Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп - дет.медицина

Подскажите, если сталкивались, плиз.

У ребенка высокая температура несколько дней, лимфоузлы и печень увеличены. Подозрение на вирус Э.Барра и инфекционный мононуклеоз.
Сдали все анализы (кучку), сделали УЗИ. Анализов ждем (будут в субботу, неделю делают) и пойдём на прием к педиатору-инфекционисту, который нас осматривал в платной клинике.
Он назначил Изопринозин, мирамистин (горло, нос), с антибиотиками решили не спешить.

Параллельно вызвали врача на дом из поликлиники (больничный же нужен), она мужа убедила добавить антибиотики (легкий, типа). В понедельник начали пить Супракс. Температура по вечерам все равно около 39.
Сегодня пошли на приём в поликлинику, там уже другой врач, она посмотрела первые анализы - что сказала, я из мужа так и не вытянула, типа вот ну это, как раз что и предполагали, который моно... муну...
И врач сказала сменить Супракс на Амоксициклин.
Я киплю до невозможности просто. Потому что он ничего не узнал у врача, никаких подробностей и потому что врачи считают возможным раз в 3 дня менять лечение 7-милетнему ребенку и ничего не объяснять родителям!!!
Вопрос 1. Можно ли на полпути менять антибиотик?
Вопрос 2. По опыту сколько мононуклеоз лечили?

А, ещё прописала мазать лимфоузлы Бутадиеновой мазью.
Сейчас немного успокоюсь, пойду читать про мазь, пока просто не могу. Убила бы кого-нибудь сейчас.

Тот врач, который инфекционист, будет только в субботу, позвонить тоже ему не могу, он не совсем наш, первый раз к нему попали, просто очень хороший дядька.

Модераторам - не переносите, плиз, уберу сама. Сижу в туфлях НМ от Мариеллы.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.09.2013 13:48:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
Логика железная. Подтвердить вирусное заболевание (инф.мононуклеоз) и поменять антибиотик!!!
почитайте здесь [ссылка-1]
11.09.2013 19:08:10, Iволга
Zhurol
лимфоузлы назначали мазать левомеколью, было на слух и мазь Вишневского, но вот моему сыну всегда помогало намазать их быструм гель и замотать теплым платком, на след день не было болевых ощущений, сам узел спадал через пару дней. Если воспаление узлов сильное и много, то в любом случае их лечит антибиотик, что вы уже и так пьете. 11.09.2013 14:33:02, Zhurol
Левомеколь мы и в нос закладываем.
У него они не болят, но на шее заметные, конечно. Я их изначально сама нашла, до врачей.
11.09.2013 14:38:48, Nochka...
Не дочитала до конца. Как увидела, что при Мононуклеозе назначают Амоксициклин, чуть не упала. Это антибиотик группы полусинтетических пенициллинов.
Смотрим противопоказания: инфекционный мононуклеоз!
НЕ вздумайте даже. Последствия ужасны!
11.09.2013 14:10:26, BTsha
Там из последствий только сыпь. Посмотрите Комаровского, у него есть передача про мононуклеоз. 11.09.2013 14:23:23, Цинния
Мне не надо смотреть Комаровского. Я прошла через это 7 лет назад. Вы не представляете, что в данном случае означает Сыпь. Это геморагическая(могу не правильно написать) сыпь. Т.е. все тело в огромных синяках и кровоподтеках. И внутренние органы тоже! У меня ребенок 2 недели в реанимации был между жизнью и смертью после приема антибиотиков пеницилинового ряда на фоне мононуклеоза(не распознали его тогда у нас сразу). 11.09.2013 14:31:25, BTsha
Ну вот что мне с этим "врачом" сделать?
Хочется придушить! Прямо сейчас!!
11.09.2013 14:37:45, Nochka...
Iволга
Сходить к главврачу, позвонить в департамент... а то так и дальше будет "лечить" 11.09.2013 19:09:49, Iволга
Innulik
кстати, да нельзя его при мононуклеозе то...сыпью можно покрыться прилично( 11.09.2013 14:22:45, Innulik
кошмар!
увидела... нет слов просто...
11.09.2013 14:21:19, Nochka...
Innulik
менять антибиотик можно, врачи всегда так делают, если первый не оказывает нужного действия. Когда младший болел ангиной мы три антибиотика сменили, пока не пошел на поправку. 11.09.2013 14:03:38, Innulik
Лечились долго, около месяца.Поменяли 3 антибиотика. Ребенку тогда не было и двух. Кстати последний антибиотик был тоже что-то из разряда амокси....н не помню точно, т.к. давно это было, после которго пошли на поправку. Температура держалась тоже около месяца 37 с копейками. Выздоравливайте. 11.09.2013 13:54:48, madinochka
Амоксиклав, может быть? 11.09.2013 13:56:05, Nochka...
нет, точно не это. Французский какой-то препарат. 11.09.2013 13:58:00, madinochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!