Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поллиноз

Вспоминая прошлогоднее пыление березы)). Прошлый год был ужасен,то есть пришлось 2 недели сидеть дома и стандартный Эриус не спасал вообще. В этом году не знаю уж чего и ждать-пришла мысль одевать на улицу маску,по дороге в школу и обратно например.Потому что сидеть дома весной 2 недели оказалось очень тяжело чисто физически.Кто-нибудь одевал ребенку марлевую маску на улицу или респиратор?)))/ На респиратор я посмотрела на картинке и в непонятках-стоит ли связываться с такой конструкцией. Уж больно серьезно смотрится. Марлевые маски дома есть,они более привычно выглядят. Но помогают ли они от пыльцы? У моей основная проблема-это сопли.Глаза очень редко воспаляются.
19.04.2013 10:29:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok


это специальная маска от аллергиков. мой сын (14 лет) в школу в ней ходит ( и в прошлом году и сейчас уже), вызывает интерес одноклассников, никто не смеется, наоборот говорят "круто".
дорогая маска, пр-во Англия, ему реально помогает. я специально закупку организовывала в СП.
марлевая - даже не заморачивайтесь ей, мертвому припарка ( плавали - знаем)
22.04.2013 10:22:32, Irkok
Заказала)). Привезут сегодня. На майские опробуем.Вот боюсь что ребенок будет стесняться в ней ходить. 23.04.2013 12:38:07, Линдaaа
LOO
А местно кромогексал не пробовали? Есть назальный спрей, глазные капли и раствор для ингаляций. На фоне антигистаминных, конечно. 19.04.2013 13:35:30, LOO
Нет,пользовались только Эриусом и в прошлый год нозанекс в нос.Чесговоря я опасаюсь во все места пшикать и капать-еще же в школе надо как-то учиться.Боюсь будет голова болеть,или сонливость весь день,или что-то в таком духе.Маска на лицо конечно выглядит дико,но все-таки безопаснее в этом смысле. 19.04.2013 14:12:58, Линдaaа
да ладно Вам - дико:) Я знаю троих в масках. На улице еще 2 раза видела именно в маске из др аля.
Пальцем никто не показывает, по крайней мере.
Главное что - людям понравиться или здоровье поберечь?
20.04.2013 01:09:07, :)))))
Марлевые маски ОЧЕНЬ слабо помогают, но лучше, чем ничего. Респиратор - вещь, хотя выглядит так себе, конечно. 19.04.2013 10:59:34, ДраКошка
Вы им пользовались? (респиратором)? Какой модели? 19.04.2013 11:14:54, Линдaaа
Обычная медицинская маска вряд ли сильно поможет. Специальный респиратор действительно может снизить количество вдыхаемой пыльцы. Я сам никому не одевал, но детей с респираторами сей-час уже часто можно увидеть на улице, так что нет ничего невозможного.
Могу еще посоветовать спрей Назоваль. Это негормональный препарат, который создает в носу защитную пленку на 4 - 6 часов. Этого времени должно хватить, чтобы прийти домой, умыться и промыть нос солевым раствором (аква марис). Но лучше, сходите с ребенком к специалисту. Думаю, врач аллерголог-иммунолог Вам поможет.

С уважением
19.04.2013 10:40:41, superozena
Зы.А к врачу как-то лениво.Я сама поллинозник))в детстве,знаю что не лечится это.Правда у меня само прошло в средней школе,пока не вылезает обратно. К СИТу у меня лично предубеждение-пока совсем плохо не станет не решусь на такой эксперимент.Лучше уж в респираторе)) 19.04.2013 11:06:45, Линдaaа
Чего-то ни одного ребенка в респираторе не видела))). Назоваль попробуем,спасибо. Как понимаю проблема в том что если нос уже заложен-то ребенок же дышит ртом.Поэтому про маску думаю. Для носа вообще читаю тут в инете уже придумали специальные затычки))-типа фильтры в нос вставляются на прищепке.Но это мне кажется вообще не в кассу,сопли же есть у ребенка при поллинозе,какие-никакие а сопли есть.Не будет он этими фильтрами дышать,рот откроет. 19.04.2013 11:00:57, Линдaаa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!