Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

угу, что называется в преддверии%-)

Вот интересно, если приходишь в п-ку, с одним дитём, стоишь себе честно в очереди, а тут приходит одна многодетная, потом вторая, потом третья и все без очереди как многодетные прутся, а ты стоишь и стоишь и стоишь... вот чем ты хуже их?... Почему ты второй сорт? Просто сейчас много у кого по трое детей, может, им уже отдельный кабинет выделить или отдельную очередь. Если у меня один ребёнок, это же не значит, что у меня больше свободного времени, больше здоровья(наоборот даже скорей всего...) и что я могу до вечера всех без очереди пропускать:( А то приходит такой (вне)очередной тётетанк и сразу нагло прётся во все двери:( Еле достояла эту очередь блин:(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.08.2013 12:42:02, al_gol

277 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну... у них-то больше... сама я не многодетная, если что ) 01.09.2013 19:58:39, Aliena
Приезжай к нам, у нас для многодетных нет такой льготы. Так что сидим в очереди и не жужжим. 01.09.2013 06:58:58, ЛюбимицаКлаппа
У меня трое, и именно мои дети будут вас "содержать" в старости, то есть, именно они будут платить больше взносов, из которых будет формироваться ваша пенсия. На данный момент так работает пенсионная система. И да, с тремя детьми меньше свободного времени по сравнению с тем, когда у меня был один ребёнок.
P.S. Удостоверением пользуюсь в очень редких случаях. Если приходится, всегда спрашиваю разрешения у очереди, если кто-то против, сижу жду дальше.
31.08.2013 22:12:28, Busymom
[пусто] 01.09.2013 20:10:05
Да, к сожалению, ваша белая зарплата к вашей пенсии почти никак не относится. Равно как и полностью белая зарплата моего мужа не относится к его пенсии. Вы действительно содержите тех, кто на пенсии сейчас. А у нас вся надежда на наших детей :). Своим постом вы подтвердили мой тезис, если я вас правильно поняла. 01.09.2013 20:27:57, Busymom
Только сейчас вы пользуетесь без очереди поликлиникой - а я вынуждена ходить в частную, очередь в сад для вас льготная - а я опять же плачу за частный, и льготы другого характера.
Мне же с двумя ничего этого не светит. И не факт, что именно мои дети не будут платить пенсию для вас - доходы ваших могут не позводить сожержать даже вас на пенсии. Так что ваш козырь - мои будут соедржать вас в старости - миф и профанация.
Сто раз все поменяется к моей пенсии.
01.09.2013 13:46:34, tЮлька
Я ведь написала про то, как именно я пользуюсь своей льготой в поликлинике. И тоже, как и вы, вынуждена покупать страховку в частную клинику, думаю, не надо объяснять, почему. На всех троих детей. Я думаю, вы понимаете, насколько существующие льготы действительно облегчают жизнь многодетных матерей. Поверьте, несущественно. А вообще-то, очень хотелось бы, чтобы многодетных общество поддерживало, дело ведь не только в пенсионной системе. Убыль коренного населения - это факт. Не то, чтобы я рожала, чтобы исправить демографическую ситуацию в России. Но мы ведь с вами глазом не успеем моргнуть, как культурный и национальный срез окружающего нас населения изменится в корне. Существующая реальность, мне кажется, говорит как раз об этом. Честно говоря, все эти разговоры о льготах очень странные. Если вы очень хотите их иметь ("мне с моими двумя ничего не светит"), то родите или усыновите ещё одного. Если это в ваши планы не входит, о чём мы тогда говорим. Ваше право поступать так, как вы считает правильным. И я имею право поступать, как я хочу. Но есть закон. Он предоставляет определённые права многодетным. В какой-то другой ситуации, возможно, ВЫ будете иметь определённые преимущества передо мной на каком-то другом основании. 01.09.2013 18:29:58, Busymom
Я тут не узнала свою поликлинику - ввели запись - это же какая прелесть то. Пусто, тихо, очереди нету. И никаких многодетных льгот. 31.08.2013 15:16:59, tЮлька
Это Вы неправильно рассматриваете ситуацию. Многодетные не при чем. Причина только одна - наличие ОЧЕРЕДИ. Не будет очереди, не будет причины цепляться к многодетным.
Например запись и прием строго по талончикам решает эту проблему. В платных поликлиниках НЕТ очередей и никто не знает сидящая по талону впереди/сзади мама многодетная или нет.

Дело не в многдетности, а в наличии ОЧЕРЕДИ.

Направьте свое возмущение зав поликлиники, чтобы очередей не было. И Вы забудете о многодетных.
31.08.2013 09:21:29, Lussi01
Это вам с многодетными на участке не повезло:) может, климат влияет?:)) Среди моих знакомых многодетных никто не лезет обычно. Удостоверение достаем только в крайних случаях. 31.08.2013 08:15:50, Фунтик
Я Вас понимаю. Но я, вообще, против абсолютно всех льгот многодетным, мамам-одиночкам, материнского капитала и т.д. Считаю, что деньги из бюджета должны идти на детей-инвалидов и детей, которые потеряли кормильца (маму-папу). Всё остальное - это "родить для себя". Вперед - и с песней) имхо, конечно. 30.08.2013 22:19:14, Daria
Я так понимаю, старость Вы себе обеспечили ... Будем надеяться, что и остальные граждане, такие же противники льгот в пользу увеличения рождаемости, уже позаботились о том, как не нуждаться в будущем в пенсиях и пенсионерских льготах. Благо, заработать с одним ребенком на обеспеченную старость себе несколько легче, в среднем, чем с тремя и более. 31.08.2013 04:11:26, Василиса из сказки
Жестко... Про мам-одиночек, у всех разные ситуации бывают.. Если она мать-одиночка, это абслютно не значит, что она целенаправленно рожала "для себя".. Да и льгот у них особых нет... Многодетным - даёшь отдельный кабинет.. :) 30.08.2013 22:53:30, Helen007
Если муж погиб - то это как раз не мать-одиночка, ей должно государство дать максимум на ребёнка. А "родить для себя" - это не от мужа, а от фикзнаеткого. От любовника, либо от просто спермодонора, который чадо не желал. ИМХО(!!!) это её проблемы. Есть закон, да, но мне лично жаль, что такие что-то получают. Если что - я сама такая:) Никаких льгот получать не думаю, ибо это мой выбор) 30.08.2013 22:59:49, Daria
Именно поэтому я не хожу в районную поликлинику вообще, стоять 2 часа в очереди я не могу, и лезть без очереди тоже не могу, нашла прекрасный выход,хожу в поликлинику Литфонда, прием врачей 900-1200 р, , очередей нет, все нежные и ласковые, мои дети даже любят туда ходить. 30.08.2013 21:45:05, Ирррка
Гы, я тоже туда потихоньку перекочевываю. 31.08.2013 09:23:02, Lussi01
У меня есть многодетное удостоверение, за полгода им пока не пользовалась ни разу. Но вот когда стоишь с ребенком в грудничковый день в очереди 2 часа, а перед тобой постоянно заходят к врачу далеко не груднички, которым справку в сад надо "к завтра", "а мне спросить", "а у меня..." возникает мысль воспользоваться. Не пользовалась-то потому, что мамаш жалко, с одним ребенком помню, какой каторгой казалось сиденье дома с грудничком.
А за здоровьем следите, не запускайте.
С одним ребенком у Вас должно на это времени хватать, или с организацией времени что-то не то.
30.08.2013 20:31:45, Василиса из сказки
я всегда через одного пускаю, независимо от того, каким удостоверением у меня перед глазами машут. если лезут толпой, говорю: сначала я пройду, потом вы идите. у меня одно здоровье и ребенок один. и нашим здоровьем и нервами я не намерена ни с кем делиться. 30.08.2013 16:38:41, shелковица
Я стою в общей и трясу многодетным, когда нагло лезут вперед. Прстоянно кто- то лезет " вас тут не стояло" " я тут уже была с утра":(( 30.08.2013 16:12:20, Len.ta
Это все наша пере населенность :( от нее звереешь и дико устаешь. Не было бы столько народу в Москве - пропускала бы многодетных и не жужжала, тк их было бы Парочка на весь район. 30.08.2013 15:59:53, Marg
Согласна(((. 30.08.2013 20:34:19, Василиса из сказки
и плюс наша "человечная" система здравоохранения 30.08.2013 16:13:38, Татуня
Да, ее тоже надо при плюсовать, но и она идет от пере населенности 30.08.2013 16:21:24, Marg
и не говори, приходишь домой и радуешься, что все внизу и вообще далеко. 30.08.2013 16:06:59, al_gol
сейчас вспоминаю какая это халява один ребенок)))))) разница огромная 1 и 3.
Но я , дабы избежать добрых слов в спину, прихожу за полчаса до окончания приема. 90% в это время к педиатру, по крайней мере, нет НИКОГО. И проблемы нет ни у кого. Но если кто то и есть в очереди, мне с моими шилопопами двойняхами, мамы сами предлагают вперед пройти)))))
30.08.2013 15:56:48, kkkk
а у нас за полчаса до приема даже карты из регистратуры не передают наверх с педиатру:( потому что район с новыми домами, где квартиры многодетным давали и молодым семьям. 30.08.2013 16:08:13, proud_mary
У нас вообще какая то другая система походу)))
у нас сам берешь карту в регистратуре и идешь с ней к врачу
в районе много новых домов))
поликлинника № 2 на ялтинской)

может к специалистам по-другому...я к ним, к счастью, имею возможность не ходить в поликлиннику
30.08.2013 16:15:23, kkkk
Не, у нас карты на руки не дают, строго с этим. 30.08.2013 16:35:25, proud_mary
у нас постоянно где-то теряют, и когда на дом вызываешь, с собой конечно же не приносят, я свою дома держу и детскую, и взрослую тоже. 30.08.2013 18:38:09, al_gol
Мне пришлось на случай потери утащить домой тайком и отсканировать. 30.08.2013 21:19:44, proud_mary
В конце-концов, у нас у всех равные права на ОМС. Так что сваливать свои проблемы на других некорректно.
И если очень вежливо меня попросят, я могу пропустить маму с ребенком (-ми). А переть только на основании, что мама многодетная, по мне, хамство.
Так что идеально, да - через 1. А лучше ДМС тогда, хотя и там бывают такие же ситуации.
30.08.2013 15:50:46, Зайка_Ариэля
это не хамство, а законное основание 30.08.2013 16:39:14, Vesna77
Тут есть одно но. Это возраст детей. У нас в классе есть 2 многодетные семьи: в одной 4 детей и старший в 7 класс, а во второй семье старшему сыну 26 и живет отдельной семьей, вторая дочь в 11 классе и еще одна девочка в 6 классе. Вот тут я точно была за то, что бы как раньше до исполнения старшему 18 лет. Ну хоть убейте меня, но трудозатраты у нее не больше, чем у меня с сыном 23 лет и дочкой в 6 классе. 30.08.2013 15:50:14, ma-ma
А как так? У нас без талона вообще не пускают, будь хоть 10 детей у тебя. Идешь по времени и все. И многодетные идут по талону. 30.08.2013 15:40:45, Наталия1974
[пусто] 30.08.2013 15:49:13
Вот, в том-то и дело! Я вчера взяла талон на понедельник, чтобы мама моя пошла и просто взяла направления на анализы. Чтобы спокойно пришла к своему времени и взяла эти направления. А не сидела в очереди и не думала "примут-не примут". Что остальным мешает талон взять?? 30.08.2013 16:09:23, Наталия1974
так их нет. 30.08.2013 17:00:23, al_gol
Это идеал! Скорей бы уже к талонам привыкли! Приходишь к своему времени и никаких нервов! 30.08.2013 15:48:34, FibiBuffe
ну и смысл, я взяла во взрослую талон и всё равно просидела 3 часа в очереди. 30.08.2013 16:07:53, al_gol
А, вот тут, ты могла бы "права покачать". Какого рожна не по времени принимаете??? Ты, может, с работы отпросилась на полчасика!!! 30.08.2013 16:12:28, Наталия1974
я тогда там от этого ожидания разревелась просто, а пришла на приём к неврологу, ну он послал меня в психдиспансер:-) Спрашивается, зачем я там 3 часа сидела. Потом через месяц буквально встретила отличного невролога и он мне без психдиспансера помог. 30.08.2013 18:41:40, al_gol
Я в консультации тоже по 3 часа сижу) с талоном. И с Сонькой. Ее девать некуда. Но это частный случай - врач очень медлительная, прием каждой пациентки растягивается на дооооолго.
А вообще, если везде будет строгая талонная система, то будет просто отлично
30.08.2013 16:10:37, FibiBuffe
А у нас терапевт участковый прям по времени по фамилии вызывает и всех "безталонных" сразу предупреждает, что примет только в случае, если время останется или кто-то не придет 30.08.2013 16:03:14, Наталия1974
Ну умница, что сказать!! Я один раз попала к такому врачу пока наша была в отпуске. Это такая благодать!)) 30.08.2013 16:07:55, FibiBuffe
Причем, так легче самим же врачам. Никакой давки, никаких куч и очередей. 30.08.2013 16:10:28, Наталия1974
Меня однажды очередь не пропустила с Сонькиной температурой 39:) она два часа лежала пластом у меня на коленках. Врач просто офигела, когда увидела это.
Дело не в количестве детей, а в личной адекватности и уважении к другим человекам. Надо воспитывать это в себе, тогда и вокруг потихоньку начнет всё меняться.
Стефану здоровья! Что это вы вздумали болеть?@@@@@@@@
30.08.2013 15:37:20, FibiBuffe
С температурой 39 в очередь вас даже пускать не должны были, даже если пришли на прием. Есть отдельный кабинет для осмотра температурящих. Так что это не очередь злая, это в поликлинике бардак. 01.09.2013 06:57:20, ЛюбимицаКлаппа
а зачем Вы с такой темпой пошли в поликлиннику????????
с такой темпой на дом врача или скорую надо бы.....
30.08.2013 15:47:40, kkkk
+1, я всегда вызываю, даже если температуры нет, но сильное недомогание.. 30.08.2013 15:54:23, lastochka358
Были причины. Не помню сейчас, какие. Помню только саму эту адскую очередь. Отит у нее был...
Я ж не гитлер для собственного ребенка) По-другому, значит, не получалось. И дело было не в москве.
30.08.2013 15:51:45, FibiBuffe
Да уж,притащить ребенка с 39 в общую очередь-это ужасно.
И оттого,что ее врач осмотрит-температура упадет,что ли?
Нет причин,что не вызвать врача на дом,либо скорую-сбить температуру.
31.08.2013 10:34:11, mutan
Чужую беду руками разведу?
Рада, что Вы не попадали в подобную ситуацию
31.08.2013 22:19:58, FibiBuffe

Показано 52 комментария из 277

Всего ответов: 277 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.02.2017 15:22:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!