Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энурез.Кто смог вылечиться?

Моему сыну скоро 4 года ночная проблема у нас каждый день. Пока относимся спокойно. Обстановка в семье нормальная, воды стараемся не давать. Но все таки что же делать?
11.08.2000 08:37:06,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энурез был у моего брата. К сожалению, наследственное.
Но-закономерность, проходит после того, как начинается период полового созревания.
До этого - чем только не лечили. И официальная медицина, и народная...Ничего не помогло.
11.08.2000 18:42:32, S...
Marisha
А ничего не делать. У нас были мокрые ночи до 5,5 лет. Все прошло само. Мы, конечно, прошли всех возможных врачей, предлагали разное лечение, но невропатологи стояли на своем - если нет патологии со стороны почек и мочевого пузыря, надо просто ждать. Очень хороший и опытный врач сказал нам буквально следующее - у ребенка просто еще незрелая нервная система, эта незрелость сказывается в первую очередь на ночном недержании мочи. Мы отказались от всякого лечения, стали ждать, действительно, все прошло.
Воду пытались ограничивать, но выдержали несколько дней, ребенок постоянно сопротивлялся такому насилию:)) Будить ночью невропатолог категорически не рекомендовал, поэтому не будили.
11.08.2000 18:14:13, Marisha
Маша А.
Я много статей на эту тему читала, чтобы знать, что делать, если что... Так как эта проблема нас миновала, многое забылось, но помню, что в разных статьях разные врачи говорят о том, что у мальчиков до 5 лет ни о каком энурезе говорить нельзя. Моя близкая подруга очень переживала из-за сына, который и в 4,5 не избавился от ночной проблемы, но к пяти годам всё нормализовалось. Еще все авторы публикаций на эту тему горят о необходимости избегать стрессовых ситуаций для ребенка, особенно в вечернее время, никаких телеков-видиков. И внушение: проговаривать вместе с ребенком, что сегодня ночью всё будет в порядке, он проснется сухим. И не наказывать! 11.08.2000 15:53:36, Маша А.
В нашей семье по мужской линии много таких случаев. Если Вы не будете давать пить ребенку,Вы испортите ему кишечник. Так было у моей сестры. Ее вылечили иглоукалыванием в 13лет. Сейчас племянник мучается, но лечение медикаментозное сказывалось на печени.Ждут пока подрастет для иголок. 11.08.2000 12:15:21, Яна
А координаты иглотерапевта нельзя ли узнать и подробности (количество сиансов и т.п.). Моему сыну 9 лет, мокнет каждый день. 12.09.2000 16:10:34, Валентин
После 18 часов вечера не давать пить вообще, перед сном обязательно в туалет, ночью не лениться поднять ребенка пописать несколько (2-3) раз. 11.08.2000 09:59:17, Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!