Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проявления аллергии???

Народ, есть ли кто с аллергией (на белок коровьего молока или лактозу) каковы симптомы, если сыпь, то какова локализация и внешний вид. У нас выступает в основном на щечках с образованием рубчиков, раньше, когда докармливали Hipp 1 была сыпь на лобно-теменной части головы и вспыхивающие точечки на шеи и груди.
Сейчас перешли на Фрисосой на щечках та же байда, замазываем фенистилом (слабо помогает) и адвантаном (сильная, но опасная штука помогает на один день), чешется.
Правда, эксперимент не чистый поскольку осталось еще грудное молоко, все таки хотя бы до 4-х месяцев рекомендуют кормить.
Жена блюдет строгую диету: отварное мясо, картошка/крупы/макароны, агушные творожки, зеленные фрукты и овощи, сыр, доктор рекомендует перейти на сою и вычеркнуть из меню все молоко, для чистоты так сказать.
На мой взгляд, соя - это полный отстой для здорового взрослого человека, но ради ребенка можно пойти и на эту маленьку временную жертву, но прежде все же хотелось бы узнать мнение и опыт конфы.
Заранее благодарен всем ответившим.
26.08.2000 03:44:46,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда лактозной непереносимости нет,
похожие реакции бывают при пищевой
аллергии. Сою я бы очень не рекомендовала. Есть безлактозные смеси
на коровьем молоке, есть Лактофидус Данон, есть гипоаллергенные смеси. В последнее время распространены аллергии на молоко и глютен (хлеб, макароны...
нет в рисе и гречке) Аллергию на них
лучше проверить анализом. А соя вещь очень коварная, ничего-ничего, потом
начинаются аллергии на любые прикормы
и только в завершение на сою непосредственно. Я также не рекомендовала бы любые растворимые чаи
(HIP).
29.08.2000 23:42:35, Оля
По последним данным соя - тоже довольая аллергичная вещь для малышей, у меня масса знакомых деток с развившейся жуткой аллергией на сою после того, как бросили пить молочные смеси. Так что продолжайте кормиться грудью, из маминого рациона уберите все молочное. И еще - не надо предполагать - надо чдать спец. анализы, которые однозначно определят - есть непереносимость лактозы (лактазная недостаточность) или нет. 27.08.2000 11:12:30, Наташа
Ситуация у меня где-то схожая. Ребенку 3 месяца правда только на грудном вскармливании. С рождения сначала был усыпан эритемами, затем в 1 мес. и диатез сильный появился (и точечки на груди и на голове высыпания и естественно на щечках), детский врач также посадила на диету строгую, которая не помогла, затем предложила сою. Я повозмущалась, посколько посчитала это издевательством над собой, т. к. и так вешу 45 кг и ребенка без помощи родственников воспитываю и в ответ врачу предложила сдать анализ на дисбактериоз. Анализ подтвердил дисбактериоз и мы начали лечение "Примадофилусом детским". К 3 мес. эритемы исчезли, но вот диатез иногда проявляется. Последний раз было когда кашу на молоке поела. Прихожу к выводу, что аллергия на молоко. Вообще-то чего удивляюсь, у меня мама вообще не переносит молоко, я только кое-что ем из молочных продуктов. Вот так-то. А Вы случайно не в "Здоровом поколении" обслуживаетесь? Вообще-то мне и самой теперь интересно, можно ли прививки делать при аллергии? 27.08.2000 00:18:41, Ленусик
А какие анлизы вы сдавали, что определили аллергию на белок молока? Или на глаз? Еще бы вам посоветовала сдать анализ на дисбактериоз, если не делали. Если есть инфекция, то может сыпать так, как вы описали. 26.08.2000 23:01:34, Эля
Ludmilka
У моего сына аллергия на белок коровьего молока. Симптомы - мелкая сыпь (буквально прыщик на прыщике, кожа как наждак) на волосистой части головы, ушах, шее, щеках... По-моему, был чистым только нос :-)) И ниже шеи ничего не шло. Держалось три с половиной недели, две с половиной недели после того, как совсем перестала пить коровье молоко и есть молочные и кисломолочные продукты (даже агушные). Малыш на грудном вскармливании. Стоило разок поесть мороженого - сыпь появилась снова. Так что молоко не ем/пью ни в каком исполнении, во всём остальном себя не ограничиваю, т. к. сыпи нет. Сою не употребляю. И так мы живём уже пятый месяц :-)) 26.08.2000 23:00:01, Ludmilka
А откуда такая уверенность, что именно на белок коровьего молока? Врачи сказали? Ну-ну.
А вот, в макаронах, например, есть пшеничная мука и яйца. Может у вас на них аллергия?
Или на сое стало сильно легче?
26.08.2000 22:16:31, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!