Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХЕЛП ! Где подрезать ребенку уздечку?

В 6 лет наконец врачи определили почему мы не можем чисто произносить Р. Оказалась короткая уздечка. Срочно надо подргзать , в своей поликлинике боюсь , врач мне не очень нравиться , да и все старое бррр...
Расскажите как это происходит? Как долго заживает?
Писала в медицине , но там тишина.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.07.2013 20:13:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В филатовской детской больнице, у зав.стоматологии Тиграна Шотаевича подрезали 2 месяца назад, местный наркоз, 15 минут в общей сложности все заняло. Заделал замечательно все. Стоит 5000 руб. Могу дать его мобильный, если заинтересует вас. 11.07.2013 16:09:41, zebra_v_kletku
Подрезали здесь [ссылка-1] у профессора Дробота. Подрезали с помощью лазера заняло не более 5 минут по стоимости около 10 т.руб. Но все прошло быстро и востановительного периода практически не было. До этого ездили на консультацию на Вутетича, когда мне описали, что будут делать бежала от туда роняя тапки. По своему опыту и опыту подруг, подрезающих уздечки своим детям в сознательном возрасте, это надо делать лазером. 11.07.2013 15:53:56, OlgaRN
luli28
для нас тоже актуальный вопрос 10.07.2013 23:31:04, luli28
Тоже на Вучетича делали. Хирург - араб, Аль Гофра фамилия, если не ошибаюсь. 8тыс. за двоих стоило несколько лет назад. Прикольный мужик и хороший хирург, и детей любит, зубы моим девушкам в процессе очень профессионально заговаривал, и зажило очень быстро.
Делали под местным, ессно, дела на 10 минут каждой. Не ревели вообще, пара журнальчиков в подарок после мероприятия, воспоминания у всех - как будто просто сходили в поликлинику справку взяли.
10.07.2013 22:07:20, MyFarm
Подрезали, когда дочка была в 5-м классе в районной стоматологической детской поликлинике (ЮАО, ул.Домодедовская, д.14 - мы там у ортодонта наблюдаемся). С местным наркозом. Зажило довольно быстро, первые 2 дня нельзя было разговаривать и кушать только через трубочку жидкую пищу. В общем, совершенно без приключений все прошло. 10.07.2013 21:38:00, Polett
ОЛЮНЯ
На Вучетиача врач Пеллус (если правильно поняла почерк) Андрей Степанович, говорят, он бог по уздечкам. Но нам было влом ждать туда очередь, и мы подрезали в районной стоматологии тупо. Быстро довольно, дети кричат, конечно, но это и быстро и не ужасно, не аденоиды :) Заживало пару дней. Не стоит это общего наркоза, мы всего час провели в поликлинике, включая очередь. Первоклассник тогда был, очень чувствительный к боли и вообще к вмешательствам. Мы долго пытались всячески растянуть, надо было сразу резать. И после операции обязательно делать упражнения, чтоб зарубцевалось правильно. 10.07.2013 21:32:40, ОЛЮНЯ
НИИ Педиатрии на Ломоносовском подрезали недавно. Не лазером. 10.07.2013 21:17:38, Olga_EG
Фирина
Моим двоим детям подрезали уздечку - старшей в месяц, младшему в роддоме - без всякой анестезии - ножничками, потом ватку с зеленкой в рот и все, свободны. Причем рожала я в военном госпитале (Одинцово)- старшую в 90-е годы, а младшего в 2003, операция проводилась абсолютно одинаково))))) 10.07.2013 20:31:20, Фирина
Значит специалисты были . Мне так и говорят , что данный факт распознается уже при рождении. Но во многих случаях в роддоме на это не обращают внимание. Да и потом врачи не слишком внимательны(. ВАМ ПОВЕЗЛО! 10.07.2013 20:33:39, ДАРИШКА
КошМарочка
не всегда это можно распознать сразу. Более того, иногда даже после подрезки в раннем возрасте приходиться повторять операцию. Это нам врач сказал на Вучечича, когда мы в 3,5 месяца к нему попали (ребенок плохо грудь сосал и врач наш отправил)и подрезали уздечку. Сказал что у нас она жесткая очень и может плохо тянуться. Но нет. Все нормально. 19.07.2013 15:02:34, КошМарочка
Granda
Нам тоже рекомендуют подрезать,и тоже Р никак не дается, с логопедом занимаемся и тишина.... пока только морально готовимся. Меня направили по адресу Вучетича,9а
там Стоматологическая Академия, 2 этаж, ортодонтия
611-2044
10.07.2013 20:20:05, Granda
Тоже морально собираемся(((( ,А чем лучше не сказали лазером или обычным методом? 10.07.2013 20:25:14, ДАРИШКА
аннушка08
Мы подрезали на Вутетича в институте стоматологии. Дочке было 4,5 года. Делали под обшим наркозом. Заживало 2 недели. 10.07.2013 20:17:57, аннушка08
КАК под ОБЩИМ наркозом???? 10.07.2013 20:20:17, ДАРИШКА
Юль.В Солнцево есть детский центр челюстно-лицевой хирургии.Нужно направление от врача из поликлинники и записаться на прием сначала. 10.07.2013 20:25:52, Ангелусик
А где там приблизительно? 10.07.2013 20:29:10, ДАРИШКА
Nasmnogo
От Юго-Западной идет автобус в Солнцево, последняя остановка. 10.07.2013 22:25:49, Nasmnogo
на ул.Авиаторов.Подруга дочке подрезала [ссылка-1] 10.07.2013 21:09:06, Ангелусик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!