Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Egorovna

насморк грудничка - поделитесь опытом

ребеночку 2 м-ца, второй день сильный насморк, клокочет прям, отсасываю аспиратором, но вот сейчас прям сильно, за 2 часа раз 8 отсосали, темпы нет. Утром врач назначила аквамарис, назол беби и протаргол, день капаю, что-то еще хуже кажется стало. При чем за месяц это третий раз насморк, те разы не так сильно было. Я к тому что не доверяю я врачу, сильные препараты назначает, не по возрасту, неделю назад изофру назначала... Может так и надо лечить и я усугубляю - подскажите пожалуйста.
11.02.2013 18:41:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня малыш в месяц заболел после первого посещения поликлиники. Сопли оставалсиь месяца полтора. Чем лечила уже не помню, но врач назначила дополнительно антигистаминное и капельки в уши. 12.02.2013 02:14:04, Ириска
У моего ребёнка тоже с двух месяцев насморк, тянулся чуть больше месяца. Ночью клокотало. сначала аквамарис капала после очищения носика, потом педиатр посоветовала ринорин. капала я его то два, то три раза в день. Сама не заметила, как насморк прошёл 11.02.2013 20:14:30, Стешенька
EkZotika
Не считаю, что такой малявочке нужен протаргол. Он очень сушит (прижигает) такую нежную слизистую носа...да и не применяют его дольше 3 дней без особой надобности и показаний. Возможно насморк аллергический...тогда все вам назначенное не поможет. Я бы продолжала отсасывать...промывать аквамарисом и через минут 10 закапывала виброцил - он и лечит и противоаллергический эффект имеет. 11.02.2013 19:37:20, EkZotika
LMila
А нос у ребенка дышит? Если дышит, то я ни какие капли не капаю, через недельку само пройдет. От протаргола все застынет внутри и будет еще сложнее. Можно давать капельки фенистил что бы отек снять и легче дышалось. В таком возрасте часто бывает физиологический насморк который особо не лечится. 11.02.2013 19:30:31, LMila
Egorovna
нос дышит. Фенистил даю, забыла написать. И у вас был такой сильный насморк у такой малявки? 11.02.2013 19:33:05, Egorovna
LMila
У меня Ольга в сад пошла с сентября у мы уже успели раз 5 переболеть, из них 2 раза с температурой, а остальное просто сопли были. Даже ГВ не спасает полностью, но болеет легче и быстрее чем Ольга. 11.02.2013 19:43:50, LMila
Желток
у нас так же было - утешить не могу - лечите, отсасывайте как можно чаще, капайте, у нас это переросло в бронхит с абструкцией - соответственно была больничка,

вместо назола лучше виброцил капли, они еще и антигистаминные, на протаргол может идти аллергическая реакция, а бы ринофлуимуцил бы побрызгала, и для разжижения можно флюдитек сироп - дозировку лучше с врачом
11.02.2013 18:50:06, Желток
LMila
ринофлуимуцил с 2,5 лет можно 11.02.2013 19:21:21, LMila
Желток
если надо то можно и маленьким, но лучше капать :), мы упорные борцы с таким насморком,

кавитон к примеру нельзя до 8 или 12 лет (не помню точно), и ничего все дают грудничкам при ВЧД и не жужат :( - выбора то нет
11.02.2013 19:50:27, Желток
LMila
У меня у самой гнойный гайморит с 11 лет и раз в год обязательно бывает сильное обострение, каких только капель я на себе не испытала за эти годы. От ринофлуимуцила вообще ни какого эффекта не почувствовала. А так конечно если нет выбора то можно что угодно ребенку капать-пшикать и т.д., но лучше конечно более подходящие возрасту лекарства выбирать. А пшикать в нос маленьким нельзя еще по тому что инфекция глубже разносится. 11.02.2013 20:14:54, LMila
Желток
ну так он не от гайморита, он для разжижения соплей и уменьшения отека, при гайморите он как слону дробина, и согласна - лучше капать, там такая бутылочка что можно и капать 11.02.2013 21:49:11, Желток
LMila
Так когда насморк и надо все сопли разжижать что бы все выходило, если накапливается в пазухах и начинается гайморит, с ринофлуимуцилом и начинается, он даже отек у меня не снимает, а вот синупрет именно в таблетках замечательно все выводит, а тот который в каплях тоже на меня не действует, как ни странно. 12.02.2013 06:48:06, LMila
Egorovna
(( как жаль, что так сложно по возрасту подобрать лекарства 11.02.2013 19:34:18, Egorovna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!