Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запоры...((((( нужен совет

У дочки, 10 лет очень сильные запоры
Мы, в принципе, этим с детства страдаем, но сейчас вообще что-то страшное...
То есть, если раньше можно было за неделю нормализовать (чернослив, дюфолак, клизмы, регулакс...) и потом несколько месяцев все было нормально, то сейчас бьюсь вторую неделю-ничего не помогает((((
Без препаратов-ничего не получается.
К гастроинтерологу записаны аж на 23 и то не знаю, что за врач, хороший ли...
Может быть кто-то подскажет, куда обратится?!
Что-то я переживаю... Не работает кишечник у ребенка(((((
13.11.2013 21:36:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аэлиса
Попробуйте семя льна ( маленькие семечки, продаются в аптеке, стоят копейки). Очень пользительная штука. С утра ложечку семян заварить кипятком (пол стакана), а вечером выпить всё: и семя и водичку, утром всё ОК будет. Вреда никакого, одна польза. Проверяла на себе, а ведь с детства мучалась подобным недугом( 16.11.2013 15:21:58, Аэлиса
К проктологу, и не откладывая, т.к. у ребенка из-за запоров интоксикация организма идет. 15.11.2013 13:41:58, Fleur-80
Я (сама) каждый день вместо конфет ем курагу/чернослив в шоколаде. (напр. фруже). иногда салаты/винегреты со свеклой. Помогает. 15.11.2013 10:30:34, alisa42108
Форлакс курсом, Микролакс клизмы разово. 14.11.2013 16:30:08, Woodenka
у дочки запоры, нам наоборот говорили, что нельзя дюфалак, так как он формирует большие каловые массы и в результате перерастяжение кишечника и прямой кишки. Сейчас пьем фитомуцил и имодиум - то что надо, фитомуцил все разжижает, а имодиум помогает моторике кишечника. 14.11.2013 15:29:35, Irishusy
Вы не ошиблись, именно имодиум? Это же препарат, который мгновенно останавливает ПОНОС. Это закрепляющее средство. М.б. мотилиум? 16.11.2013 02:22:37, Не важно
Спасибо всем большое!!!
Начнем опять Дюфалак + диета
надеюсь, что поможет!
14.11.2013 11:28:41, Куница
Здравствуйте, не могла не написать ВАм.Сыну 4,5 были такие же проблемы, сейчас стало намного лучше на завтрак обязательно кормлю овсянкой на воде с нарезанным туда свежим яблоком и 1 чл меда.Сначала запихивала ее в него, а сейчас (спустя 1,5 гда) ест сам, удачи Вам! 14.11.2013 01:23:34, КрылСон
А Вы дюфалак после недели приема бросаете? Мне гастроэнтеролог объяснял, что этот препарат надо давать моему сыну длинным курсом. Плюс жесткое наблюдение - ежедневно д.б. стул и всё тут, нет - усилие ребенка, не получается - клизма. Если прохлопать ушами - происходит затвердение и проблема усложняется многократно. До 23 терпеть нельзя, у вашей девочки температура до 40 еще не поднималась? до потери сознания?
Просто сама намаялась, у сына были запоры в сочетании с энкопрезом. Справились, на это ушло года 3. Уже года 2, как всё почти хорошо, но при нарушениях режима (болеет, лагерь) бывают повторения запоров, поэтому внимание к регулярности стула в таких ситуациях - особое. И продолжаем месячные курсы дюфалака несколько раз в год. Наблюдали в Гастроцентре в Измайлово, лежал пару раз в Измайловской больнице. Видимого результата больница не дала, а вот жесткая дисциплина в сочетании с дюфалаком - дала результат.
13.11.2013 22:55:18, БылоПохожее
Нет, мне наоборот врач говорил, что при длительном приеме послабляющих препаратов уже "само" ничего не работает, т.к. происходит привыкание...
Я поинтересуюсь, спасибо
У нас это тоже после лагеря обострилось... Вот с сентября мучаемся, но сейчас-прямо кошмар какой-то(((((
13.11.2013 23:04:08, Куница
Дюфалак не вызывает привыкания, у него отличный от других слабительных механизм воздействия. 14.11.2013 08:04:27, Tortillka
LMila
+1 и действует он хорошо именно при длительном регулярном приеме 14.11.2013 11:26:11, LMila
LMila
А клетчатки достаточно в день съедает? Взрослому человеку необходимо около килограмма фруктов-овощей в день съедать что бы получать нужное количество клетчатки, думаю что 10 летнему ребенку не сильно меньше надо. Да и в термически обработанных овощах-фруктах клетчатка разрушается. 13.11.2013 22:01:49, LMila
Изо всех сил заставляю!
Но, конечно не достаточно...
С другой стороны, все-таки после препаратов стул есть, просто самостоятельно не получается....
13.11.2013 22:23:03, Куница
А пробовали препараты, повышающие тонус кишечника принимать? Хотя их, конечно, только и исключительно врач должен назначать... 17.11.2013 18:39:14, Smuglik
LMila
Если я правильно понимаю то препараты как раз и выполняют ту же роль что и клетчатка, заставляют кишечник работать 13.11.2013 22:55:44, LMila
Боюсь, что в нашем случае уже одной клетчаткой не справишься... 13.11.2013 23:05:01, Куница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!