Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Прививка и анализ крови

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по расшифровке анализа крови (ребенку 6 мес):
повышены тромбоциты (556 при норме 170-394) и эозинофилы (0,39 при норме 0-0,30).
(про эозинофилы я только немного не поняла: там с ними 2 графы. в одной написано в % (там 4 при норме 0-5), а в другой в 10 в 9 степени/л и там повышенные. Они разные что ли?)

Как я поняла по материалам интернета, это может быть от того, что ребенок недавно болел, но может быть и все гораздо хуже. Страшилок начиталась до икоты(((
Насколько серьезно такое повышение (ну то есть спокойно пересдаем через какое-то время или уже начинать бегать с выпученными глазами по обследованиям.?)

И права ли я, что с таким анализом делать прививку (акдс) нельзя? А то мне тут в поликлинике утверждают, что если температуры нет, то и нет противопоказаний
15.10.2013 01:55:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
Тромбоциты могут быть повышенные просто потому что ребенок испугался и плакал во время забора крови, у нас они почти всегда повышенные. Если эозинофилы 4, то это норма, я прививку делаю с таким анализом. Гемоглобин в норме? Эозинофилы могут быть повышенные даже на комариный укус. 15.10.2013 10:03:37, LMila
Miralissa
я человек максимально далекий от медицины. Жирный шрифт увидела и испугалась. а в сети нигде не написано (или я не нашла), какое превышение входит в объяснимые рамки, а какое уже все, туши свет
она не плакала, но кровь оооочень долго цедили из пальчика(
Гемоглобин 118, педиатр сказала низковато, но не страшно
15.10.2013 10:43:38, Miralissa
LMila
Гемоглобин не низковат, а очень даже хороший, нижняя граница нормы 110. Кровь может быть густой если ребенок мало пьет, лучше в каждом конкретном случае с врачом это обсуждать который видит ребенка. 15.10.2013 10:55:44, LMila
Miralissa
ну я врача процитировала. Она так сказала. По тромбоцитам вообще никаких комментариев не было, а я уже только дома увидела результаты, теперь до следующего приема ждать.
Так-то, понятно, конечно, что по аватарке ребенка лечить нельзя. Но непонятно, зачем тогда нужны эти нормы, если на их превышение вообще не обращают внимания
15.10.2013 11:11:34, Miralissa
Нормы написанные на бланке относятся к здоровым мужчинам среднего возраста. Эти нормы никакого отношения не имеют к детям, тем более к маленьким детям. Педиатр нужен для того, чтоб оценить состояние ребенка, а не для того, чтоб сверяться с цифрами на бланке. 15.10.2013 11:49:19, К.
Miralissa
в разных источниках я нашла десятки разных норм для разных полов и возрастов. и ни в одном из них норма для девочки 6 месяцев не дотягивает до 559. точнее бродит один вариант, где норму указывают до 580, но исключительно по мамским форумам и без ссылки на какой-либо источник
Про то, для чего нужны некоторые педиатры, я вообще не хочу разговаривать в рамках этой темы.
15.10.2013 16:27:44, Miralissa
Задача врача оценить состояние ребенка. В Вашем случае, для решения вопроса о вакцинации. Анализ оценивается целиком, а назначается для уточнения чего-то определенного, интересующего врача. Сверяться с цифрами, не понимая, что именно хочется уточнить, не имеет никакого смысла, даже если эти средние цифры указаны для определенного возраста. 15.10.2013 17:41:58, К.
Miralissa
Я там чуть выше писала, в нашем случае считается, что для решения вопроса о вакцинации в нашей поликлинике достаточно того, что нет температуры выше 37,5. При этом температуру перед прививкой даже не измеряют. Анализы перед прививками не назначают вообще, только в месяц и потом в год.
Поэтому я думаю, что при любом анализе она скажет: а, нормально, делайте. Так что это я должна разобраться, не полагаясь на слова врача, достаточно ли хорошо состояние ребенка для пррививки
АКДС и так тяжелая прививка, мне совсем не хочется осложнений. с сыном хватило выше крыши.
15.10.2013 18:05:47, Miralissa
Если врачу не доверяете, лучше другого врача найдите. Если никому не доверяете, тогда идти ко врачу надо в том случае, когда Вы, оценив состояние своего ребенка, поняли, что прививку делать можно.
Вы правда думаете, что сможете разобраться сами, когда ребенку всего шесть месяцев?
Если у Вас есть какие-то серьёзные опасения, может быть проще пока прививок не делать.
16.10.2013 13:09:13, К.
olik25
норма тромбоцитов у девочек этого возраста 214 - 459 15.10.2013 14:34:01, olik25

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!