Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профилактика простуды.

Девочки, у нас в саду в группе половина детей с соплями. Вот как уберечь своего? Неужели мамы, которые ведут таких детей в садик, не понимают, что нельзя быть лишь немного простуженным? Просто у одних детей более стойкий иммунитет, и они просто носители вируса. А вот мой, например, сразу подхватит, я знаю.
09.12.2012 22:55:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для того, чтоб малыш не заболел контактируя с детками, у которых насморк, нужно очень постараться. Избежать передачи вируса чрезвычайно трудно, ведь дети очень чувствительны к вирусам. Для профилактики можно местно применять интерфероны в форме капель или геля в носик. После прихода домой промывать носик солевым раствором. Еще есть пластырь Сопелка, с маслами камфоры и эвкалипта. Он на одежду клеится и действует 8-м часов. Его хорошо и для профилактики и при первых признаках простуды использовать, он вирусы в воздухе убивает, носик раскладывает, и от кашля помогает.
Нужно закалять малыша, больше на свежем воздухе гулять - тогда все инфекции он будет переносить в легкой форме. Ведь в любом случае ОРВИ в детском возрасте неизбежны(((
10.12.2012 19:09:14, mamaK.:)
а почему Вы говорите, что Ваш сразу подхватит? Вы для профилактики ничего малышу не даёте? Я обязательно детям даю витамины, мы Витрум принимаем. И вот сейчас, когда в садике, как вы говорите, полгруппы с соплями, мой ребёнок ни разу не чихнул. Заранее укрепляем иммунитет. Плюс зарядка и свежий воздух. И все в порядке. 10.12.2012 15:47:24, Larissa10
LMila
Это не панацея, мы живем в деревне на свежем воздухе с открытыми форточками круглый год, витамины пьем и много гуляем, а в сад больше 4х дней подряд ни разу не проходили сразу начинаются сопли потом температура и отит, все по полной программе и при том что до сада вообще не болели. 10.12.2012 16:36:44, LMila
против гемофильной инфекции привиты? если нет - советую привить, мы делали по назначению лора, больше отитов не было, ттт. Отит часто этой инфекцией вызывается, как и пневмония, и орз и т.д. 11.12.2012 09:40:35, Планетка
LMila
Да, как ни странно привиты, у меня родители врачи поэтому про инфекции знаем. Подчеркиваю что болеем именно в саду, в обычной жизни не болеем вообще хотя ребенка и в магазины с собой вожу и к врачам всей толпой ходим и т.п. общественные места. 11.12.2012 10:19:40, LMila
да мои тоже болеют как посещают сад-школу :( Что тут сделаешь - вести здоровый образ жизни и ждать, пока перерастет, пока сформируется нормальный иммунитет. Вы свою среднюю имеете в виду? 2,5 года - совсем еще маленькая. Да еще стресс от сада возможно влияет, даже если без слез ходит, а все равно... Психосоматика опять же - заболеешь - мама заботится, жалеет, а здорова - иди в сад, у мамы другие дела... 11.12.2012 10:34:13, Планетка
LMila
В нашем саду болеют все и во всех группах, просто не соблюдаются элементарные нормы по влажной уборке, обработке игрушек, проветриванию и т.д. Дети на 90% ходят с зелеными соплями до колен и кашлем, в таких условиях не болеть не возможно. При этом заражаюсь и я и младшая, правда когда была на полном ГВ то отделывалась легкими соплями, а как стали вводить прикорм заболела по полной программе с температурой под 39 и горлом-насморком. В саду в основном работают приезжие которые там же и живут, да еще и питаются детской едой не стесняясь родителей, у которых нет выбора т.к. больше садов нет 11.12.2012 11:37:00, LMila
Что тут скажешь - надо или смириться с постоянными болячками или не водить в такой сад, хотя бы пока. Есть еще вариант бороться с таким произволом в саду, но не знаю, насколько вам это по силам. 11.12.2012 11:41:53, Планетка
LMila
Проблема в том что там всего по одной группе каждого возраста и поэтому если не пойти в ясли то потом уже не будет места. А про обстановку я уже ходила к заведующей разговаривать на прошлой неделе, посмотрим может что-нибудь изменится. 11.12.2012 11:50:21, LMila
масло дыши на одежду, оксолиновая мазь в нос. после сада промывание носа, полоскание горла чем больше нравится - солью, ромашкой. шиповник пить ежедневно. можно еще элеутерококк в каплях по 1 капле на год жизни. гулять ежедневно. дома влажность воздуха поддерживать. 10.12.2012 15:24:38, Планетка
Афлубин-капли даёте? Есть ещё спрей от насморка Афлубин.
Помогает хорошо.
09.12.2012 23:58:15, kirsche

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!