. 26.01.2014 17:22:30, Тереза
Сашулик! Сталкивались с таким кашлем, лечили долго и пили лекарства флаконами. Пока не попали к другому педиатру, который посоветовала для начала привести в порядок нос. Направили к лору - диагноз - аллергический ринит. Т.е. регулярно появляются сопли, да еще и усугубляются небольшой аллергийкой, которые по задней стенке сползают вниз, получаем кашель. В результате прошли лечение - и следующий год практически не болели.
Капали ирс-19 (при простуде), и курсами назонекс (я капала по 10 дней, хотя мне сказали капать пол года), назонекс подключали, как только появлялись сопли.
После выпивания флакона лекарства выкинула все, купила на рынке черную редьку, настояла с медом и поила по десертной ложке 3 р в день, + натирания+ парили ноги. Помогло.
Но для начала убедитесь, что нет бронхита.
25.01.2014 09:22:13, Ириска_я
фима
Если склонность к аллергии, то мед опасно давать. 26.01.2014 23:36:47, фима
То есть за 5 месяцев Вы даже не попытались ни диагноз поставить, ни ребенка полечить? Сюрреалистическое отношение к ребенку!
То, что Вы перечислили вообще не имеет никакого отношения к лечению. Лечиться этими препаратами нельзя. Они только временно снимают симптомы.
Есть два пути:
1) Тупои, но все-таки проявляющии минимальную заботу о ребенке. Курс антибиотиков широкого спектра. С вероятностью 80-90% он бы решил проблему.
2) Сначала сделать мазки на все возможные инфекции. И лечить направленно то, что там живет. Или разбираться с иммунологами и пульмонолаогами в причинах кашля, если инфекции нет. Например, это могут быть астматические приступы в ответ на самую легкую простуду.
25.01.2014 03:48:23, __nevazhno____
У меня коллега не могла ребенку кашель вылечить месяцами, пока не сдали мазки из горла, вроде, и не выяснили, что у него там хламидия пневмония сидит:( 24.01.2014 20:03:29, Наталия1974
MamaKids
Я бы вам посоветовала консультацию лора и иммунолога обязательно, анализы на скрытые инфекции сдать так же и мазки из носа и зева тоже сдать. Причиной кашля могут быть инфекции, если они есть, то и мазки и анализы покажут точно. Еще конечно на коклюш проверьтесь. Но мне чего то кажется,что кашель ваш из за того что вы болеете постоянно, ну т.е. еще до конца не поправились и не восстановились, т.е. и еще остаточный кашель до конца не прошел, и тут опять новый вирус, естественно новый кашель и как итог вы постоянно кашляете( Может вам надо кардинально изменить лечение? А то я так понимаю, что вы болеете теми же симптомами и лечение у вас соответственно тоже. Когда мой ребенок часто стал болеть, нам врач противовирусное изопринозин выписывала, он не только на сам вирус воздействует и укрепляет собственные противовирусные силы, за счет этого и болезнь у нас прошла быстрее положенных двух недель, и после больничного не подхватили опять новый вирус или новые сопли. Кстати, опять таки, меня вот смущает, то что у вас всегда болезнь протекает одинаково, не буду утверждать, хорошо это или плохо, но как то странно, что болеете одинаково всегда. Поэтому иммунологу я бы точно показала ребенка. 24.01.2014 19:38:33, MamaKids
У старшего так было, чем только не лечили, в итоге на спасла гомеопатия. 24.01.2014 17:53:26, Ирррка
У мен ямладшая с аденоидами.Первый год как пошли в сад-та же истоия была.Неделю ходит-потом заболевает,начиналось все с насморка,потом переходить начало в отит.После этого стали водить до обеда и уже в самом начале насморка оставляла ее сидеть с няней дома-та промывала ей нос только и все.Зато отитов не было и аденоиды успокоились.Так весь год и ходили-до обеда,и в режиме-неделю ходим,две недели дома.Через год уже месяц могла отходить в сад без соплей даже.Но до обеда)). 24.01.2014 17:46:38, Линдааa
Мята
Саш, сдайте кровь на пневмоинфекции. На всякий случай. А то они лечатся по-другому и обычное лечение их не берет. 24.01.2014 16:51:48, Мята
фима
И как правильно пишут ниже, если есть возможность не водить в сад, то лучше пока не водить. Отдадите на последний год перед школой. Тогда уже и с аденоидами ( у них самый активный пост идет с 2 до 5 лет) и с иммунитетом будет лучше. 24.01.2014 16:33:11, фима
фима
Мы в свое время это проходили. Ваш кашель из-за того, что слизь стекает по задней стенке. У меня дочка спала полусидя, тк в горизонтальном положении все время кашляла до рвоты. То есть это не лечится лекарствами от кашля. Это нужно лечить нос. Вероятнее всего частыми болезнями уже спровоцировали рост аденоидов, которые выделяют эту слизь. Сходите к лору, пусть посмотрит на предмет аденоидита и аденоидов. Капали в нос заваренную кору дуба и проторгол. Они подсушивают. Но если ребенок склонен к росту аденоидов, то тут ни дуб, ни проторгол не помогут, если болеть каждые две недели. Мы в свое время забирали ребенка на полгода из детсада, чтобы не болела и "успокоить" аденоиды. В 4 или 5 ребенкиеыз лет пошли к классическому гомеопату, который нам помог постепенно преодолеть и эту бяку, и аллергию. А еще приучите ребенка аккуратно промывать носоглотку долфином ( если нос не заложен и нет склонности к отитам), так вы частично будете смывать эту слизь и будет легче. Делайте это утром и вечером перед сном, ну и во время болезни чаще.если долфином боитесь, то хотя бы аквамарисом для профилактики утром и вечером и после любых общественных мест. Моя др сих пор ( 10 лет) в москве утром и вечером и после общественныз мест пшыкает нос и горло аквамарисом. Ттт, болеет раз в год по 3-4 дня. Лечимся теплым питьем ( шиповником, имбирем и витС). Сорри за многобукв, просто помню весь этот ужас и выпитые все лекарства от кашля, хотя дело было совсем в другом. 24.01.2014 16:29:21, фима
У нас так было, в сад пошли и все это началось, до этого вообще практически не болела. Особенно сильный кашель был ночью.За год сада набралось всего два месяца посещений. Летом вывезли на море на два месяца и только после этого прекратился кашель. Осенью пошли в сад и опять начался кашель, плюнула на сад и все прошло. Болела потом не чаще двух раз в год. 24.01.2014 15:31:10, HelenkaV
Мы в школе с этим столкнулись, весь класс кашляет. 2 месяца эта эпопея длится. Уже сдавали на коклюш, на микоплазму и хламидии (у нас кашель приступообразный), все анализы по нулям. Мы уже у зав. педиатрич. отделения были, она нашла, что у нас по задней стенке глотки стекает, промывали и пшилкали неделю (нос сухой и отлично дышит, с насморком я справляюсь за пару дней), у аллерголога были, они заодно свое нашли у нас в начальной стадии, и от этого лечу сейчас. Вчера наша участковая нас к зав. аллрголоич. отделения водила. В понедельник к лору пойдем. Неделю ходим в школу с кашлем ((( 24.01.2014 15:00:28, Ярославна
Можно присоединюсь? А чем коклюш лечили? У сына кашель уже месяц. Врач коклюш не ставит. Настояла на мазке, но прочитав тему поняла, что не покажет ничего. Рентген показал, что в легких чисто
Вечером кашель до рвоты, но самое страшное, что он задыхается...
Пропили антибиотики (флемоклав) уже неделю назад. Теперь что? Просто дышать у открытого окна при кашле и ждать когда само пройдет?
24.01.2014 14:47:29, Malimka
Возможно, когда задыхается, начался астматический компонент, аллергологи вам помогут. Мы кровь сдавали на коклюш после того, как 3 недели прокашляли, антител 0, т.к. мы не прививались. 24.01.2014 15:03:34, Ярославна
возможно. наш педиатр к аллергологу направляет. но кровь все равно сдадим, чтобы коклюш исключить 24.01.2014 15:05:21, Malimka
Да, они сразу ищут в карточке результаты коклюша и на микоплазму с хламидиозом аллерголог сама направила (там нужна модификация пнвмоний и поздние иммуноглобулины М и G, если давно кашляете). 24.01.2014 16:43:27, Ярославна
Антибиотик от коклюша не помогает, коклюш боится холода, у наших после прогулок на холобном воздуше становилось лучше. Но лучше советоваться со врачем, и желательно после анализов. 24.01.2014 14:59:44, frog79
спасибо 24.01.2014 15:05:32, Malimka
_Мушка_
Идите к хорошему врачу. Вместе с тем сдайте анализы - коклюш, паракоклюш, микоплазма.
В прошлом году дочь ( привитая) болела коклюшем. мы пропили антибиотики- ничего, ПЦР- отрицательный, рентген- чистые легкие. Потом кололи антибиотики - стало легче. В этот момент выявили коклюш ( анализ крови показал). Далее не расставались с ингалятором и пили микстуры, которые снимают кашель, плюс уехали на дачу - хорошо лето было, повезло, а потом на море.
24.01.2014 14:53:55, _Мушка_
спасибо. будем сдавать кровь, чтобы выявить и искать врача 24.01.2014 14:56:44, Malimka
Irkok
у меня так старший болел, 12 раз за 1й год в саду, включая 2 воспаления легких и 2 бронхита. В мае поставили пред-астму.
Я плюнула, наняла няню и следующие 3 года он сидел дома - восстанавливался. кстати и эти 3 года он болел, раз по 5 в год ( но не 12 и не воспалением легких)
Ходили еще к иммунологу, пили таблетки по схеме.
В итоге к школе он окреп и в школу пошел нормально, болел все меньше и меньше, сейчас болеет пару раз в год и довольно легко.

Да, еще сейчас, по прошествии лет я думаю, что дело было не только в вирусах и открытых окнах, а в психике - не хотел он в сад и болел "с горя". но это я сейчас понимаю, а тогда мне это не дошло.

желаю вам быстрее пройти этот период, поверьте, это пройдет! подрастет и окрепнет.
24.01.2014 14:44:23, Irkok
У нас при таких вводных астма оказалась, с возрастом легче становится, сыну 9 лет сейчас. К аллергологу сходите. 24.01.2014 14:44:04, Тиара
Шоколада
Может просто не нужно в сад ходить? Не надо бросать в меня тапками...понимаю, что ситуации у всех разные и т.д. 24.01.2014 14:32:36, Шоколада
Желток
а что делать если ребенок и без сада болеет в режиме 3 недели болеем неделю здоровы и снова болеем 3 недели и так весь год, тоже не водить? 26.01.2014 22:26:47, Желток
@лина
конечно, часто болеющего ребенка лучше не водить в сад. Но все таки изначально надо установить причину невылечиваемого заболенвания...ИМХО 24.01.2014 14:41:28, @лина
Грёмдыхана Быблогрузева
слабая иммунная система - вот это и есть причина и того, что организм подхватывает все вокруг. И того, что не может справиться с болезнью.
Смысл не ходить в сад именно в том, чтобы до школы укрепить иммунную систему ребенка.
24.01.2014 14:53:07, Грёмдыхана Быблогрузева
вообще все с ног на голову. иммунитет и появляется после того как человек переболел и значит в след раз если и заболеет этим же то уж в более легкой форме. 25.01.2014 01:07:05, Петровн@
bella22
Вот и мы поэтому в сад не водили, а в 1 класс пошли - болеем постоянно с небольшими перерывами, а надежда была на укрепленный иммунитет((( 24.01.2014 15:29:25, bella22
У нас такой мальчик в классе (я ему в прошлом году вещи собирала здесь), в сад не ходил, т.к. серьезно болен с рождения, только к школе как-то в себя пришел, он болеет уже второй год всем подряд! В классе скарлатина - у него тоже, в классе ветрянка - у него тоже, в классе кашель - он тоже кашляет. По-моему, иммунитет не от возраста зависит, а от пережитых контактов. В саду обстановка должна быть доброжелательной, иначе будет болеть, чтобы не ходить. 24.01.2014 15:10:09, Ярославна
Шоколада
Слабая иммунная система-это последствие стрессов, значит надо сесть-подумать, может ребенку рано в дет.сад, или еще что-то...В любом случае, вначале надо устранить причину стресса, потом поднимать иммунитет(бассейн, физ.нагрузки, прогулки и т.д.) 24.01.2014 15:03:59, Шоколада
Грёмдыхана Быблогрузева
У слабой иммунной системы примерно 1 миллион причин существует .... Какие на фиг стрессы, а, у маленьких детей? Про стрессы в исходном сообщении ни слова ни сказано, зачем придумывать? 24.01.2014 15:18:20, Грёмдыхана Быблогрузева
Шоколада
У маленьких детей нет стрессов?! У них свои переживания, маленькие, но это переживания! Они что-роботы, которые ничего не чувствуют?
Конечно, так проще рассуждать... Ай, ребенок болеет и болеет, как вылечить? А может надо устранить причину заболеваний? Или хотя бы задуматься...
24.01.2014 15:38:21, Шоколада
Леньчикк
О, как с нас писано! Один в один. Только перед НГ, после очередной пропитой бутылочки, перешла только на ингаляции, эфект так себе. Надоело пичкать ребенка и просто забила на все лечение на неделю и ребенок поправился! Новогодние каникулы были здоровыми. Потом сходили в сад, папа вирус домой притащил и опять. Сейчас уже остаточные явления и надеюсь не на 2-3 недели. Устала и я, и он. Он взвыл от сидения дома, да и я.
Почитала ветку, если до понедельника окончательно не поправится, то поеду кровь ему сдавать.
В саду у нас куча детей с соплями и кашлем, при чем большинство мам сидит дома.
24.01.2014 14:21:53, Леньчикк
Мы с каким же кашлем отболели 3 раза подряд до НГ, пока не пропили антибиотики и не начали делать ингаляции с Беродуалом(асматическое ср-во, не пугайтесь) 3мл. физ. раствора + 20капель беродуала и дышать 2-3 раза в день и еще 2 раза в промежутках обычной минералькой, тоже 3-4мл. И на ночь просто минералькой дышите, беродуал не нужно, а то всю ночь дохать будет дитё. Всё назначал врач из морозовской больницы, не сама придумала. 24.01.2014 14:19:36, kettt (в системе 02061978)
Нужен хороший врач и грамотное лечение, но перед лечением врач должен назначить анализы. Странно что вас до сих пор не направили на сдачу. Попросите направление в любую детскую больницу к специалисту и там вами займутся, раньше была чудо врач в Морозовской но месяц назад уволили половину состава из поликлинического отделения.
А вообще длительный кашель был у сына приятельницы так нашли хламидии в легких и после прицельного лечения все прошло. Запускать нельзя.
24.01.2014 14:17:03, Pups
Leli4ka
у нас походы в сад были похожими, только ещё сопровождалось двусторонним отитом. полгода борьбы, после чего поняла, что психосоматика. Забрала из сада и стали ходить просто на развивалки, больше не болел. 24.01.2014 14:08:39, Leli4ka
chita
У моих детей непроходящий кашель оказался коклюшем, один из детей привит, на анализах сама настояла. 24.01.2014 14:05:12, chita
Иллария
Нас с таким непрекращающимся кашлем посылали сдать кровь на коклюш и микоплазму. Советую сдать эти анализы и с ними уже искать грамотного специалиста.
Племянница нсколько лет бронххитами нон-стоп болела, пока микоплазму не пролечили. Сейчас (ТТТ) один-два раза в год заболевает. НУ и коклюш последние годы гуляет в Москве
24.01.2014 13:50:58, Иллария
[пусто] 24.01.2014 13:53:12
Иллария
в пол-ке не делают:( т.е. педиатр нам посоветовала сдать, но сдавали в инвитро или гемотесте за деньги. 24.01.2014 16:07:11, Иллария
_yazva_
платно только -в инвитро и иже с ним 24.01.2014 13:54:21, _yazva_
[пусто] 24.01.2014 13:57:39
Marg
На Алтушке есть возле Арфы и возле Александра. Я туда Дымкину кровь вожу 24.01.2014 14:24:32, Marg
_yazva_
когда мы сдавали, они делали только на коклюш, а есть еще паракоклюш - может уже все изменилось , дело было 4 года назад... 24.01.2014 14:03:44, _yazva_
VaryasMom
Присоединюсь к совету сдать кровь на оппортунистические инфекции. А еще это могут быть аденоидит и постоянно выделяющаяся в носоглотку слизь. От нее ребенок и кашляет. При этом при прослушивании везде все чисто. 24.01.2014 13:49:50, VaryasMom
EkZotika
Вам доктора сменить надо. А еще обратить внимание на то, как в группе дети находятся - очень многое зависит от няни/воспитателей. У нас в соседней группе, к примеру, окно в туалете (фрамуга) ВСЕГДА открыта. И там постоянно кашляющие дети. Родителям, видимо, пофиг. У нас тоже практиковалось сначала....пока не прижали - стало хорошо.
Ну и то, что ребенок стал контактировать с чужими инфекциями в первый год посещения садика - тоже немаловажно. Кто-то из детей нормально это переносит...кто-то плохо(
Если копать еще глубже - можно нарыть и на родителей других детей)))))
Но оптимальнее всего сменить доктора. Во-первых, мне кажется, синекодом вообще не нужно маленьких лечить (мне наша доктор объясняла причину - не вспомню). Во-вторых, приступы снимать и сухие и влажные лучше ингалятором, а не пропускать все через желудок. В третьих - нужна иммунопрофилактика - как я поняла вам ничего не назначали.
Ну и т.д.
24.01.2014 13:45:45, EkZotika
_yazva_
на коклюш сдайте анализ..у нас так было - мазок нифига не показал, зато кровь-да..кашель был месяца 4
легче было только на улице-ночами гуляли
24.01.2014 13:45:38, _yazva_
мазок берут только в начале болезни, если ребенок кашляет давно нужно сдавать только кровь. 24.01.2014 13:47:01, frog79
_yazva_
нам врач в поликлинике сама сказала - мазок ни в каком случае ничего не покажет, у нас типа дети привитые и статистику не надо портить...в карту долго не хотели писать диагноз на основании анализа из платного центра 24.01.2014 13:50:35, _yazva_
ситуация знакомая, не пишут они в карты коклюш. У нас его почти как секса в стране нет. 24.01.2014 13:52:18, frog79
Паночка
советую взять мазок, чтобы исключить коклюш.... к сожалению по своему горькому опыту сужу..
в саду ребенок заболел, родители не потрудились сообщить в сад, и в пол-ке случай замолчали, у нас в группе 4 человека в итоге заболели, в т.ч. моя дочка. Кашель, особенно по ночам... вплоть до рвоты.
24.01.2014 13:38:13, Паночка
_Мушка_
мазок не всегда показывает коклюш, у нас так было этой весной. ПЦР ( он же мазок) показывает заболевание только на ранней стадии. А вот анализ на антитела - очень показательный. 24.01.2014 14:42:23, _Мушка_
_yazva_
и у нас так же - причем заболел изначально привитой мальчик, но самое интересное, у него мама врач, которая все это скрыла и в итоге 3 еще подцепили...2 привитых и моя не привитая - у нас астма, нам эту акдс и ставить было нельзя..а тут хоп и на тебе 24.01.2014 13:52:05, _yazva_
Марфут@
так и моя привитая 24.01.2014 13:55:08, Марфут@
В нашем классе привитая девочка болела в дет. саду ещё коклюшем, очень тяжело. В этом году она вместе с нами 2 месяца кашляет, антител высоких нет, как у них в прошлый раз было, только от иммунизации. И они ещё сразу сдавали, первичный антител не было вообще. 24.01.2014 15:17:30, Ярославна
привит - не значит что не может заболеть. У нас болели и привитые и не привитые, только вот не привитые болели сильнее(если не вдаваться в подробности). 24.01.2014 14:00:36, frog79
Innulik
и непривитые бывает болеет намного проще, чем привитые. У моего старшего в 3 классе полкласса слегло с коклюшем, мой привитой тяжелее всех болел, всю третью четверть не ходили, месяц не спали с мужем, держали его закутанного в одеяло перед форточкой, чтоб дышать мог, как вспомню, что перенесли, так вздрогну(( а вот как раз непривитой мальчик отделался легким испугом, сильный иммунитет болячку победил. 24.01.2014 14:07:41, Innulik
Паночка
и у нас привитая была, не спасло! 24.01.2014 13:59:59, Паночка
Марфут@
да, сказали, что просто легче протекала болезнь 24.01.2014 14:00:41, Марфут@
_yazva_
у нас было легче, не смотря на астму, у подружки (привитой)- синела, ее выворачивало..у нас такого не было... 24.01.2014 14:04:57, _yazva_
Innulik
вот как раз случай из моей жизни, сосед по парте тремя неделя отделался, мой привитой именно синел практически целый месяц ночами, три месяца на больничном просидели(( 24.01.2014 14:09:56, Innulik
ну, да, похоже на то.....( 24.01.2014 13:45:20, Сашулик
Марфут@
присоеденюсь ! в том году была эпидемия коклюша, в пол-ах тишинааа( 24.01.2014 13:44:00, Марфут@
_Мушка_
Ага, они даже не просят сдать анализы :( А без них -коклюш не поставить. 24.01.2014 14:43:52, _Мушка_
Innulik
да что там говорить, я с обоими сыновьями воевала, чтоб в карту занесли, что коклюш перенесли, старшему после скандала все же записали, а потом со временем страничку и вырвали. А с младшим сколько не трясла бумажкой из инвитро вообще по фигу, врач четко сказала "не имеем права привитому ребенку в карте такой диагноз написать"... 24.01.2014 13:46:37, Innulik
_yazva_
мы так же трясли, ни в какую не хотели -а зачем? главное, вы знаете 24.01.2014 13:53:26, _yazva_
Innulik
Вот примерно то же самое говорили, для чего в карте то писать, вы знаете, а нам главное статистику не портить...наше здравоохранение за ногу его(( лепят прививки надо и не надо, детей не обследуют перед этим, потом куча осложнений и убитый иммунитет( 24.01.2014 13:56:22, Innulik
так я удивилась, что врач пришла, горло посмотрела, но слушать ребенка не стала. 24.01.2014 13:45:58, Сашулик
Марфут@
Саш, а у них успановка не ставить его , выписывают как с ОРЗ 24.01.2014 13:51:54, Марфут@
она каждый год бывает) только коклюш не ставят в поликлиниках. 24.01.2014 13:45:44, frog79
Innulik
мазок уже поздно, теперь только кровь сдавать надо. 24.01.2014 13:43:26, Innulik
ОЛЮНЯ
Мы в прошлом году так кашляли, курс антибиотиков помог на ура. Ничего до этого не помогало.
Сейчас я кашляю, сульфадиметоксин помогает заметно. Но врачи сейчас его не выписывают.
24.01.2014 13:34:30, ОЛЮНЯ
у подруги в прошлом году дети так болели, у мелкого кашель такой же, что выворачивало - сдали анализ на коклюш и еще много чего - коклюш и подтвердился. тем более что синекод - это явно сухой кашель у вас. 24.01.2014 13:31:33, pinka
на коклюш проверяли- нету. Но кашель пошел такой именно с момента как ребенок пошел в сад. 24.01.2014 13:34:50, Сашулик
_yazva_
мазок? в поликлинике? 24.01.2014 13:45:53, _yazva_
на коклюш как проверяли? мазок или кровь? 24.01.2014 13:38:49, frog79
кровь. 24.01.2014 13:46:26, Сашулик
_yazva_
у вас был и на коклюш и на паракоклюш? или что-то одно? 24.01.2014 13:55:58, _yazva_
если кровь не подтвердила наличие антител, сдавате на уреплазму, микоплазму. Они тоже дают длительный кашель. 24.01.2014 13:50:08, frog79
@лина
Мне кажется, вам нужен хороший врач, возможно аллерголог- иммунолог, чтобы разобраться с вашими болячками. Это действительно может быть аллергия- надо сдавать анализы на аллергены, а может скрытая инфекция- как ниже писали- микоплазма запросто дает такие непроходящие сопли и кашель..вам ваша врач какие-нибудь анализы назначала, ну хоть клинику общую? 24.01.2014 13:31:29, @лина
не, вообще ничего не назначала, сама периодически с ребенком сдаю анализы для своего спокойствия, но обычные , на аллергию не сдавали. 24.01.2014 13:38:11, Сашулик
Нужен хороший пульмонолог. Такие симптомы могут быть от инородного тела в дыхательных путях. То есть ребенок мог что-то случайно вдохнуть. 24.01.2014 13:31:18, Ягуар
не, если б вдохнул мне кажется было б не такими наплывами, а тут именно через неделю- полторы болеем по полной программе с температурой под 40. 24.01.2014 13:39:01, Сашулик
& CoSKODAff
Я по собственному настоянию требовала анализов на микоплазму. Сдали, выявили, пролечили антибиотиками и полегчало. 24.01.2014 14:39:00, & CoSKODAff
Может быть вполне. Даже если не это, то все равно какие-то симптомы нехорошие. Нужна качественная и ГРАМОТНАЯ медицинская поддержка. 24.01.2014 13:52:52, Ягуар
Сходите к лору, а не к педиатору. У нас в том году такая болячка была. Спас только антибиотик. 24.01.2014 13:30:01, HataB
ок. 24.01.2014 13:39:11, Сашулик
Свинка
исландский мох попейте, всем советую. от кашля. 24.01.2014 13:28:48, Свинка
marinavg
+1 За Мох. 24.01.2014 13:41:34, marinavg
это в обычной аптеке? 24.01.2014 13:39:28, Сашулик
Свинка
я тут брала www.leto-shop.ru
[ссылка-1]
24.01.2014 14:04:03, Свинка
Злато*в*ласка
Синекод не лечит кашель....попробуй сухую микстуру от кашля детскую....нам помагает...а еще можно делать компресы..тоже действенно 24.01.2014 13:27:42, Злато*в*ласка
компрессы какие? Нам синекод уже и симптомы не снимает:( 24.01.2014 13:40:03, Сашулик
Синекод действительно не лечит кашель, он его приостанавливает. А по поводу компрессов я бы не стала сразу их делать, нужно выяснить что у них конкретно за заболевание. Потому что например коклюш греть нельзя. 24.01.2014 13:33:19, frog79
мы попробовали пока у нее температуры не было в этот промежуток поставить горчичники, ночь была из кошмаров, 40 рубеж перешли и нурофен помог далеко не после первого раза... 24.01.2014 13:41:05, Сашулик
FibiBuffe
Я в этом ноль, но только вчера мне про коклюш рассказывали. Такие же симптомы
Не болейте!!!@@@@@­@@@@@
24.01.2014 13:26:11, FibiBuffe
купите небулайзер, если нет. Даже без препаратов просто нарзаном дышать (газы выпустить предварительно) облегчает кашель. При насморке деринат помогает - формирует местный иммунитет в носоглотке, только надо сразу сопли ловить и капать часто.
А вообще с садиком так всегда, ребенок будет цеплять все подряд первый год, потом реже, в последний год может и болеть не будете. Либо без садика, но в школе придется поболеть, хотя старше дети становятся крепче, может и не так часто. У меня старший сын в первые полгода ходит в садик самое долгое 2 недели, но я и не держала его дома не по 7-10 дней, а сколько надо было до полного выздоровления, те кто не мог сидеть с ребенком, приводили детей с соплями, кашлем. если можете дома исдеть с ребенком, старайтесь слякотно-холодный период больше ребенка дома держать после болезни.
24.01.2014 13:25:02, Nadek
У нас ингалятор, врач пришла посмотрела, что я ей лазолван раствор туда заливаю, сказала нельзя, т.к. кашель сухой, лазолван ни в каком виде. даже для ингаляций не подходит. Я так думаю у нас в садике инфекция, т.к. дети ходят туда и соплями и скашлем. Пыталась с воспитателем поговорить- ее ответ": Мы не можем не принять ребенка, у нас оснований нет..."
про нарзан спасибо, сейчас попытаюсь, очень надеюь, что поможет....
24.01.2014 13:44:17, Сашулик
Да, за кашлем надо следить. При сухом нельзя препараты, выводящие мокроту. Пробуйте сироп Эреспал. У него накопительный эффект, не сразу сработает, он противоспалительный 24.01.2014 14:02:16, Nadek
TatiAnna
+10000000, небулайзер заменил все лечение 24.01.2014 13:29:31, TatiAnna
Elo4Ka
везет вам, а нас совсем не помогает. Только для пульмикорта в итоге сгодился... При простом кашле от него никакого толку нет. 24.01.2014 13:35:37, Elo4Ka
TatiAnna
Я сейчас даже сиропы от кашля не покупаю, просто дышат нарзаном... Покупала нехотя, т.к. кашель, именно сухой, раздирающий был постоянно в осенне-зимний период, особо не надеялась что поможет... НО уже 3-й год обходимся им если что :)) Последний раз даже не помню когда кашляли - прошлой зимой или даже осенью... 24.01.2014 13:46:28, TatiAnna
забыла написать, сейчас сын крепкий, за 1 класс болел 1 раз, недельку дома посидели, а в саду и коклюш, и бронхит и ротовирусы по 2 раза в год цеплял. 24.01.2014 13:27:18, Nadek
Я бы сдала анализы на антитела к коклюшу\паракоклюшу и еще на уреплазму, микоплазму. 24.01.2014 13:21:08, frog79
_Мушка_
+1 24.01.2014 13:23:29, _Мушка_
Нужно подождать и попробовать повести в сад на следующий год, или ходить как вы ходите и болеть. 24.01.2014 13:20:58, freda
Вариантов много: может быть частоболеющий ребенок, может к саду привыкать (но мой, например, все равно осенью болеел в этом году 3 раза (правда, с разными болячками), даже при регулярном наблюдении у ЛОРа-гомеопата, зато после НГ как рукой все снимает). Если у нас просто кашель без температуры, то я этот год себе и сыну делала компрессы из вареной картошки (оч.помогает, но только когда нет температуры!!!) за 2 дня все проходит, но у нас точно такого же не было. Если нужен классный ЛОР-гомеопат, то обращайтесь (он в районе Бибирево) 24.01.2014 13:58:20, s-v-z

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!