Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasmnogo

Что это (детское, медицинское)?

Снесут наверняка...
Забрала дитеныша из сада, прям перед моим приходом вырвало его, сейчас лицо белее, чем всегда, руки и губы ледяные, а темпа 37,4, лежит греется, видно, что нехорошо ему.
Чего ждать? И что делать? Не было у нас такого еще.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.11.2013 17:30:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nasmnogo
девченки, помогите еще раз, надо рассчитать дозу препарата.
Кинулась сейчас, а у меня нурофен просроченный, есть только турецкий DOLVEN. Ребенку 6 лет, 21кг, в инструкции суточная доза не более 40мг/кг. На упаковке написано в 100mg/5ml. Я правильно посчитала, что надо не более 42ml препарата в сутки ему дать, ну если что?? Это получается если три раза в сутки давать, то по 14ml, не много?
29.11.2013 19:32:54, Nasmnogo
Согласно инструкции - детям от 1-2 лет по 2.5мг. 3-4 раза в день;
детям от 3-7 лет по 5мг. 3-4 раза в день;
Детям от 8-12 лет по 10мг. 3-4 раза в день.
06.05.2018 02:25:51, Нат383
Нормально, у панадола еще больше мл было бы) 29.11.2013 19:49:35, Tortillka
КошМарочка
И у нас был такой же вирус. Оставил от себя хвост в виде частых болей в животе. Через двое суток после рвоты делали узи, были увеличены лимфоузлы в животе. Через 4 дня свалялся старший, за ним сразу я. Бабушка и папа отделались более легким течением. 29.11.2013 18:53:55, КошМарочка
Murch
В последнее время часто слышу о том, что дети травятся школьной едой :(
Сейчас такая фигня с этими комбинатами, в школе уже не готовят, только разогревают. (ну салатики режут и компоты)
Так вот особенно молочка там не всегда хорошего качества. А в пятницу вобще еду привозят на понедельник, и неизвестно сколько она до пятницы была на комбинате.
29.11.2013 18:50:39, Murch
у нас такое было на той неделе - из сада принес. Один день была рвота несколько раз и больше ничего, на следующий день все прошло. 29.11.2013 18:41:46, AAF (в системе anna3)
имхо, ротовирус или что-то подобное.
Не пить пока, иначе все обратно пойдет. Только тяжелее будет.
Можно попробовать для облегчения что-то противовирусное выпить, что есть дома. Если успеете, то облегчит. Нет - не судьба, к сожалению.
Абсорбент. Хороший - энтерофурил. Можно смекту.
Но может просто отравился...
Выздоравливайте!
29.11.2013 17:43:48, Лариса_Л
позавчера также из школы забрала. по итогу думаю ротовирус был, за полтора дня отстрелялись. темпа плюс рвота постоянная. давала смекту, какую-то смесь типа угля, не помню название и таблетки для восстановления флоры. Когда забирала из школы деть сказал что вырвало девочку вечером на продленке, но я почему-то сразу и не подумала к чему бы это. А вечером и моего начало... 29.11.2013 18:24:19, zamurzika
Nasmnogo
Еще раз дерануло, просто водой с пеной белой. Он много воды выпил, стакана 2,5.
Есть орвирем и регидрон, подойдут? Поить совсем нельзя?
Вчера сказали, что в районе ходит кишечный грипп, это ротовирус?
29.11.2013 18:13:18, Nasmnogo
Это рото-вирус у нас весь сад уже в течении месяца переболевает, все по очереди, в течении суток все нормализуется. Регидрон по чайной ложке каждые 15 мин.. затем через час если не рвет!!! увеличиваете еще на 1 ч.л. и так далее до 1 столовой ложки, в течении полудня ничего не есть, если уже не рвет, то можете пробовать давать воды, но регидрон оставляете - он всасывается прямо во рту и восполняет потерю кальция и ост. веществ, утром можно попробовать давать вареный рис или геркулес, или кто-как печеное яблоко и постепенно. Не выводите ребенка обратно в сад или школу минимум 5 дней, тк есть возможность серьезного осложнения. Выздоравливайте. 29.11.2013 18:45:47, s-v-z
Горлица
нас в больнице учили-НЕЛЬЗЯ при рвоте и поносе залпом пить много воды.Надо по 1 глотку каждые 15 минут.Тогда вода будет усваиваться, а не стимулировать рвоты и понос.
Еще говорили чередовать воду-регидрон-спитой сладкий чай. Но режим питья именно такой.
Вот теперь всегда так поступаю,если что.Я тогда привезла в больницу 6-мес дочку напрочь измотанную рвотой и поносом,она висела на руках как тряпочка...Через 3 дня ушли домой практически здоровыми))Медсестры зорко следили за мамами,чтобы соблюдали режим питья)
Выздоравливайте!!
29.11.2013 18:30:57, Горлица
Nasmnogo
спасибо, скажите, ротовирус дает сильную темпу, сейчас опять померяла - 38,4 уже.
Офф, что такое "спитой чай"? Не свеже заваренный? В пакетиках можно?
29.11.2013 18:49:24, Nasmnogo
marinavg
Врача вызывайте, пока время не много. 29.11.2013 19:22:37, marinavg
pesnya
Не факт, что ротавирус, если рвота однократная. В начале повышения темпы многих рвет, естественная реакция организма. Я б просто поила ромашкой и наблюдала пока. 29.11.2013 18:02:01, pesnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!