Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ крови после перенесённого вируса.

Двое детей переболели каким-то кишечным вирусом (ротавирус не подтвердился), дочь болела очень тяжело, температура 37,8, рвота двое суток, выпаивались дома сами, через два дня рвота прекратилась, по чуть-чуть стали кушать, на следующий день встала с постели, но ножки плохо слушаются. Один педиатр говорит, что это следствие незначительного обезвоживания и мышечная слабость, второй доктор волнуется больше и просит сдать кровь, посмотреть СОЭ, не может ли это быть осложнение на суставы. Первая врач говорит, что клиническая картина у полиартритов у детей развивается более бурно, с температурой, местным воспалением, и что кровь, так же как и мочу сдавать нужно после нормализации стула и через какое-то время после выздоровления. Второй доктор волнуется за гемоглобин, но, как я понимаю, гемоглобин во время инфекционного заболевания скорее всего будет пониженным. Кто прав? Сдать анализы сейчас? Или повременить? Всем большое спасибо.
04.02.2013 17:38:15,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!