Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

А что вы знаете про свинку?

Озадачилась :)
Надеюсь, это не такая заразная штука, как ветрянка?
После того, как дочка болела корью, а у подруги дочка коклюшем, прививкам особенно не доверяю.
У меня сегодня дочка к нефрологу ходила, а в коридоре вместе с девочкой со свинкой сидела (как потом оказалось), но вроде слегка в стороне.
Не то, чтобы я особенно паникую, но болеть как-то нет желания.
Прививки у моих от свинки есть, сама в детстве болела.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.12.2013 13:15:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадо (Робкая)
Про свинку ничего не помню, но с братом вместе переболели в раннем детстве. Знакомый доктор говорил, что сейчас она встречается крайне редко.(он вообще не встречал) 07.12.2013 22:31:37, Мадо (Робкая)
На сколько я знаю это серьезная болезнь, слава богу мои детки этим не болели. А вот я в детстве переболела((, высокая температура и опухает все за ушами и где голова с шее соединяется (не знаю как правильно выразиться)... Вы последите несколько дней за доченькой, как она себя вести будет. Дай бог все обойдется!!!)) 07.12.2013 18:36:44, bebisitter
Может у девочки не свинка, а другой паротит? Выглядит аналогично. Сейчас эпидпаротит (свинка) - редкость. 07.12.2013 14:56:21, ЛюбимицаКлаппа
Filia
я даже не знала, что другие бывают. В инете на паротит вылезает именно свинка. 08.12.2013 21:48:03, Filia
Очень надеюсь, что прививка вас защитила, ну и нас заодно))) По делу - я болела в детском саду, видимо привитая - мне тогда все по возрасту делали. Бесплодия не случилось, брат старший не заразился, хотя она воздушно-капельным путем вроде бы распространяется... 06.12.2013 16:39:03, Alseya
Filia
Ань, мне прививку точно не делали. В детстве болели и я, и мой брат, да и мама тоже от брата заразилась. 08.12.2013 21:49:41, Filia
Очень заразная вещь,муж рассказывал один кто-то в семье заболел и все шестеро сразу свалились,я тоже болела ничего страшного не произошло 06.12.2013 14:06:58, tusy74
LMila
Когда я болела, то мои младшие братья не заразились, так что я бы сильно заразной не назвала если соблюдаются элементарные правила типа не пить из одной чашки и не облизывать одну ложку. 06.12.2013 16:27:37, LMila
Жадный Кузя
больше опасна для мальчиков, как осложнение м.дать бесплодие 06.12.2013 13:56:22, Жадный Кузя
Filia
мальчик у меня тоже есть :) 08.12.2013 21:47:19, Filia
LMila
И для девочек тоже у мальчиков действует на яички, а у девочек на яичники. 06.12.2013 16:25:36, LMila
я точно не знаю, но мне кажется такая же заразная как и ветрянка. В юности у нас в городе (маленький городок в ставропольском крае) половина подростков переболело за короткий промежуток времени, даже карантин в школах вводили. Меня правда пронесло, хотя девочку на соседней парте на глазах раздуло. 06.12.2013 13:48:59, Шуреночек
cokol
и я ничего не знаю) в детстве привитая от всего была, переболела всем, свинкой в том числе. дочь вообще без прививок, посмотрим... 06.12.2013 13:42:44, cokol

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!