Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кровь на анализ в присутствии родителя

Проконсультируйте, пожалуйста, вот по какой ситуации:

Моему сыну (1,5 года) необходимо сдать кровь из вены на анализ. В нашей поликлинике это делают за закрытой дверью без присутствия родителя, т.е. сдаешь ребеночка медсестрам, они его там "фиксируют", берут кровь и возвращают родителю. Естественно, все до одного детки после этого орут и заливаются слезами.

Я не хочу так мучать своего ребенка, тем более что эту процедуру вполне можно сделать и у мамы на руках. Возможно, это будет так же больно, но хотя бы не так страшно для малыша.

Медсестры отказываются брать кровь в моем присутствии ссылаясь на какой-то приказ (номер у меня есть, но смогу написать его только вечером).

Что делать? Как принудить их взять кровь при мне?
Принимать результаты анализов из сторонней лаборатории они тоже отказываются

В законе "Об основах охраны здоровья…" п 51.3 сказано, что родитель может находиться с ребенком при оказании ему мед помощи, но в "стационарных условиях". А поликлиника, как я понимаю, это не "стационарные условия". Так ли это?
18.12.2013 15:41:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Если у вас такие странные условия сдачи крови... Вы уверены, что этот анализ вообще нужен- компетенции врача такого места можно доверять? 22.12.2013 22:55:38, Дина (Джума)
Звонки в департамент с указанием номера учреждения, а еще и фамилий обычно более, чем помогают. 22.12.2013 20:58:03, Otrajenie
В этом году делали прививки, Манту, кровь из пальца, кровь из вены ШЕСТИЛЕТНЕМУ сыну. Везде со мной, везде с уси-пусями от медработников. И платных и бесплатных. В платных одно отличие - дают еще кучу подарков с собой.
Чушь какую то вам говорят.
20.12.2013 15:07:38, мама шестилетки
Не издевайтесь над своим ребенком. Последствия расхлебывать долго будете. Это что за анализы из вены у детей берут. Да еще без родителей ? в Департамент. Кто главврачу куда угодно ищите но не портите ребенку психику.не позволяйте брать этот анализ без вас и в идеале он у вас на руках должен быть. а еще лучше вообще не делать без жестокой необходим ости. 20.12.2013 00:01:17, мимо ййй
Apfel
предлагаю позвонить в Департамент Здравоохранения. 19.12.2013 08:34:39, Apfel
КошМарочка
Пойти в другое место где ТАКОЕ даже не предлагают Нельзя?
Я бы бегом бежала из такой места с Такими условиями
18.12.2013 22:21:13, КошМарочка
да я бы пошла, но врач не хочет принимать результаты анализов из сторонних лабораторий 19.12.2013 00:30:19, VeronikaSS
MamaKids
Не, ну это вообще перебор, на каких таких законах они могут выставить маму за дверь, ужас( все для людей( Я даже не знаю, с таким конкретно не сталкивалась, но в принципе можно договорится с медсестрами, ну за денежки естественно, что бы взяли в вашем присутствии. Или читать что за закон такой, неужели больше нет никаких вариантов. 18.12.2013 19:48:16, MamaKids
нет, деньги этим людям принципиально давать не буду

ссылаются они на СанПиН 2.1.3.2630-10
сейчас почитала его, ничего про нашу ситуацию не нашла
19.12.2013 00:32:23, VeronikaSS

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!