Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто виноват и что делать... (не про СП), но посоветоваться надо

Сегодня сын первый день после болезни пошел в школу. Забираю - "Мам, мне сегодня манту сделали!". У меня шок, т.к. во-первых согласия моего не было, во-вторых - ребенок только после тяжелого бронхита с антибиотиками вышел, ну и в третьих - я писала отказ от ВСЕХ возможных прививок и проб по отношению к моему ребенку, т.к. у нас индивидуальный график прививок, но эта бумага до медсестры не дошла(((.
Медсестра мне сказала, что да, она виновата, замумукалась с таким кол-вом детей и т.д.... "Расстреляйте меня".
Я стрелять никого не стала, естественно, но эта манту у него уже на пол-руки. Такого никогда не было ((( В тубдиспансер я ехать не хочу, да и рентген тоже ребенку делать тоже.
Она же официально эти замеры ему в карту напишет. И будет обязана нас к фтизиатру направить. Ну что за нафик такой????

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.10.2012 19:09:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На действия медсестры официально пожаловаться в вышестоящую организацию. Это настоящая халатность, ставящая под угрозу здоровье вашего ребенка 23.10.2012 19:49:59, Манаус
*SloNik*
У нас была похожая история в саду.
Я сказала медсестре, т.к результат все-равно будет не корректный, мерить его не имеет смысла, к фтизиатру я не пойду и письмено напишу в поликлинику - ПОЧЕМУ я туда не пойду, рассказав подробно о косяке месестры, но могу сделать тест (кровь сдать) - медсестра согласилась, тест я, кстати, так и не донесла до нее... В карте порядок.
23.10.2012 10:44:20, *SloNik*
Медведка
Я бы настояла, чтобы медсестра внесла в карту что-то типа "реакция Манту проведена с нарушением порядка проведения, в связи с этим измерение папулы не проводилось". Можете еще написать отказ от проведения "измерения папулы после реакции Манту", поскольку это тоже своего рода медицинская манипуляция и вы имеете полное право от нее отказаться. И сказать, что если она и в этот раз "замумукается" и все-таки померяет папулу - прямой наводкой в департамент и в суд. 22.10.2012 22:56:07, Медведка
"реакция Манту проведена с нарушением порядка проведения, в связи с этим измерение папулы не проводилось".
А это будет иметь юридическую силу? Вроде как манту уже сделали, записи об этом есть и измерения тоже должны быть. Да и измерят ему без меня в школе, вот и все. Только если и правда в этот день не водить, но мне так жалко, и так столько проболели....
22.10.2012 23:03:59, Скоро лето
КошМарочка
это косяк медсестры и вы имеете ПОЛНОЕ право на нее пожаловаться в департамент. Она ОБЯЗАНА была проверить справку у ребенка, да и то что до нее ваш Отказ не дошел скорее ЕЕ проблемы. Посему пусть вносит ваш отказ при ВАС и пишет отказ от измерений с вышеназванной формулировкой 23.10.2012 10:32:28, КошМарочка
КошМарочка
Жалко потом будет время потерять в беготне по диспансерам 23.10.2012 10:30:32, КошМарочка
Сама Скромность
я не знаю, что делают в последнее время, но у нас сроду с Манту не было проблем, а вот последние 2 года руку реально разносит, и ребенок чешется весь, и руку в частности.. В туб ни разу не отправляли. 22.10.2012 20:49:07, Сама Скромность
КошМарочка
Антигистаминное на ночь ОБЯЗАТЕЛЬНО и что нить посильнее Зиртека.

То что разнести руку может - это полбеды. Я после такого же финта от медсестры выдала ночью отек Квинке.

Даже если Манту будет положительная, переделаете через полгода и забудьте как страшный сон. Более того, даже если попадете в ТД нормальный врач сразу все поймет.
22.10.2012 19:32:31, КошМарочка
Вот Вы меня напугали! А посильнее - что? супрастин? кларитин? у меня ничего такого дома-то и нет? За чем в аптеку бежать? 22.10.2012 19:58:30, Скоро лето
LOO
Лучше всего супрастин. Пол таблетки на ночь, пол таблетки утром. 22.10.2012 21:41:15, LOO
НашаRussia (ех оксюля)
Зиртек накопительного свойства, т.е. он у Вас как раз должен был накопиться и будет действовать. Если хотите чего-то добавить, то из разряда супрастина/фенистил капли детские, т.е. короткого, но незамедлительного действия. Второе не посоветую, потому как муж пьет накопительные. 22.10.2012 20:13:42, НашаRussia (ех оксюля)
julyshka
И с каких это пор зиртек накопительного свойства?
Инструкцию читайте.
Эффект после приема цетиризина в однократной дозе 10 мг развивается через 20 мин (у 50% пациентов), через 60 мин (у 95% пациентов) и продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После отмены терапии эффект сохраняется до 3 сут.
22.10.2012 20:23:06, julyshka
НашаRussia (ех оксюля)
Могла и ошибиться. Инструкцию честно сейчас не перечитывала:) 22.10.2012 21:24:01, НашаRussia (ех оксюля)
julyshka
Медсестре и доктору по башке надавать. Но даже после антибиотиков и бронхита не должно быть очень большой Манту. Там другой механизм действия. Ребенка посадить на антигистаминные на 3 дня, а дальше по обстоятельствам.
PS Я бы даже для своего успокоения фтизиатру показалась, так как для того, чтобы заразиться туберкулезом, достаточно просто в метро спуститься.
22.10.2012 19:24:55, julyshka
КошМарочка
очень может быть после тяжелой болезни Большая Манту. И на фоне ЛЮБОГО нездоровья тоже. Это мне подтвердили в Институте Туберкулеза 22.10.2012 19:33:20, КошМарочка
Так она мне прям в кабинете предложила дать ему супрастин! На кой икс мне супрастин ребенку давать в 14.00? Чтобы спать улегся? я отказалась. Он сейчас у меня пять дней зиртек принимал, не спасет? надо прям после пробы давать?
И рентген делать для собственного успокоения?
22.10.2012 19:27:56, Скоро лето
Колокольчик полевой
В ТубДисп сделают вам диаскин-тест. Не соглашайтесь на рентген, только если диаскин покажет реакцию. 23.10.2012 09:33:05, Колокольчик полевой
julyshka
принимайте дальше зиртек 22.10.2012 20:20:43, julyshka
ОООльга
я в свое время за такое разнесла детсад
за подобное и уволить могут
22.10.2012 19:13:19, ОООльга
Tendresse
а ребенок сам не догадался отказаться?

у меня это тоже вечный напряг, что без меня что-то сделают :(

пусть напишет в карту, что сделали после антибиотиков, нетипичная реакция и т.д. может быть кровь сдать платно и анализ подколоть?
22.10.2012 19:12:57, Tendresse
Желток
ну оставьте его дома в этот день, и шлите всех в сад, да сделали - да не смогли придти снять результаты, так у нас отказ стоит и пока я в прокуратуру не накатала - вам лучше молчать, а ребенку объяснить, что никто ничего ему делать не может, все манипуляции только с разрешения мамы 22.10.2012 19:12:40, Желток
Ребенку 100 раз говорила - забыл! (((
А если на след. день снимут результаты? Там все равно лучше не будет, у нас гиперемия обычно долго держится.
22.10.2012 19:25:11, Скоро лето
Медведка
На след. день не имеют права - ровно три дня должно быть. 22.10.2012 22:50:48, Медведка
крИСТИНА
Значит прогуляйте 2-3 дня 22.10.2012 20:15:03, крИСТИНА
МыльнаяВедьмОчка
+++со всем согласна. 22.10.2012 19:24:57, МыльнаяВедьмОчка
Бугенвиллия
+1
не давать снимать результаты
22.10.2012 19:18:02, Бугенвиллия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!