Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заведующая несколько мес держит карту старшего ре.

Посовтоваться.
Наш педиатр был на учебе месяца 3 и запись к педиатру была невозможна.Побившись в поликлинике и получив "фе" от педиатров с других участков написала в Департамент.
Заведующая в отместку забрала карты детей на проверку,карту старшего так и не вернула.Требует прийти к ней на ковер.Я приходила,когда мне было удобно,она была на совещании.С малышом идти к ней принципиально не хочу.Меня в принципе без карты обслуживают(справки).

Я так поняла,что карта-собственность поликлиники.То есть пока заведующая не получит меня свое распоряжение и не устроит скандал(по телефону я от нее уже наслушалась.хватило),я карту не получу.А она может ее теоретически выкинуть и никакого наказания не понесет.

Меня вот что интересует-какого времени Ч она ждет,что мне эта карта будет необходима?Подрощенные у меня в поликлинике только справки получают...а их выдают и без карты...

А,вот,она еще сказала,что карта тонковата,надо бы дополнить.Я прекрасно понимаю,что надо ей,потому что до этого они карту потеряли.И под таким соусом ни одной справки из других клиник ей принципиально не понесу.Злая,да...Она мне по телефону нахамилась вволю,а у меня настроения ругаться нет.Если что-опыт хождения по начальству у меня многолетний,заведующую не боюсь ни разу:)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.02.2013 19:57:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень странно, что после звонка в Департамент заведующая продолжает хамить по телефону. Значит, плоховато вы нажаловались) Наша шёлковая при одном упоминании о Департаменте. Медицинская карта- ваша собственность, я карты своих детей храню исключительно дома. Написала заявление, что мне они нужны дома, тк практически все врачи, у которых мы наблюдаемся, живут не в поликлинике) Вызывать "на ковёр" вас имели право вызывать только ваши родители в детстве, что-то вы их совсем расслабили))) Придите в приёмные часы, потребуйте карту, да и заберите. Или позвоните в Департамент ещё раз, только построже там с ними. 04.02.2013 17:55:00, Gusti
Совершенно непонятная история. В поликлинике можно обратиться к любому педиатру. Никакое "фэ" я даже не слышу.
Еще на время учебы или болезни участкового врача участки перераспределяются приказом заведующей. Об этом висит объявление в регистратуре.
04.02.2013 10:32:12, marins
А Вы просили карту у заведующей? Я так раз пришла с ребенком, мне сказали, что карта на проверке, я зашла к заведующей, она спросила, зачем мне карта, я ей ответила, что пришла за справкой в сад, она отдала и попросила вернуть, врачу не оставлять. 04.02.2013 09:51:17, catialogue
Здравствуйте! Просто договоритесь по-доброму и сходите к заведующей. Не вслушивайтесь, что она Вам будет говорить и если что кивайте головой. Ваша задача-забрать карту. А дальше уже будете думать, что делать. А сейчас Вы же сами понимаете, что ничего не добьетесь. Желаю Вам железного терпения! 03.02.2013 23:01:33, девчОнка
Сабелла
писать на заведующую в департамент и про хамство по телефону, требование личной явки, удержание карты 03.02.2013 20:15:19, Сабелла
Она сказала,что я вру и персонал подтвердит,а я не ожидала хамства и в голову не пришло как-то записать или при свидетелях. 03.02.2013 20:43:33, Len.ta
Бугенвиллия
Напишите ещё раз в депар-т,теперь на зав-ю :-) 03.02.2013 20:07:39, Бугенвиллия
А вдруг она в отказ пойдет,мол,не брала...Может,позвонить ей с диктофоном,чтобы подтвердила. 03.02.2013 20:58:59, Len.ta
кошмар какой:( зачем Вы это все терпите? 03.02.2013 20:06:18, ~Черныш~
Терплю ради справок "Здоров,может посещать" За ними ж не наездишься...и еще 1,5 летка пока там обслуживается.У меня нет свидетелей ее поведения,а на жалобы она по идее может сказать,что карты у нее нет и это я забрала...в регистратуру-то она ее который месяц не возвращает...Полка дума при каждом обращении просить в регистратуре бумагу, что карта не найдена. 03.02.2013 20:57:46, Len.ta
нет. карта - ваша собственность. или страховой. пишите в деп и в страховую, что карты нет в регистратуре 03.02.2013 20:03:05, Марася
Kotena
В соответствии с Письмом Минздравсоцразвития РФ от 04.04.2005 N 734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты» выдача медицинских карт на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны. 03.02.2013 20:24:54, Kotena
*SloNik*
Нет, карта собственность ЛПУ. 03.02.2013 20:11:58, *SloNik*
Egorovna
не собственность, автор может её забрать в любое время и прекрепиться в другое ЛУ 03.02.2013 20:15:23, Egorovna
Kotena
Информация, содержащаяся в медицинских документах гражданина, составляет врачебную тайну и может предоставляться без согласия гражданина только по основаниям, предусмотренным статьей 61 настоящих Основ.
Таким образом, Вы в любом случае имеете право получить копию амбулаторной карты, если главный врач откажется выдать ее Вам на руки
03.02.2013 20:25:43, Kotena
Так по идее тогда можно попросить копию...Спасибо! 03.02.2013 21:00:22, Len.ta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!