Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

угу, что называется в преддверии%-)

Вот интересно, если приходишь в п-ку, с одним дитём, стоишь себе честно в очереди, а тут приходит одна многодетная, потом вторая, потом третья и все без очереди как многодетные прутся, а ты стоишь и стоишь и стоишь... вот чем ты хуже их?... Почему ты второй сорт? Просто сейчас много у кого по трое детей, может, им уже отдельный кабинет выделить или отдельную очередь. Если у меня один ребёнок, это же не значит, что у меня больше свободного времени, больше здоровья(наоборот даже скорей всего...) и что я могу до вечера всех без очереди пропускать:( А то приходит такой (вне)очередной тётетанк и сразу нагло прётся во все двери:( Еле достояла эту очередь блин:(

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.08.2013 12:42:02,

277 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну... у них-то больше... сама я не многодетная, если что ) 01.09.2013 19:58:39, Aliena
Приезжай к нам, у нас для многодетных нет такой льготы. Так что сидим в очереди и не жужжим. 01.09.2013 06:58:58, ЛюбимицаКлаппа
У меня трое, и именно мои дети будут вас "содержать" в старости, то есть, именно они будут платить больше взносов, из которых будет формироваться ваша пенсия. На данный момент так работает пенсионная система. И да, с тремя детьми меньше свободного времени по сравнению с тем, когда у меня был один ребёнок.
P.S. Удостоверением пользуюсь в очень редких случаях. Если приходится, всегда спрашиваю разрешения у очереди, если кто-то против, сижу жду дальше.
31.08.2013 22:12:28, Busymom
[пусто] 01.09.2013 20:10:05
Да, к сожалению, ваша белая зарплата к вашей пенсии почти никак не относится. Равно как и полностью белая зарплата моего мужа не относится к его пенсии. Вы действительно содержите тех, кто на пенсии сейчас. А у нас вся надежда на наших детей :). Своим постом вы подтвердили мой тезис, если я вас правильно поняла. 01.09.2013 20:27:57, Busymom
tЮлька
Только сейчас вы пользуетесь без очереди поликлиникой - а я вынуждена ходить в частную, очередь в сад для вас льготная - а я опять же плачу за частный, и льготы другого характера.
Мне же с двумя ничего этого не светит. И не факт, что именно мои дети не будут платить пенсию для вас - доходы ваших могут не позводить сожержать даже вас на пенсии. Так что ваш козырь - мои будут соедржать вас в старости - миф и профанация.
Сто раз все поменяется к моей пенсии.
01.09.2013 13:46:34, tЮлька
Я ведь написала про то, как именно я пользуюсь своей льготой в поликлинике. И тоже, как и вы, вынуждена покупать страховку в частную клинику, думаю, не надо объяснять, почему. На всех троих детей. Я думаю, вы понимаете, насколько существующие льготы действительно облегчают жизнь многодетных матерей. Поверьте, несущественно. А вообще-то, очень хотелось бы, чтобы многодетных общество поддерживало, дело ведь не только в пенсионной системе. Убыль коренного населения - это факт. Не то, чтобы я рожала, чтобы исправить демографическую ситуацию в России. Но мы ведь с вами глазом не успеем моргнуть, как культурный и национальный срез окружающего нас населения изменится в корне. Существующая реальность, мне кажется, говорит как раз об этом. Честно говоря, все эти разговоры о льготах очень странные. Если вы очень хотите их иметь ("мне с моими двумя ничего не светит"), то родите или усыновите ещё одного. Если это в ваши планы не входит, о чём мы тогда говорим. Ваше право поступать так, как вы считает правильным. И я имею право поступать, как я хочу. Но есть закон. Он предоставляет определённые права многодетным. В какой-то другой ситуации, возможно, ВЫ будете иметь определённые преимущества передо мной на каком-то другом основании. 01.09.2013 18:29:58, Busymom
tЮлька
Я тут не узнала свою поликлинику - ввели запись - это же какая прелесть то. Пусто, тихо, очереди нету. И никаких многодетных льгот. 31.08.2013 15:16:59, tЮлька
Это Вы неправильно рассматриваете ситуацию. Многодетные не при чем. Причина только одна - наличие ОЧЕРЕДИ. Не будет очереди, не будет причины цепляться к многодетным.
Например запись и прием строго по талончикам решает эту проблему. В платных поликлиниках НЕТ очередей и никто не знает сидящая по талону впереди/сзади мама многодетная или нет.

Дело не в многдетности, а в наличии ОЧЕРЕДИ.

Направьте свое возмущение зав поликлиники, чтобы очередей не было. И Вы забудете о многодетных.
31.08.2013 09:21:29, Lussi01
Фунтик
Это вам с многодетными на участке не повезло:) может, климат влияет?:)) Среди моих знакомых многодетных никто не лезет обычно. Удостоверение достаем только в крайних случаях. 31.08.2013 08:15:50, Фунтик
Я Вас понимаю. Но я, вообще, против абсолютно всех льгот многодетным, мамам-одиночкам, материнского капитала и т.д. Считаю, что деньги из бюджета должны идти на детей-инвалидов и детей, которые потеряли кормильца (маму-папу). Всё остальное - это "родить для себя". Вперед - и с песней) имхо, конечно. 30.08.2013 22:19:14, Daria
Василиса из сказки
Я так понимаю, старость Вы себе обеспечили ... Будем надеяться, что и остальные граждане, такие же противники льгот в пользу увеличения рождаемости, уже позаботились о том, как не нуждаться в будущем в пенсиях и пенсионерских льготах. Благо, заработать с одним ребенком на обеспеченную старость себе несколько легче, в среднем, чем с тремя и более. 31.08.2013 04:11:26, Василиса из сказки
Helen007
Жестко... Про мам-одиночек, у всех разные ситуации бывают.. Если она мать-одиночка, это абслютно не значит, что она целенаправленно рожала "для себя".. Да и льгот у них особых нет... Многодетным - даёшь отдельный кабинет.. :) 30.08.2013 22:53:30, Helen007
Если муж погиб - то это как раз не мать-одиночка, ей должно государство дать максимум на ребёнка. А "родить для себя" - это не от мужа, а от фикзнаеткого. От любовника, либо от просто спермодонора, который чадо не желал. ИМХО(!!!) это её проблемы. Есть закон, да, но мне лично жаль, что такие что-то получают. Если что - я сама такая:) Никаких льгот получать не думаю, ибо это мой выбор) 30.08.2013 22:59:49, Daria
Именно поэтому я не хожу в районную поликлинику вообще, стоять 2 часа в очереди я не могу, и лезть без очереди тоже не могу, нашла прекрасный выход,хожу в поликлинику Литфонда, прием врачей 900-1200 р, , очередей нет, все нежные и ласковые, мои дети даже любят туда ходить. 30.08.2013 21:45:05, Ирррка
Гы, я тоже туда потихоньку перекочевываю. 31.08.2013 09:23:02, Lussi01
Василиса из сказки
У меня есть многодетное удостоверение, за полгода им пока не пользовалась ни разу. Но вот когда стоишь с ребенком в грудничковый день в очереди 2 часа, а перед тобой постоянно заходят к врачу далеко не груднички, которым справку в сад надо "к завтра", "а мне спросить", "а у меня..." возникает мысль воспользоваться. Не пользовалась-то потому, что мамаш жалко, с одним ребенком помню, какой каторгой казалось сиденье дома с грудничком.
А за здоровьем следите, не запускайте.
С одним ребенком у Вас должно на это времени хватать, или с организацией времени что-то не то.
30.08.2013 20:31:45, Василиса из сказки
я всегда через одного пускаю, независимо от того, каким удостоверением у меня перед глазами машут. если лезут толпой, говорю: сначала я пройду, потом вы идите. у меня одно здоровье и ребенок один. и нашим здоровьем и нервами я не намерена ни с кем делиться. 30.08.2013 16:38:41, shелковица
Я стою в общей и трясу многодетным, когда нагло лезут вперед. Прстоянно кто- то лезет " вас тут не стояло" " я тут уже была с утра":(( 30.08.2013 16:12:20, Len.ta
Marg
Это все наша пере населенность :( от нее звереешь и дико устаешь. Не было бы столько народу в Москве - пропускала бы многодетных и не жужжала, тк их было бы Парочка на весь район. 30.08.2013 15:59:53, Marg
Василиса из сказки
Согласна(((. 30.08.2013 20:34:19, Василиса из сказки
Татуня
и плюс наша "человечная" система здравоохранения 30.08.2013 16:13:38, Татуня
Marg
Да, ее тоже надо при плюсовать, но и она идет от пере населенности 30.08.2013 16:21:24, Marg
al_gol
и не говори, приходишь домой и радуешься, что все внизу и вообще далеко. 30.08.2013 16:06:59, al_gol
сейчас вспоминаю какая это халява один ребенок)))))) разница огромная 1 и 3.
Но я , дабы избежать добрых слов в спину, прихожу за полчаса до окончания приема. 90% в это время к педиатру, по крайней мере, нет НИКОГО. И проблемы нет ни у кого. Но если кто то и есть в очереди, мне с моими шилопопами двойняхами, мамы сами предлагают вперед пройти)))))
30.08.2013 15:56:48, kkkk
proud_mary
а у нас за полчаса до приема даже карты из регистратуры не передают наверх с педиатру:( потому что район с новыми домами, где квартиры многодетным давали и молодым семьям. 30.08.2013 16:08:13, proud_mary
У нас вообще какая то другая система походу)))
у нас сам берешь карту в регистратуре и идешь с ней к врачу
в районе много новых домов))
поликлинника № 2 на ялтинской)

может к специалистам по-другому...я к ним, к счастью, имею возможность не ходить в поликлиннику
30.08.2013 16:15:23, kkkk
proud_mary
Не, у нас карты на руки не дают, строго с этим. 30.08.2013 16:35:25, proud_mary
al_gol
у нас постоянно где-то теряют, и когда на дом вызываешь, с собой конечно же не приносят, я свою дома держу и детскую, и взрослую тоже. 30.08.2013 18:38:09, al_gol
proud_mary
Мне пришлось на случай потери утащить домой тайком и отсканировать. 30.08.2013 21:19:44, proud_mary
Зайка_Ариэля
В конце-концов, у нас у всех равные права на ОМС. Так что сваливать свои проблемы на других некорректно.
И если очень вежливо меня попросят, я могу пропустить маму с ребенком (-ми). А переть только на основании, что мама многодетная, по мне, хамство.
Так что идеально, да - через 1. А лучше ДМС тогда, хотя и там бывают такие же ситуации.
30.08.2013 15:50:46, Зайка_Ариэля
это не хамство, а законное основание 30.08.2013 16:39:14, Vesna77
Тут есть одно но. Это возраст детей. У нас в классе есть 2 многодетные семьи: в одной 4 детей и старший в 7 класс, а во второй семье старшему сыну 26 и живет отдельной семьей, вторая дочь в 11 классе и еще одна девочка в 6 классе. Вот тут я точно была за то, что бы как раньше до исполнения старшему 18 лет. Ну хоть убейте меня, но трудозатраты у нее не больше, чем у меня с сыном 23 лет и дочкой в 6 классе. 30.08.2013 15:50:14, ma-ma
А как так? У нас без талона вообще не пускают, будь хоть 10 детей у тебя. Идешь по времени и все. И многодетные идут по талону. 30.08.2013 15:40:45, Наталия1974
[пусто] 30.08.2013 15:49:13
Вот, в том-то и дело! Я вчера взяла талон на понедельник, чтобы мама моя пошла и просто взяла направления на анализы. Чтобы спокойно пришла к своему времени и взяла эти направления. А не сидела в очереди и не думала "примут-не примут". Что остальным мешает талон взять?? 30.08.2013 16:09:23, Наталия1974
al_gol
так их нет. 30.08.2013 17:00:23, al_gol
FibiBuffe
Это идеал! Скорей бы уже к талонам привыкли! Приходишь к своему времени и никаких нервов! 30.08.2013 15:48:34, FibiBuffe
al_gol
ну и смысл, я взяла во взрослую талон и всё равно просидела 3 часа в очереди. 30.08.2013 16:07:53, al_gol
А, вот тут, ты могла бы "права покачать". Какого рожна не по времени принимаете??? Ты, может, с работы отпросилась на полчасика!!! 30.08.2013 16:12:28, Наталия1974
al_gol
я тогда там от этого ожидания разревелась просто, а пришла на приём к неврологу, ну он послал меня в психдиспансер:-) Спрашивается, зачем я там 3 часа сидела. Потом через месяц буквально встретила отличного невролога и он мне без психдиспансера помог. 30.08.2013 18:41:40, al_gol
FibiBuffe
Я в консультации тоже по 3 часа сижу) с талоном. И с Сонькой. Ее девать некуда. Но это частный случай - врач очень медлительная, прием каждой пациентки растягивается на дооооолго.
А вообще, если везде будет строгая талонная система, то будет просто отлично
30.08.2013 16:10:37, FibiBuffe
А у нас терапевт участковый прям по времени по фамилии вызывает и всех "безталонных" сразу предупреждает, что примет только в случае, если время останется или кто-то не придет 30.08.2013 16:03:14, Наталия1974
FibiBuffe
Ну умница, что сказать!! Я один раз попала к такому врачу пока наша была в отпуске. Это такая благодать!)) 30.08.2013 16:07:55, FibiBuffe
Причем, так легче самим же врачам. Никакой давки, никаких куч и очередей. 30.08.2013 16:10:28, Наталия1974
FibiBuffe
Меня однажды очередь не пропустила с Сонькиной температурой 39:) она два часа лежала пластом у меня на коленках. Врач просто офигела, когда увидела это.
Дело не в количестве детей, а в личной адекватности и уважении к другим человекам. Надо воспитывать это в себе, тогда и вокруг потихоньку начнет всё меняться.
Стефану здоровья! Что это вы вздумали болеть?@@@@@
30.08.2013 15:37:20, FibiBuffe
С температурой 39 в очередь вас даже пускать не должны были, даже если пришли на прием. Есть отдельный кабинет для осмотра температурящих. Так что это не очередь злая, это в поликлинике бардак. 01.09.2013 06:57:20, ЛюбимицаКлаппа
а зачем Вы с такой темпой пошли в поликлиннику????????
с такой темпой на дом врача или скорую надо бы.....
30.08.2013 15:47:40, kkkk
lastochka358
+1, я всегда вызываю, даже если температуры нет, но сильное недомогание.. 30.08.2013 15:54:23, lastochka358
FibiBuffe
Были причины. Не помню сейчас, какие. Помню только саму эту адскую очередь. Отит у нее был...
Я ж не гитлер для собственного ребенка) По-другому, значит, не получалось. И дело было не в москве.
30.08.2013 15:51:45, FibiBuffe
Да уж,притащить ребенка с 39 в общую очередь-это ужасно.
И оттого,что ее врач осмотрит-температура упадет,что ли?
Нет причин,что не вызвать врача на дом,либо скорую-сбить температуру.
31.08.2013 10:34:11, mutan
FibiBuffe
Чужую беду руками разведу?
Рада, что Вы не попадали в подобную ситуацию
31.08.2013 22:19:58, FibiBuffe
Лагуна75
моя больная тема , в прошлом году замой отпросилась с работы , чтобы чходить с сыном старшим в пол-ку , пришла за 2 часа до окончания работы врача , была второй в очереди .
Потом пришли многодетные и потекли без остановки . Мотивируют, что у них детей много и им некогда стоять в очередях, у них дети дома одни и вообще у меня взрослый ребенок , может и посидеть
30.08.2013 15:31:01, Лагуна75
proud_mary
Оу, это для меня больная тема:(( ненавижу этот бардак в поликлиниках, приходишь честно с двумя детьми за 40 минут до приема и прямо перед началом влетает какая-нибудь многодетная мадам (с одним ребенком) и влезает без очереди. У меня двое и они ничем не хуже трех или четырех! Почему я нашла возможность разбудить детей ни свет ни заря и притащить, а кто то просто лезет без очереди. Мало того, ей то есть с кем оставить других детей, она вполне может подождать, а я вынуждена тащить обоих, тк оставлять совсем-совсем не с кем.
У меня соседка многодетная никогда не лезет вперед, уважаю ее за это.
30.08.2013 15:10:30, proud_mary
peggi
это от людей зависит. У меня трое, но я всегда стою в общей очереди. Нянь и бабушек у меня нет. 30.08.2013 15:09:43, peggi
KUKLA
Родите еще двоих и будет вам счастье, аки сыр в масле кататься начнете)

Правда, тогда, я думаю, мы уже увидим совсем другой топ.

Тут не в количестве детей дело, а в культуре и в особом восприятии окружающего. Людей которые не способны что-либо изменить самостоятельно, всегда чем-то недовольны. Всегда машут кулаками после драки (зачастую не принимая в битвах участия) и разливают желчь на окружающих. Они всегда найдут виновного: правительство и тд и тп
Думаю, будь у вас 3 ребенка, вы бы то же нашли повод повозмущаться.
У вас ведь была возможность договориться с очередью или с врачом/медсестрой, администрацией больницы, в конце-концов, разрулить ситуацию. Напр, многодетным проходить через одного или четко объяснить почему вы больше не пропустите никого без очереди, но вы этого не сумели сделать. Либо набирайтесь храбрости и начинайте хамить не пропуская "кошмарных тететанков" с количеством детей больше 3-х, ибо от вашей нерешительности действительно страдает ваш ребенок. Либо добавьте в свою жизнь немного добра и такта и научитесь выходить из подобных ситуаций без последующего поднывания и вываливания изрядной порции негатива на форуме. ну или продолжайте в том же духе, конечно. то же вариант.

зы у меня двое и я уважаю мамок многодетных, мне не сложно пропустить их, им реально сложнее чем мне и не важно сколько у них дом работниц (или др причин, не надо лезть в чужую жизнь-заблудитесь). Но все имеет разумные пределы, я не буду сидеть 3 часа и играть в любезности, за счет здоровья своего ребенка.
30.08.2013 15:04:21, KUKLA
al_gol
Вот вы сами лезете в чужую жизнь, конкретно мою, предлагая мне родить ещё двоих(а мне это ваше предложение как нож по яйцам и очень огорчает и обижает и выглядит злобной насмешкой), не боитесь заблудиться?:-)
Спасибо за нравоучения, надеюсь, что вы сами всегда так и поступаете, правильно. И мы никогда не уивидим и не услышим ваших возмущений по каким-либо поводам, вы же всегда всё разрулите и обо всём договоритесь, всегда добры, честны, прекрасны. Куда уж нам уж, пойдём разливать желчь на окружающих:-):-):-)
30.08.2013 15:52:20, al_gol
KUKLA
Вы ведь говорите девушкам ниже о том что рождение 3 это их выбор. Уличаете их в комфортных условиях)) Ну а рождение одного это ваш выбор, причем тут "насмешки и нож по яицам"? :)
Вы видите негатив там где его нет. Видимо вам действительно сложнее всех.
И от меня такой правильно и все разруливающей, душевное пожелание : и шоб у вас с очередями все наладилось 0_O
ну пятница ж в самом деле ;-)
и да, возмущаюсь я! но не потому что мне многодетные на пятки наступают.
30.08.2013 16:02:41, KUKLA
al_gol
Где это я написала, что рождение 3 это их выбор? Где уличаю в комфортных условиях? Ткните меня носом, плиз, тк это не я написала.
Смешно прямо, как можно нарваться на какое-то тотальное непонимание.
Наоборот, это однодетных уличают в комфортных условиях, типо, свободного времени вагон, а ещё и не хотят в очередях сидеть.
30.08.2013 16:16:02, al_gol
KUKLA
"Ой, да ну? У тебя 2 няни, по-моему?:-) И ты не работаешь." вы писали Воке. " Чем они лучше нас" . Везде прослеживается сознательное разделение на "мы" и "они".
Думаю когда многодетные идут на прием они не думают о том, как вам легко с одним, они вобще о вас не думают, так как у них и так забот достаточно.
Я не считаю что вам с одним легче чем мне с двумя, я же не знаю вашего ребенка. Но совершенно точно мамам с трями детьми приходится не проще чем мне.
30.08.2013 17:02:46, KUKLA
al_gol
У меня тоже забот достаточно, знаете ли.
Если кто-то где-то говорит, что у его детей 2 няни и при этом не работает, почему я не могу спросить - а у тебя вроде 2 няни и ты не работаешь?
Где же в этом какое-то оскорбление? Уточнение и констатация факта.
В общем, я думаю, что наш разговор непродуктивен:-)
Можете считать меня Ужасной Женщиной, ненавидящей здоровых многодетных мамочек. Как вы сами заметили, "они вообще о вас не думают, так как у них и так забот достаточно", так что, тоже не буду о Вас в частности думать:-) И кстати, разделение на "они-мы" и у вас прослеживается.
30.08.2013 18:51:43, al_gol
KUKLA
Кто говорил про оскорбление? Это вы там сами себе что-то накрутили.
Ваша тема в принципа не продуктивна.
Я вас вобще никем не считаю, прочла ваши посты и о вас забуду, в след раз буду с вами общаться как "в первый раз" и нормально что вы то же не будете обо мне думать. Разделения на они и мы у меня нет, я скорее ваша промежуточная группа с пожеланием лет через несколько перейти в след группу, к "ним", так ненавистным вам многодетным. Ярлыки развешивать это по вашей части.
Хорших выходных. Откланиваюсь.
30.08.2013 19:15:09, KUKLA
Я вот вижу разницу между одним ребенком и 3-мя, но абсолютно не вижу между двумя и 3-мя , т.к. обычно между первым и третьим достаточно большая разница. 30.08.2013 15:19:51, Anais-Anais
Ольсик
сразу видно, что вы теоретик)
А что разница обычно большая - откуда такой вывод?
30.08.2013 23:13:22, Ольсик
KUKLA
Нет стандартов, все ситуации индивидуальны. Вы правы. У вас может быть трое, двоим из которых уже старше 10, например и они могут нет-нет кое где помогать с третьим или даже 5 и тд, а может быть вдое погодок или двойня, тройня и вы одна без мам и бабушек или один но трудный ребенок а вы морально не успеваете или трое, но такие проблемы в семье, нет денег, морально истощены и уйма мест куда нужно успеть, а все на вас (разные режимы, куча кружков, подработки и тд) и бла-бла. мильён вариантов
Я слежу за благополучием своей семьи и никогда не суюсь в чужие, ну разве что помощь предложить если это в моих силах и то с деликатностью. Поэтому не вижу смысла искать разницу. В конкретных житейских ситуациях действую по обстоятельствам. При стандартных вводных, мама 3-их "круче" меня она меня даже численно превосходит)) (тут с юмором конечо) Но иллюзий насчет того что кому лучше или хуже чем мне не испытываю.

пс по делу считаю, что решать надо вопросы либо мирно, либо коренным образом, а не поднывать строя в окопе баррикады и разбиваясь на лагеря.
30.08.2013 15:41:07, KUKLA
al_gol
в общем, жаль, что вас не было в нашей очереди, хотелось бы посмотреть. 30.08.2013 16:17:10, al_gol
KUKLA
)) а мне очень захотелось после прочтения темы увидеть ваши действия в той же ситуации при наличии трех детей)) 30.08.2013 17:05:46, KUKLA
Дудолька
а еще груднички на прививки..и просто спросить у медсестры.. 30.08.2013 15:01:30, Дудолька
Куська
Я ни разу не воспользовалась сей льготой...но читать такое не приятно, очень. ЗЫ нянь и прочих нет у меня :) 30.08.2013 14:41:04, Куська
Шуя Яуш
пы сы - мне тоже не понятно, что неприятного? И почему все сразу принимают этот пост на свой счет? Не увидала в данном посте ничего против многодетных мам, но когда их 10-15 подряд и все без очереди, а ты сидишь с единственным, НО немение дорогим тебе ребенком, по нескольку часов, то это действительно обидно, но это возмущение не к мамам, а к самой системе здравоохранения, которая собирает такие очереди. Если раньше многодетных мам было мало и пропустить их не составляло труда, то сейчас их столько же сколько и 1-2 детных и получается, что вся очередь это многодетные мамы, а остальные куда? 30.08.2013 15:07:43, Шуя Яуш
Куська
"А то приходит такой (вне)очередной тётетанк и сразу нагло прётся во все двери:(" - это было сказано именно про многодетных мам, а не про "вообще всех". 30.08.2013 20:50:10, Куська
al_gol
А чего неприятного?:-) Или вы думаете, что все в очереди умильно улыбаются и радуются, когда им приходится 3-4 подряд пропускать?Это возможно лишний час в очереди, лишний час и для ребёнка тоже. Так как фактически это может не 3 ребёнка пройти, а все 9? 30.08.2013 14:53:59, al_gol
Куська
Я не знаю кто улыбается, а кто нет. По-моему в очереди вообще никто не улыбается, ибо не то это место, очередь-то. Но 30.08.2013 20:47:17, Куська
Я не танк:), никогда без очереди не пёрлась, ибо мне совестно, здоровьем не могу похвалиться, ибо грыжи в позвоночнике страшно дают о себе знать. И таки я думаю, что таких как я, нужно пропускать через одного. 30.08.2013 14:40:23, Ната-дизайнер
Большое Солнце
у нас в поликлинику ходит папа ( 2 месяцев ребенкиных, мне одного похода хватило), у него нервы железные. а я вообще очереди ненавижу,и всякую такую движуху в них... 30.08.2013 14:31:30, Большое Солнце
FibiBuffe
Ух ты! Мне бы так)) 30.08.2013 15:31:36, FibiBuffe
Большое Солнце
приучай своего))) там к папам так мило относятся, все справочки на молочку выносят,улыбаются))) 30.08.2013 15:43:48, Большое Солнце
через одного надо пропускать имхо. а ведь сейчас по записи? какая разница есть льгота или нет? 30.08.2013 14:29:17, Keynbr
al_gol
нифига не по записи, как оказалось. Оно и понятно, дети непредсказуемо болеют. К тому же, сейчас к 1 сент у многих диспансеризация всякая. 30.08.2013 14:55:27, al_gol
Шуя Яуш
максимум через одного, а если с болеющим ребенком приходила, то не собиралась никого пропускать. К счастью у меня никогда не возникало желания быть доброй за счет своего ребенка. 30.08.2013 14:22:57, Шуя Яуш
proud_mary
+1 если какая-то спорная ситуация говорю твердо, что я никого не пропущу, встаю около двери и прохожу в кабинет, неважно кто заходит вместе со мной. А там уже объясняю врачу, что мои дети не хуже детей из многодетных семей.
Собственно один раз доходила до заведующей в такой ситуации, она мне в итоге сама давала справку.
30.08.2013 15:44:35, proud_mary
Mari_ya
+1 про через одного, а то так можно и на прием не попасть, у нас в области еще и дети медработников тоже без очереди идут 30.08.2013 14:29:11, Mari_ya
al_gol
вот именно, что за счёт ребёнка, он же вынужден там сидеть тоже. 30.08.2013 14:26:23, al_gol
БУСИНкА
Алин, ну не все такие :) Я уже год многодетная, но ни разу еще без очереди не просилась. Вчера даже малявочку маленькую вперед пропустила, хоть и просидели мы в поликлиники 2 часа.
Это не от многодетности зависит, а от характера. Есть и с 1 ребенком прут как танки, и не остановишь их, и не смотрят они ни на многодетность, ни на грудничка.
В такой ситуации я бы предложила хотя бы через одного, у нас так обычно на прививку очередь идет.
Меня вот бесит, ввели запись и все равно куча народа прется без талонов :( ну что стоит записаться и подойти в удобное время.
30.08.2013 14:20:55, БУСИНкА
proud_mary
потому что талонов за 2 недели ДО уже нет! а иногда надо направления на анализы взять срочно и как тогда? у нас в очередях девяносто процентов народа сидят за идиотскими формальными справками и направлениями, им даже врач сам не нужен, они даже без детей приходят. Ненавижу эту поликлиническую систему, там не лечит вообще никто и никого, там просто тупо выписываю справки. 30.08.2013 15:47:06, proud_mary
al_gol
Так нету талонов этих! Я пришла, талонов нет, очередь есть, а в ней нету никого, кто по талонам. Вопрос, куда делись талоны. 30.08.2013 14:25:48, al_gol
m a f i
запись в инете.(заранее, я за неделю планирую запись).
Вчера обалдела, пустая поликлиника...все с талонами- красотища!!!!
готовилась и шла с рюкзаком еды-питья-игр, но всего 30 минут и все.

зы: без очереди не ходила, но иногда по времени разрывалась между делами своими и детей(забрать-привести-увести), и сидя в очереди, натурально глотала слезы от безысходности, "без_машиности", "без_няности"... очень хотелось в такие мгновения пойти без очереди, но я трус :)
30.08.2013 14:48:04, m a f i
al_gol
а у нас какой-то полихаос, талонов нету вообще и записи нету, пердиатор уходит в отпуск на месяц. мрак. 30.08.2013 14:57:18, al_gol
Татуня
кстатЕ да, это загадка. я брала талон, на когда было (понимая, что не смогу придти, бо это было на 8.50 2 сент :), но пошла прямо на след день, надо было подписать справку для кружков
пришла за полчаса, обычно медсестра уже бывает, врача нет, она и подписывает
но тут она у меня бумажку забрала (я ее дома сама распечатала, чтобы им не писать :)) и велела сидеть, т к печать у врача, скоро придет
и за 5 минут до начала приема она выходила спрашивать, кто с талонами - никого...и после, пока я в регистратуре ждала печати и еще один вопрос выясняла - слышен был все тот же призыв - кто по талонам? тишина...т е объективно очередь есть, но они все пришли наудачу, т к талонов нет на ближайшие неск дней!
а вот 2 сент будут выкликать меня в 8.50 :))) правда, талон я им отдала и предупредила, что не приду :)
30.08.2013 15:55:19, Татуня
Hemulina
Грустно читать такое(( Я тоже многодетная и также сидела в очередях, сначала с одним, потом со вторым ребёнком, и также пропускала льготников...
Теперь ввели электронную очередь - никто не "прётся" без очереди, все идут по времени, указанному в талонах.
30.08.2013 14:18:11, Hemulina
SunSet
о, это я вчера любовалась - с талонами, без талонов, льготные, опоздавшие с талонами - все в одну кучу! Раньше хоть в очереди понятно было, кто за кем, а теперь толпа, и все в ней - первые. Я с одним 9-летним ребенком чувствовала себя лишней на этом празднике, ей-богу. 30.08.2013 14:43:24, SunSet
La vida
офф: Алина, а вы, случаем, в зоопарке не были с сыном в среду?:) 30.08.2013 14:17:13, La vida
al_gol
были, дошли до лошадок и мускусного какого-то овцебыка, я понюхала его, у меня стала голова кружиться, ребёнок просто устал, так что мы потом домой убежали. 30.08.2013 14:27:53, al_gol
La vida
Воооот, значит не ошиблась, когда вас увидела) 30.08.2013 14:32:02, La vida
al_gol
Надо было подойти:-) Хотя, я когда с мелким - из меня плохой собеседник. Иначе я его из поля зрения выпускаю и нервничаю. 30.08.2013 14:58:37, al_gol
СветиК
я периодически такой танк, не каждое посещение, но часто, у многодетных не так много реально нужных льгот - это одна из таких. если несколько льготников - идем через одного - всегда так было. 30.08.2013 14:15:23, СветиК
На самом деле от людей зависит.
Есть одни, кот. подходят и по-человечески спрашивают, разговаривают и их пропускают.
Но есть особая категория хабалок, именно танкотётки, которые изначально прут с негативом, с ощущением всемогущества в этой поликлинике, и им похрен: кто, сколько и зачем сидит перед кабинетом.
Особенно отличаются тетки из дружественных кавказских республик, у них в принципе детей мало не бывает. Мы раньше жили в районе рынка, где кавказцев было полно, я из-за них вообще перестала в поликлинику ходить. Мало того, что они всем кланом приходят, с детьми гряными, орут дурниной на своем языке, так еще и пахнут( Фу, закидайте меня башмаками, но это мое мнение!
А ты, да, сиди со своим ребенком в очереди, соблюдай закон(((
30.08.2013 14:11:15, STV
Хозяйственная Блондинка
Я встала в дверях... И сказала, а теперь как в ЖК - через одного! Или вообще сейчас будем по записи! 30.08.2013 14:06:38, Хозяйственная Блондинка
Розочка
У нас в поликлинике нет такого. Все сидят в одной очереди. И про такой закон не слышала. Хотя может он на область не распространяется. 30.08.2013 14:03:07, Розочка
У нас тоже многодетные через одного. И правда, если не дай Бог, в поликлинику идешь - воды, еды, развлекушек... потому что сидишь долго :-(( 30.08.2013 14:02:26, Кирен

Показано 100 комментариев из 277



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!