Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Хелп. При сотрясении мозга температура поднимается?

Ребенок жалуется на головную боль (ударилась в школе). Тошноты нет. Самочувствие плохое, лежит. Температура 39. Это может быть сотрясение? Везти на Полянку или это может быть вирус?
Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.01.2013 18:46:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Антонинка:)
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

Скорая приезжала, аж два раза. В итоге ночью наз повезли в Тушинскую больницу (7-ю кажется), это с Юго-Западной. Пообещав что сразу отпустят после консультации и обследования на предмет сотряса. В итоге понятно - никто ничего делать не стал, травматолог посмотрел - сказала что без того чтобы положить в больницу и обследовать больше ничего сделать не может. В инфекционном я бы ни за что ребенка не оставила. Темпа очень высокая, ее трясло:( Муж чуть всех не поубивал - зачем ехали(((
Сделали укол. Поехали домой.
Сегодня 37,5 чувствует себя получше (ттт). Врача из поликлиники ждем с утра - до сих пор нет.
18.01.2013 15:58:50, Антонинка:)
нам в травме говорили, что при сотрясении , наоборот, темп. снижается.. 17.01.2013 22:34:13, Anet7
Желток
наоборот повышается

"Для сотрясения головного мозга характерны такие признаки, как тошнота или рвота, головная боль, головокружение, сонливость или нарушение ночного сна, бессонница, кратковременная потеря сознания на несколько минут, нарушение памяти — амнезия различного характера. Ребенок не помнит событий, происходящих до, во время и после сотрясения. Могут отмечаться повышение или понижение давления, изменение частоты пульса, обостренная чувствительность к свету, звукам, повышение температуры тела."
18.01.2013 00:27:06, Желток
Лакшми
Сотрясение не дает температуру. Ее дает вирус, особенно если резко поднялась. Но одно другого не исключает(( Вызови неотложку, собьют темпу, а дальше видно будет.
Хотя я сама детям жаропонижающее до 39,5 не даю. Но они у меня спокойно температуру переносят.
17.01.2013 22:13:37, Лакшми
Tiramisu
Вирус сейчас такой с головной болью и температурой 39-40 . 3-4 дня а потом все оК. 17.01.2013 22:04:41, Tiramisu
Желток
да, это может быть сотряс, потом будет еще и рвота, везите на полянку пусть сделают снимок, но нас с такими симптомами отправили домой - пока рвота не началась

лучше всего сотряс видят офтальмологи - по изменению сосудов глазного дна
17.01.2013 20:35:24, Желток
вызывайте скорую, может быть и менингит 17.01.2013 19:57:18, Ленуля
wwwoman
Вызывайте неотложку, если сомневаетесь. Пусть посмотрят 17.01.2013 19:19:25, wwwoman
& CoSKODAff
с т 39 уж точно никуда не возить, вызвать всех на дом. 17.01.2013 18:58:17, & CoSKODAff
Innulik
плюс много, просто вызвать неотложку или скорую. 17.01.2013 19:03:03, Innulik
***KOT***(znfr)
позвоните в неотложку и проконсультируйтесь!@@@@@­@ 17.01.2013 18:52:25, ***KOT***(znfr)
yazva_ya
у меня было в детстве сотрясение- не было темпы, голова, тошнота и тд 17.01.2013 18:51:49, yazva_ya
FibiBuffe
У нас такое было. Думала тоже на сотряс, а оказался ротавирус.. 17.01.2013 18:49:45, FibiBuffe
Innulik
мой старший не ударялся, сходил в институт...голова болит и темпа 39((( вирус сейчас снова ходит(( 17.01.2013 18:48:40, Innulik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!