Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВиОла

Кто делал манту при отсутствии БЦЖ?

Собственно, это и вопрос:) Участковая настаивает, так как у ребенка нет БЦЖ сделать ему манту, а потом приступить к плановым прививкам. В свое время ребенок наблюдался в мед.центре и прививался там же по графику. Без всяких предварительных манту. Сейчас предстоят повторные прививки и прочие, к школе. Что делать? Что-то меня смущает...
26.07.2013 15:44:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы прививались без Манту потому что не делали БЦЖ. Если по плану надо делать повтор БЦЖ, то сначала обязательно надо сделать Манту, если по плану другие прививки, то Манту можно сделать и после. 29.07.2013 09:48:02, Кетчуп
tЮлька
В принципе, у моей есть БЦЖ, и рубчик, но манту я не делала никогда. И не буду. Привита вполне себе окончательно - нет только кори-паротита-краснухи.

Делать другие прививки отсутствие бцж не мешало. Делала у имунолога хорошем центре, она уточнила почему я не хочу Манту делать - у Нади в то время однозначно бы выскочила аллергическая реакция на манту и манту была бы не информативна. Смысла в ней не было. Ну и потом с этой одной манту и ее плохим результатом я бы до пенсии таскала ее по фтизиатрам. А сейчас юридически меня никто туда затащить не может - отказ от манту и отсутствие других признаком туберкулеза ( при наших бронхитах у нее обычно есть двухлетней давности рентген) я просто не делаю манту и все.
Так что делать прививки без манту можно, никак со стороны медицнской науки это не запрещено.
27.07.2013 14:09:41, tЮлька
ВиОла
Спасибо. Честно говоря, у ребенка тоже бывают аллергические реакции, и я боюсь, что как вы и упомянули, "затаскают по фтизиатрам". И я просто потеряю время перед учебным годом, которое хотела использовать именно для прививок по плану. И все остальные прививки у ребенка имеются в полном объеме. Просто пора уже к школе делать повторные. Мы раньше(до переезда) наблюдались в мед.центре и там все делали. Здесь пошла по обычному пути, в поликлинику. И началось...
А у моего ребенка, ни то что бронхитов, кашля никогда не было. Вообще. Я и рентген не вижу смысла делать в нашем случае.
27.07.2013 21:51:18, ВиОла
tЮлька
Не, я рентген то по показаниям делала - последний раз никак понять не могли что за кашель - оказалось коклюш - но мы прогнали по кругу - мазки, рентген, кровь.
В вашем случае бы просто попросила ее указать по каким стандартам она ребует манту перед прививками.
29.07.2013 03:05:13, tЮлька
все правильно педиатр говорит. манту делают чтобы проверить, было ли тубинфицирование. если было, то БЦЖ ставить не нужно 26.07.2013 23:17:33, Зим@
ВиОла
Без сомнения, что врач говорит правильно. Вопрос в том, делали ли вы лично своему ребенку манту при отсутствии бцж? И какая была реакция? 27.07.2013 12:05:47, ВиОла
и старшей дочери, и сыну делали БЦЖ в роддоме, но прививка "не взялась", рубчика не было вообще. Манту делали каждый год, всегда была отрицательная. В 7 лет сделали БЦЖ, после чего Манту стала 4-5 мм. 27.07.2013 12:32:46, Зим@
Всё правильно участковая говорит. Манту делают раз в год. Если нет - делают, оценивают результат и через месяц начинают прививки. У нас по страховке ДМС такой же порядок. 26.07.2013 20:53:40, Манаус
ВиОла
Я в курсе прививочного календаря и графиков прививок, трое детей как никак...Вопрос в том, делали ли вы лично своему ребенку манту при отсутствии бцж? И какая была реакция? 27.07.2013 12:09:28, ВиОла
Реакция должна быть отрицательной. Если положительная - организм "встречался" с туберкулезной палочкой, вас отправят на доп. обследование к фтизиатру. 29.07.2013 17:44:12, Манаус
ИМХО, участковая права.
В 7 лет по нацкалендарю ревакцинация против туберкулеза, перед ней Манту делать обязательно, т.к. ревакцинируют только тех, у кого отрицательная Манту.
Манту делают ежегодно. Если случился вираж, показано дообследование у фтизиатра для исключения туберкулеза, на время обследования могут дать медотвод от прививок, а могут и дольше.
26.07.2013 16:41:55, ЛюбимицаКлаппа
Можно влезу в темку?
Т.е. у кого Манту до 7 лет сомнительная (разные цифры, но всегда сомнительная) того не будут прививать в 7 лет? БЦЖ привит в роддоме.
27.07.2013 10:40:10, мама шестилетки
Если отрицательная - будут. Если сомнительная - наверное дообследуют, дисакинтест и т.п. 30.07.2013 07:58:53, ЛюбимицаКлаппа
Ясненько, спасибо!
Уточню у педиатра.
30.07.2013 23:51:30, мама шестилетки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!