Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

& CoSKODAff

ячмень у ребенка.

Смотреть на мелкого страшно - зубов передних нет, теперь еще и глаз красно-фиолетовый весь заплывший. Рылась в инетет, начитала, что симптомы проходят за 12-24 часа. Лечение назначилО Семашко, все по схеме капаю мажу ( под визг и драки) - тетрациклин, левомецитин, гидрокортизон почему-то НА веко написали... не понятно, но мажу.

Кто проходил ячмень и какие у меня перспективы?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.01.2013 21:16:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам в такой ситуации назначали только флоксал.и глаз не слипался и прошло быстро.красные нитки и плевки не помогли.)) 28.01.2013 12:49:40, Тагира
Тorezka
был ячмень- перспективы разные: созреет, вскроется и перспектива не очень - холязион. 28.01.2013 00:24:44, Тorezka
arrdana
Ячмень это признак болезни и ослабленного иммунитета. Поднимайте иммунитет (хотя бы тот же Деринат капайте) 28.01.2013 00:05:43, arrdana
не знаю помогает оно на самом деле или это какое-то самовнушение - но с детства нам бабушка перевязывала средний и безымянный палец руки, противоположной глазу с ячменем, обычной чёрной ниткой как бы цифрой 8, так несильно, лишь бы не падала, и вот я не помню случая, чтобы это не помогло...и сейчас и себе и детям тоже так делаю - и всегда всё проходит. чем это объяснить не знаю) мы никакими лекарствами не пользуемся даже в таких случаях. 27.01.2013 23:11:16, nunon
Anka
да, да - тоже помогает, все тоже самое, только у нас нитка красная) 27.01.2013 23:39:19, Anka
тэкс) я так понимаю, что цвет нитки не важен) а то как раз когда нужна чёрная,попадаются другие цвета, у меня мысли есть, что может на том месте какие-то биологически активные точки расположены, и что нитка их просто стимулирует и всё такое) 28.01.2013 00:26:32, nunon
Anka
думаю, вы правы 28.01.2013 10:06:32, Anka
Anka
нам в последний раз от ячменя не помог тетрациклин и левомецетин, а помог офтальмоферон и флоксал - почитайте о них в инете. 27.01.2013 23:03:25, Anka
Горлица
вот не поверите)) самый эффективный способ лечения ячменя-это НЕОЖИДАННО плюнуть в глаз)) На след утро все пройдет))
на себе проверила)
27.01.2013 22:26:50, Горлица
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
+ 100 проверено на папе, себя жаааалко))) 27.01.2013 23:22:27, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Я во время беременности пила лекарство иммунное против герпеса и т.п., выпускают в Украине, протефлазид называется, и у дочки ячмень соскочил в то же время. Я помазала, просто кусочек ватки с каплей приложила на неск. минут, к утру следов не осталось. В этом году его купил летом двоюродный брат для ребенка, кот. от герпеса не успевает вылечиваться, увез в Астрахать, так они всей семьёй теперь от всех простуд только им и спасаются - восторгов выше крыши. Стоит эквивалент 1000 руб. бутылочка, на курс - 2 шт., ну и что помазать, чтобы под рукой было. Если есть кто из Украины, закажите. 27.01.2013 21:57:08, Ярославна
Juls_P
В общем, да, ячмень проходит быстрее коньюктевита. Не зря народная мудрость про плюнуть в глаз. %)))
А почему удивление про "на веко" а ячмень где? не на веке? В то место надо.
Лечитесь, и выздоравливайте! @@@@@­@@@@@
27.01.2013 21:55:27, Juls_P
Ой, тетрациклин очень плохо для зубов 27.01.2013 21:47:50, Амели
*SloNik*
Он вообще отрава. Особенно для детей. 27.01.2013 22:49:27, *SloNik*
Olaroma
Сейчас вирус такой ходит - сначала ячмени, потом горло и температура. Держитесь! Двумя днями вряд ли обойдется, у меня кто из знакомых болел - ячмень 4-5 дней, причем не по одному, а несколько рядом ...а потом уже все остальное.

Не знаю, можно ли детям, но меня и семью в последнее время очень выручает иммуномодулятор - полиоксидоний. Не дешево, но действенно. И аналогов пока нет.
27.01.2013 21:29:53, Olaroma
& CoSKODAff
вот-это-да.... спасибо за предупреждение... а я-то хотела его в школу отправить(((( 27.01.2013 21:33:10, & CoSKODAff
Осенью мучались, лечились месяца 2 в общей сложности, но у нас был халязион (внутренний ячмень), он хуже лечится чем просто ячмень. Лечили также гидрокартизоном, еще офтальмоферон и флоксал. После основного лечения капали алое - реально помогает. Еще плюс физиопроцедуры 10 дней. 27.01.2013 21:26:06, GalchonokS
& CoSKODAff
а алое брали в аптеке или куст в горшке ??? 27.01.2013 21:29:34, & CoSKODAff
куст в горшке,которому не меньше 3-х лет 27.01.2013 22:49:23, Kornik
МыльнаяВедьмОчка
нормальное адекватное лечение.
тетрациклин отлично поможет. не переживай.

у тебя перспективы хорошие. ячмень на тебя не перепрыгнет:)
27.01.2013 21:19:30, МыльнаяВедьмОчка
& CoSKODAff
Ир, меня 12 часов смущают, из заметки в инете, они прошли уже 6 раз, а глаз у ре открывается только один....

кто б написал, за сколько ЭТо релаьно должно проходить? и вести ли в школу??? бодр ведь и весел... только страшОН не в меру)))
27.01.2013 21:24:14, & CoSKODAff
Тorezka
лучше не вести, холод - это плохо для ячменя, созревать может по разному, у меня 7-10 дней созревал. 28.01.2013 00:26:21, Тorezka
МыльнаяВедьмОчка
в школу не вести. нафиг надо.
вроде его (ячмень/глаз) еще и застудить можно. в общем я бы не повела.
второе- не проходит он за 12ч. стопудово.

а за сколько- это у всех по разному.в любом случае думаю завтра точно дома. а ко вторнику посмотришь.
27.01.2013 21:31:32, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!