Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Another heather

Анализы на герпес

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сделать, чтоб узнать, есть ли у дочки вирус герпеса и в какой он стадии сейчас? В пятницу была температура, в субботу в горле и на внутренней поверхности щек белые образования, как верхушки гнойничков, сегодня врач на горле уже ничего не увидела, но по описанию и внутренней поверхности щек предположила стоматит... Если завтра идти сдавать кровь и это был герпесный стоматит, то анализы это покажут или уже поздно? Врач не сказала, что конкретно сдавать, а на сайте лаборатории несколько разновидностей вирусов и антител, как определить что нужно нам сейчас, чтоб в лаборатории ненужного не насдавать?
Беспокоит то, что обычными ОРЗ дочка практически не болеет, а чаще всего именно так - высоченная температура только один день, красное горло и больше ничего, и первый раз такое было после высыпаний у меня на губе года полтора назад... если это герпес, то разумнее давать с самого начала не жаропонижающие, а антивирусные препараты, правильно? но сначала убедиться, что это все-таки герпес?
29.07.2013 12:25:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чем вам не нравится диагноз "ангина"? не креативно, что ли? 29.07.2013 17:52:43, СиреневаяЛеди
Another heather
На внутренней поверхности щек тоже есть высыпания, чуть на языке, и дискомфорта глотание и прием пищи не вызывает, на боль в горле дочка не жалуется, а так тоже бы ангину в первую очередь заподозрила... 29.07.2013 18:14:48, Another heather
tЮлька
Может вам все таки инфекциониста?
И вы уверены, что противовирусные вам помогут?

Если болезнь проходит быстро, то чего организм нагружать ротивовирусными препаратами?
Все равно жаропонижающие стоит давать в любом случае.
29.07.2013 13:29:16, tЮлька
Another heather
Может нам надо и к инфекционисту, я не знаю... К нему педиатр должен направить по показаниям или и самому можно прийти?

Болезнь проходит быстро, это да, но странно, что кроме высокой температуры один день и горла больше ничего нет, на стандартное ОРЗ не похоже. А раз так повторяется регулярно, то предполагаю, что это обострение чего-то, что есть в организме постоянно, и будет хорошо, если станет известно, что это такое у нас сидит. Высыпания (или гнойнички?) в горле в этот раз я заметила на второй день, на первый их не было, но и врачи раньше нас всегда смотрели только в первый день, значит если эти высыпания были и раньше, их могли просто не замечать... а высокая температура, красное горло и высыпания меня напрягают гораздо больше, чем просто температура...

В лаборатории предлагают сдать анализ на активный герпес 1-го и 2-го типа. Думаю, если анализ будет положительный, то это сейчас у нас был герпесный стоматит (стоматит предположил сегодня врач после осмотра), а если отрицательный, то хотя бы методом исключения уже герпес будет убран... или я заморачиваюсь, у меня каша в голове и ничего мне этот анализ не даст?
29.07.2013 14:26:22, Another heather
tЮлька
Ничего не даст вам этот анализ. Ну герпес и герпес - все равно вирус уже в организме и его ничем не вывести.

А такое течение болезни - ну вот просто такая реакция организма - моя например вообще без темпы болеет всегда.
29.07.2013 15:52:03, tЮлька
Another heather
Что вирус не вывести ничем не спорю, но надеюсь облегчить течение болезни, температура может пониже будет, горло быстрее станет восстанавливаться... 29.07.2013 18:24:09, Another heather
tЮлька
А как вы будете определять именно герпетическую ангину на ранних сроках? Потому что ацикловир надо пить сразу, и он ничуть не легкий препарат вообще-то. 29.07.2013 23:12:08, tЮлька
LMila
Даже если анализ на герпес будет положительный что это вам даст, его ведь все равно не лечат, если он есть то это уже на всю жизнь. 29.07.2013 15:39:27, LMila
Another heather
На всю жизнь - да, но при активации вируса проще с этим справится, мне так кажется. Ну вот как при появлении герпеса на губах принимаем не обезболивающее, хотя болит, а ацикловир, и зона поражения остается минимальной, а не на половину губы распространяется. Если будет известно, что у дочки герпес и он проявляется вот так, то возможно врач какой-то препарат порекомендует, который облегчит течение? 29.07.2013 18:20:35, Another heather
LMila
на герпес ничего кроме ацикловира не действует, если будете сдавать я бы еще на этот тип сдала заодно [ссылка-1] 29.07.2013 19:25:34, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!