Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВотТакаЯ

Прикрепление к другой поликлинике - как?

ДД всем! Подскажите, насколько реально в Москве обслуживаться в поликлинике не по месту жительства (и прописки), а прикрепиться к другой поликлинике? Дело в том,сын стал наблюдаться у невролога, в центре им.Семашко, платно. Но поскольку ездим к ней часто, то как-то накладно и она предложила приезжать к ней в поликлинику (детскую, где она работает), прикрепиться и наблюдаться бесплатно. Заманчиво конечно, тем более у них в пол-ке куча обследований по нашему профилю, тех что нет в нашей, но как тогда быть с другими врачами (если нам конечно не откажут в прикреплении)? К ним теперь тоже ездить в другую полик-ку (это другой конец Москвы практически)? А педиатра тогда тоже менять? Где сдавать анализы? И еще - не могу найти информацию - до какого возраста дети наблюдаются в детской поликлинике? Где пишут до 14, где до 15, иногда до 18? Сыну уже 13 и стОит ли тогда из-за 10 месяцев заморачиваться? И насколько это сложно? Напишите, может кто-то проходил через это?
29.10.2012 10:31:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Просто с полисом и доками приходите и говорите, что хотите прикрепиться. В регистратуру. Отправят к педиатру, она прикрепит. 29.10.2012 13:00:56, tЮлька
Личный опыт( но мы просто переехали, хотя прописку не меняли): надо открепиться в своей поликлинике, написать заявление, взять бумажку-справку из кабинета статистики и забрать карту, в новой предоставить медполис и эту открепительную бумажку и сдать карту. До 15 лет дети в десткой поликлинике, после 15 переводят в подростковую, до 17 в детской в подростком кабинете -только дети-подростки, стоящие на учете по заболеваниям у профильных врачей. 29.10.2012 12:02:56, Атом
КалиНа*
Не а, теперь до 18 ВСЕ в детской пол-ке (с прошлого года) 29.10.2012 16:13:41, КалиНа*
ВотТакаЯ
Извините, а это точно? Обыскала весь инет, такое ощущение, что в каждой поликлинике свои правила(((( 30.10.2012 13:37:13, ВотТакаЯ
Не знаю, может быть. Но моего в прошлом году выперли в подростковую, даже не уведомив, пришел к врачу, высидел очередь, а его порадовали что заочно все диагнозы сняли (приписная комиссия впереди была, потому ес-но) и карту передали в подростковую. 29.10.2012 16:24:57, Атом
КалиНа*
да у нас вообще дурдом - в прошлом году 97 гр прошел диспансеризацию - мне перед НГ 2 раза звонили из нашей пол-ки говорили чего принести и куда придти с результатами (проходили при школе) - после НГ звоню в пол-ку уточнить куда и во сколько - а мне говорят фигу вы остаетесь указ такой. И.. татам ... завтра ОПЯТЬ 97 гр проходит диспансеризацию!!!! Типа для армии надо, и девочки могут не ходить ...
слов нет...
29.10.2012 16:54:48, КалиНа*
ВотТакаЯ
Наверно, нам сначала нужно уточнить примут ли нас в новой поликлинике? А то "открепимся", а к новой не прикрепят? И останемся....на бобах))) 29.10.2012 12:44:59, ВотТакаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!