Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

как защититься от гриппа?

вот собственно вопрос.

семья у нас большая, в ноябре-декабре вирусами уже по 2-3 раза переболели. старшие дети в школе - тащат домой все что есть. один заболел - и по цепочке. особенно сложно всех лечить, когда сама больная )). а тк иммунитет у меня после беременности и при кормлении ослаблен - я вирусам подвержена больше всего. да и Василиску уже 2 раза лечили. в общем, очень не хочется. а в школе как раз началась уже эпидемия.

прививки так понимаю поздно, да и вероятность попадания неизветна.
афлубин? тоже такое бабка надвое гадала лекарство.
витамин С все пьем дополнительно. витамины на чесноке добавить?
тут доктор-терапевт посоветовал пить АМИКСИН [ссылка-1] но меня этот совет очень смущает, ведь это антерферон, который вырабатывает заменительный иммунитет, так ведь? кроме того, он ведь борется с вирусом? а если вируса еще нет в организме? а если вирус попадает в организм в то время, когда лекарство уже борется с вирусом - это работает? кроме того, насколько оправдатальная заменительная терапия? ведь это же убивает собственный иммунитет? или я в чем-то не права? тогда объясните мне.

а как предупреждаете грипп вы?
24.01.2013 14:36:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brileva
Мое мнение, что защищаться надо только профилактикой. Если организм в порядке - то и от заразы отмахнется, а если вирусное - то справится быстрее. Я своему ребенку даю курс Элькара для профилактики раз в год. Он общего действия - так что всегда полезно. 20.02.2013 19:45:19, Brileva
Лекарства вообще пьем только в случае угрозы жизни.Ну то есть-если грозит пневмония например,то пьем. Если просто темпа при болезни-чай с лимоном,и спать. А уж ради предупреждения никакого смысла не вижу лекарства принимать.Вы совершенно верно понимаете что организм это вводит в заблуждение,то есть медвежья услуга ему получается . В сезон гриппа-пьем клюквенный морс утром и вечером + вечером чеснок едим. 25.01.2013 12:07:30, Линдaaa
vfksorf
Меня выручает закаливание. Наливаю в тазик холодную воду (начинаю градусов с 5 постепенно понижая), так чтобы было по щиколотку и ставлю ребенка примерно на минуту (можно первые разы на 30-40 секунд). Можно попрыгать или переступать ногами, потому что первые разы ноги больно. После вытереть ноги и в носочки, если дома тепло то можно обычные хлопковые. Такое закаливание можно начинать проводить и во время простуды, выздоровление будет быстрее. А мне самой помогает справятся с гос головными болями (вегето-сосудистая). 24.01.2013 21:26:34, vfksorf
Дикая хозяйка
Никак :) 24.01.2013 18:14:57, Дикая хозяйка
1. фероны не даю - эффективность вообще под вопросом, а отсроченные в будущем последсвия вообще не известны.
2. про амиксин [ссылка-1]
3. против вирусов гриппа реально помагают только ремантадин и тамифлю. их эффективность доказна клинически.
4. у самой дома садовский ребенок наряду с пятимесячным. Старшую каждодневно закаливаю. обливаю холодной водой - делаю контрастный душ. Естевственно прогулки, санки, коньки и т.п.
5. В периоды именно ОРВИ (не только гриппа) - вернее глубокой осенью - весной старшей даю мультивитамины и недельку-две могу подавать бактерии, чтонить простенькое, так как считаю что 90% иммунитета у нас в кишечнике. Ну а когда уже заболел деть, то полная изоляция. Если я сней общаюсь - лечу, то обязательно мою руки. платки носовые не разрешаю разбрасывать где попало. меняет их раз в два часа. раза три-четыре в день кварцую помещение кварцевой лампой и проветриваю потом, так как считаю что вирусняки всякие холодов боятся.
Когда приходит из сада то обязательно моет руки и умывается и только потом может подойти к брату, но и все равно поцелуи я не приветстсвую. может конечно поцеловать, но часто не даю.
6. Именно в ГВ как решаюшее в защите от оРВИ не верю. плюсы его несомненны, но они все таки в другой плоскости лежат:) и даже если предположить что с ГВ малышу попадают антитела, то все они благополучно перевариваются в ЖКТ и в кровь попадает мизерное кол-во. в ГВ да есть иммуноглобулин IgA, который залатывает микроскопические трещинки в кишечнике, и да ребенок много чем не болеет на гв, например меньше кишчных инфекций и проч. Поэтому если болею сама, то первые три дня хотя бы на кормление одеваю маску.
7. основные ворота для инфекций слизистые. и они должны быть в порядке и не пересыхать. увлажнитель пашет круглые сутки.

Старшая уже переболела много чем, младший пока ттт держится.
24.01.2013 17:29:59, habuba
Zosia
спасибо за ссылку по амиксину. побольше бы информации 24.01.2013 17:44:54, Zosia
emiiil
рыбий жЫр даю и шиповник завариваю, когда не забываю
и пешком заставляю ходить между танцами и школой
24.01.2013 16:48:01, emiiil
интерфероны не даю категорически- наигралась со старшим, тогда они только появились и были чудодейственным средством, ну и убила ему иммунитет напрочь. Он у нас в семье самый болезненный в итоге, но как начал заниматься лыжным спортом, а это по 2 часа в любую погоду три раза в неделю на свежем воздухе, перестал болеть, ттт)) В общем лекарственных средств не даю, стараюсь гулять с ними чаще, особенно зимой полезно, не перегревать- они у меня всегда босиком и форточки открыты. Но это все не в один день, постепенно. Прямо вот сегодня для поднятия иммунитета ничего к сожалению не сделать. Это долгий кропотливый труд, но уж если этого добиться- эффект будет очень стойким. Старший тоже не в раз перестал болеть, а только на второй год занятий спортом, именно на свежем воздухе- это ключевое слово- НА УЛИЦЕ. Сами тоже ведем активный образ жизни- я в бассейн хожу и тренажерный зал, дочь с мужем на лыжах, я тоже по выходным, когда отпускают, в выходные ходим на каток- те,кто не с малышом, он в это время в коляске гуляет рядом. За 11 лет "владения " детьми я сделала свой вывод, по взмаху волшебной палочки иммунитет не укрепить. Да и на море нам ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если не попадаем- болеем весь год. 24.01.2013 15:07:49, муза мужа
Zosia
у меня вопрос больше не по закалыванию и здоровому образу жизни, а о лекарственном предупреждении заболеваний гриппом 24.01.2013 22:43:24, Zosia
LMila
Из лекарственных препаратов сейчас появился Эргоферон. Для профилактики не пробовала, в от когда я 4го января свалилась с температурой 39,7, то он меня на ноги за сутки поставил и младшая не заразилась. 24.01.2013 23:44:13, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!