Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татошка :)

Киста гайморовой пазухи носа. У кого было просвятите на эту тему пож.

Здравствуйте!
Сыну 8 лет. Думали гайморит, сделали рентген пазух носа. Рентгенолог сказала что у нас киста в пазухе. A по крови лейкоциты повышенны. Отправили нас в 91 поликлийнику на консультацию к лору. Поеду на след неделе. Пока поначиталась всего в интернете страшно.
Я так поняла что удаляют ее только если она реально мешает. Если учесть что сопли непроходящие вонючие и непробиваемые и голова болит, мы кандидаты на удаление. Рассматриваю рентген, если что то поняла то киста просто огромная почти с весь пазух. но я не уверенна. может можно так вылечить без операции?
Рентгенолог так же сказала что хорошо бы сделать МРТ.
Помогите если кто прошел через это. Поделитесь опытом. Хочу быть подготовленной. Нашу медицину надо сто раз поверять и заранее к приемам к врачам готовится.
Сижу в отупении - шок наверно.
помогите пож!
08.12.2012 01:16:52,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татошка :)
мама прочитала что алое рассасывает. Промываю, капаю алое. может пока суд да дело и впрям рассосет. 09.12.2012 00:20:43, Татошка :)
ой...посмотрите еще где-то. Просто много где пишут, что алоэ наоборот способствует росту различных образований 10.12.2012 16:20:09, Dimmmm
Была у дочки, лет в восемь. Размер не помню. Операцией не грозили. Назначили лечение - промывание пазух амбулаторно, что-то в нос капали. После лечения снимок не делали, т.к. больше ничего не беспокоило. 08.12.2012 23:27:33, аша
lenalar
Ну у меня была. Сказали оперировать. Частная клиника, по страховке. Я испугалась, ушла в подполье. Через год опять гайморит, на снимке - ничего. Лор говорит - не может такого быть, та киста не могла исчезнуть. А про ребенка Лор такого наговорила, что смешно просто. Так что пока не волнуйтесь. Сделайте МРТ, не помешает. 08.12.2012 23:22:42, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!