Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Varvarinamama

Подскажите, мамы кто лежал с детками в Филатовской больнице.

Сдаемся с аденойдами, что брать с собой, и если знаете какую справку необходимо иметь маме чтобы остаться с ребенком на ночь, естественно без предоставления места.....

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.02.2013 15:15:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А разве это делают не в стационаре одного дня?! Утром пришел, днем ушел домой.
Вы как-то неясно пишите. Вы были на консультации у врача в филатовской? Почему он Вам все не сказал и не объяснил, а Вы не задали вопросы?!

Если Вы еще не были,то придете и вам врач скажет куда идти записаться на операцию. Может быть очередь на операцию. Нас записали и мы ждали на пупочную грыжу 5 месяцев. Сделали все бесплатно в стационаре одного дня. Я там присутствовала, как и другие мамочки все время до выписки в 14.00, без всяких анализов. При этом сыну сделали операцию под общим наркозом самому последнему в 12.00. И мы прекрасно бодро ушли домой уже через 2 часа.

Были у сына и другие операции (не аденоиды) в филатовке в стационаре на несколько дней и все по той же схеме. Пришел - записался у охранника на свободный день, чтобы получить путевку на операцию, обычно через 2-3 недели. Пришел - отстоял очередь с такими же записавшимися на этот день - получил путевку уже с четкой датой госпитализации и списком анализов. Дата назначения операции зависит от количества пациентов на эту операцию и койко-мест. Может через месяц, а может через 5 месяцев. В день Х пришел с вещами и анализами.

Нигде никакие анализы я не сдавала и не требовали в филатовской. Не во всех отделениях родителям разрешают оставаться на ночь. Во время карантина (по гриппу) могут вообще не пускать.
13.02.2013 21:37:32, Lussi01
А с меня в мае в Филатовке потребовали анализы, чтобы разрешили остаться в отделении. Штук пять разных там было. 14.02.2013 01:24:20, Чау
Может это в каких-то отделениях требуют... Сын лежал несколько раз во 2ХО (второе хирург отделение) в возрасте от 3.5 лет до 6 лет, в разные периоды. И один раз в стационаре одного дня (пупочная грыжа, май 2012). Нигде я ничего не сдавала. Но за все отделения и их требования, конечно, не поручусь. 14.02.2013 12:29:18, Lussi01
Лежала там с дочкой в Лор отделении, гоститализировали с оттитом по скорой. Никаких анализов не сдала. Еду давали и взрослым - но не все и немного, после того как покормт детей. 13.02.2013 19:12:03, Alisa_M
Удаляли грыжу в дневном стационаре в Филатовке за 10 тыр, мой проснулся через 15 мин. после наркоза, и пошел бегать, я уже в 12 вместо положенных 15 часов просила мужа срочно забрать нас домой. Аденоиды - не та операция, чтобы удалять в стационаре, тем более при наших условиях в стационарах. Оч. рекомендую, узнайте про дневной стационар. Когда-то удаляла себе гланды, девочка рядом с аденоидами лежала, её часов в 5 вечером домой выписали в тот же день. И племяшка удаляла лет в 6, тоже пришли-удалили-полежали-пошли домой. 13.02.2013 19:11:38, Ярославна
в Морозовской для аналогичной операции анализы были нужны только ребенку, маме никакой справки не было нужно. С собой - еду маме (ребенка покормят), воду питьевую ( маме и, может, ребенку), сменку маме и ребенку, и развлекухи для ребенка (у нас были книги и игрушки). 13.02.2013 16:06:41, Vanilla
Вам в больнице должны выдать список анализов, необходимых для госпитализации -- и анализов, необходимых для родителя, чтобы ему разрешили находиться в отделении. Их там не один и не два, так что уточняйте непосрдственно на месте. 13.02.2013 15:56:45, Чау
Право одного из родителей находиться вместе с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи прямо закреплено в ч. 3 ст. 51 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». С ребенком в больнице может также находится не только мать, но и отец ребенка, или иной член семьи (бабушка, дедушка, сестра, брат, иной родственник). При этом лицу, находящемуся с ребенком, гарантируется бесплатное совместное нахождение с ним в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. Уместным будет напомнить, что согласно ст.54 Семейного кодекса РФ ребенком признается лицо, не достигшее возраста 18 лет. 13.02.2013 15:39:08, Счастливая БарНелия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!