Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светулек

Ребенка укусила собака

Девочки что делать? Ребенок не в Москве, позвонила мама сказала что собака чуть укусила за ногу, крови не было, остались 2 зуба на ноге.
Что делать надо, впервые с таким столкнулась((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.07.2013 22:07:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если домашняя-то известно же,есть у нее бешенство или нет.Нету скорее всего.То есть я бы ничего не делала. Это когда собаки бродячие,и неизвестно чем они больны уколы делают. 25.07.2013 15:14:04, Линдaaа
У меня дочку прошлым летом домашняя деревенская собака укусила, тоже не сильно. Дача далеко от Москвы 200 км. Мам с ней поехала в ближайший город в больницу, там сказали обязательно делать уколы,но у них нет там вакцины Кокав. Решили, чтобы муж съездил за ней на дачу и забрал в Москву. Здесь делали 3 укала в 1,7 и 10 день. Там в деревне из СЭС приезжали и следили за собакой. На 10 день она не умерла и мы вернулись на дачу и другие уколы уже не делали.
Я тоже долго думала делать уколы или нет, но наш иммунолог по телефону мне сказала-делать обязательно, потому что если что последствия не обратимы
24.07.2013 11:59:56, грачик
Моего когда-то кусала. Обращались в травмпункт - в обязательном порядке делали прививки от бешенства (болезнь эта неизлечима, 100% летальный исход, ежели чего...), всего 6 уколов, насколько помню. И запрашивали карту прививок из поликлиники, если столбняк не делался давно, его тоже делают. 24.07.2013 09:58:58, Roxy71
собаку нужно наблюдать- после укуса человека ,если бешеная ,меняется поведение,идет слюна,поджат хвост.А рану нужно обрабатывать -крепким раствором хозяйственного мыла. Размачивать корку, т.к в слюне собаки много микробов. Так нам врач говорил,когда моего сына собака укусила. 23.07.2013 22:56:44, lenchik_s
Lizart
По правилам, вы должны обратиться в травму. Случай "нападения" зафиксируют, и Вас обяжут делать уколы от бешенства и столбняка. Там курс: 1,3, 7, 10 день и т.д
Если нужно, напишите на подник, подскажу чем смогу.. Недавно с такой ситуацией столкнулись(((
23.07.2013 22:55:05, Lizart
pantera78
в травму на всякий...спросят - делали ли в последний год от столбняка...
могут сказать -укольчики поделать((
23.07.2013 22:42:22, pantera78
marinavg
Свет, позвони в круглосуточный какой-нибудь детский травмопункт сейчас, проконсультируйся и сообщи маме.@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.07.2013 22:17:55, marinavg
Businka
собака домашняя? скорее всего ничего делать не надо, раз не до крови укусила. Продизенфицировать и забыть. Если собака бродячая, то наверное в ближайшую б-цу :( 23.07.2013 22:15:06, Businka
Светулек
собака домашняя-деревенская (((
только вчера ощенилась
23.07.2013 22:25:43, Светулек
Businka
значит она не от бешенства напала, а щенков наверное защищала. Я бы ничего не делала, скорее всего. Помню, как мне уколы в живот делали от моей же собаки, маман слишком перебдела. 23.07.2013 22:44:46, Businka
@@@@@­@@@@ 23.07.2013 22:13:37, LENA67_09
Kitenok
Насколько знаю, если не до крови, ничего страшного, но лучше у врачей спросить.. @@@@@­@@@@@ 23.07.2013 22:11:27, Kitenok
Juls_P
+1. Если есть возможность съездить в травму, лучше съездить.
А можно маму попросить выслать фото укуса, чтобы Вы лично могли оценить повреждения?
23.07.2013 22:13:16, Juls_P
Светулек
сейчас попрошу сфоткать ее 23.07.2013 22:25:06, Светулек
FibiBuffe
@@@@@­@@@@@ 23.07.2013 22:09:02, FibiBuffe

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!