Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

густые сопли: может ,можно не отсасывать?

Девчонки, справляемся с обструктивным бронхитом, еще и сопли наверх. Не хочу ребетенка заставлять лишний раз плакать, как на ваш взгляд, может, не отсасывать мне ему сопли? Я промываю салином, жду, что вытечет, убираю платочком и капаю ромашку – может, достаточно? Нам год и три, сами не сморкаемся
06.03.2013 17:08:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фантик
ну как вы - справились? немного поздновато пишу, но хочу поделиться своим рецептом. Нам тут лор недавно порекомендовал приобрести в зеленой аптеке Малавит - раст препарат, нам очень помогает - 5 капель на 100 гр воды. Он так хорошо пробивает на отсмаркивания, только, конечно, лучше потом все отсморкать - вытянуть аспиратором (у нас тоже Носфрида, нетрудно). Я и сама Малавитом пользовалась - даже если горло пополоскаю - сразу откашливается все... Удачи. 23.03.2013 03:53:08, фантик
спасибо:) потихоньку справляемся, уже не течет, просто густо и козявки:) за препарат тож спасибо, попробуем:) 26.03.2013 12:12:55, ksannavanna
Желток
наоборот - обязательно отсасывать и хорошенько, т к они провоцируют бронхит стекая по задней стенке, нам пока не стали отсасывать все что по задней стенке текло - ничено не помогало состояние ухудшалось, еще и дать разжижающее сопли- флюдитек к примеру

густые желтые сопли кстати хорошо лечатся гаразоном (нам лор посоветовал - и вправду за 6-7 прошли сопли почти полностью) , он правда для глаз и ушей, но в нос то что для глаз - тоже можно, надо закапать по 5-6 капель и подержать лежа запрокинув голову минуту- другую - если найдете попробуйте, он сейчас пропал из аптек, только если старые запасы найдете
09.03.2013 12:08:33, Желток
Если не промывать,может в уши уйти,и ещё отит наживете((((а ринофлаимуцил вам нельзя ещё?он разжижает соплюхи и они вытекают.А промывать лучше физраствором по 1-2 пипетки в каждую ноздрю,хотя бы раз в час,ромашку уберите,на нее отек у детей бывает...ну и воздух в квартире увлажняйте(полотенца на батарею) и прохладный воздух(часто проветривайте) 07.03.2013 23:34:38, Garmoni
Tiramisu
А температуры нет? Если нет,то выйдите на улицу ненадолго - сразу все сопли от воздуха вылетят наружу и для бронхита полезно. Главное не бегать, спокойно гулять 07.03.2013 15:19:08, Tiramisu
kotashka
Выздоровления вам скорейшего. А чего не хотите отсасывать? Дышать же наверно тяжело ребенку. Ну и мне лично не нравится, когда там все забито и бактерий много. 06.03.2013 17:10:27, kotashka
да он как наплачется ,как начинает свистеть и хрипеть обструкцией своей, итак с ингалятором ревем каждый вечер, невозможно. Кашлять не может ,сморкаться не может ,конечно, не болезнь это для детей - абы что. 06.03.2013 17:15:55, ksannavanna
kotashka
Да, это точно. Деткам лучше не болеть. Но сопли я бы все-таки удаляла. А педиатр как советует? Я просто промываю носик физраствором, а потом отсасываю аспиратором. Купила я NoseFrida, им удобней КМК. Трубка большая, и соплей больше помещается, на 2 ноздри хватает. Нам еще Виброцил неплохо от соплей помогает. 06.03.2013 17:28:22, kotashka
спасибо:) с аспиратором можно и поэкспериментировать. А виброцил не люблю:) 06.03.2013 17:51:23, ksannavanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!