Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагноз: расходящееся содружественное альтернирующее косоглазие. Гиперметропия ср.ст.

Ребёнку полтора годика. Нам поставили диагноз. Из лечения окклюзия попеременная и постоянная очковая коррекция (+1,5).
Прокомментируйте, пожалуйста. Может быть есть ещё методы? Миостимуляция? Для постановки диагноза достаточно беглого осмотра?
Может быть кто-нибудь знает хорошего, очень хорошего окулиста.
21.05.2013 15:00:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SSWW
Я попросила настоятельно в районной поликлинике направление в Морозовскую больницу (можно и без него, платная консультация как мне там сказали стоит 2700 руб, принимают ровно те же специалисты), там специалисты хорошие. Вдоль и поперек ее не знаю, поэтому рекомендовать конкретного человека не могу. У нас была врач по ощущениям (мы недавно столкнулись с проблемой) хороший, но думаю другие не хуже. Посмотрите отзывы в интернете. Еще Гельмгольца хвалят, но так поняла там тяжелые случаи консультируют.

Вам удачи и выздоровления.
25.05.2013 09:17:31, SSWW
Да, именно в консультативной поликлинике Морозовской мы и были, кроме районной окулистки. Приём занял минут 15 с закапыванием и ожиданием. Доктор смотрела ребёнка минут пять от силы. Это меня очень смутило. В кабинет охраны зрения раньше 2х лет сказали не обращаться, нам полтора.
Гельмгольца посмотрю, спасибо большое!
25.05.2013 14:19:13, Tetja
Знаю, что заклеивание очень многим помогло. Моей дочке в частности тоже. Было нелегко, конечно, да.
Консультация еще одного врача никогда не повредит.
22.05.2013 15:22:06, ЮлияФ
Спасибо вам!
Замечательно, что вам помогло! Может быть посоветуете врача?
22.05.2013 17:25:41, Tetja
Мы не в Москве, у нас был случай довольно типичный, пошли к штатному врачу. Правда, у нас там еще была неврология, но тогда мы этого еще не знаю. Но помогло все равно.
Глянула, что такое гиперметропия, думаю, что за зверь, у нас его не было, а это дальнозоркость.:) Тогда это стандартно. У всех маленьких детей она есть, потом проходит. Как один врач сказал, "люди рождаются и умирают дальнозоркими".
Если честно, вам даже удобнее, что есть дальнозоркость, потому что бумажку придется клеить не к телу, а на очки. Сколько мы с ними долбались, до сих пор помню те времена. Первые несколько недель мы носили дочку только на руках, чтобы она не срывала очки.
Короче, первый шок переживете, потом втянетесь. Заклеивание в раннем детстве - то, что нужно. Организм пластичный, настраивается. Мы со старшей глаз клеили, с младшей с тазобедренными суставами возились, все наладилось.
У очков мы спиливали выступы, чтобы они прилегали к лицу плотнее, и к дужкам привязывали резинку.
23.05.2013 10:20:00, ЮлияФ
Спасибо вам за подробный ответ :)
Да, очень непросто малышку уговорить носить что-то постороннее на лице... Мы вчера первый раз очки надели, срывает, причём не сразу, а "в тихоря", когда все отвлекаются и теряют бдительность :) Заклейки мы уже пару месяцев носим, всё равно отклеивает. Врач сказала, что на очки не надо, лучше именно глазик заклеить, что бы не подглядывала. Резинку я сразу к очкам пришила, только, к сожалению, это не очень помогает.
Вот меня и смущает, что дальнозоркость у нее возрастная. Зачем тогда очки? Она же привыкнет к ним и зрение уже не будет 100%.
У нас косоглазие, скорее всего тоже на фоне неврологии. По УЗИ есть какие-то несоответствия. Желудочки не симметричны. Но я не специалист, плохо понимаю. Сказали, что возможно в родах что-то произошло. А лечиться нам всё-равно у окулиста.
Эх, найти врача бы, которому доверишься на все 100. Почему-то те у которых мы были, доверия не внушили.
Я читала, что обычно косоглазие бывает на фоне близорукости, тогда очками корректируют, а у нас наоборот.
23.05.2013 14:50:27, Tetja
У дочки дальнозоркость была побольше - один глаз +2, другой +3, поэтому вопросов носить ли очки, не возникало. А в вашем случае наверное действительно лучше проконсультироваться, нужны ли они.

Мы заклеивали где-то лет до пяти, постепенно все реже и реже. После пяти уже не заклеивали, изредка проходили синаптофор, лазер, засветы. Достаточно долго у нее было несильное косоглазие, мы консультировались насчет операции, и мне сказали, что если делать операцию при слабом косоглазии, то можно незначительно ошибиться, и глаз начнет косить в другую сторону. Это мнение окончательно отбило у меня желание даже думать об операции.
Сейчас ей 20, и оно непостоянное и очень слабое. По сравнению с прочим наследием той неврологии это последствие самое безобидное....
23.05.2013 22:56:35, ЮлияФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!