Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите кто сталкивался с укусом клеща ..

Приехали только с дачи ребенок пошел в ванну и обнаружил клеща папа аккуратно его извлек он видимо только -только присосался .. Скажите что дальше делать ....хочу завтра сделать прививку .. Надо ли сдавать клеща на анализ и если надо куда ? и еще надо сначало сдать клеща на анализ а потом прививку или как ?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.09.2012 20:39:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас был клещ! тоже сняли только-только присосавшимся! были на даче, праздников четыре дня, врачи молчат, знакомые врачи трубки не снимают, мы промыли рану перекисью ,смазали драполеном, дали ребу фенистила и помолились всем богам. Пронесло. Это я не как совет, а поддержать:) 11.09.2012 14:12:27, ksannavanna
Tiramisu
а ОТ ЧЕГО ПРИВИВКУ ТО ДЕЛАТЬ СОБРАЛИСЬ? От Боррелиоза прививок не бывает а энцефалита в Москве и области нет. Сдайте клеща на анализ а потом уже будете решать что делать. 08.09.2012 22:59:07, Tiramisu
lenalar
Подтверждаю. 09.09.2012 14:49:42, lenalar
СРОЧНО в круглосуточный травмпункт на Полянке, если Вы в Москве. Там сделают укол против энцелефалита. Потом будете разбираться с самим клещом, эта сыроватка действенна в течении 72 часов после укуса. 08.09.2012 22:54:44, Hel
КошМарочка
сыворотку будут делать только в том случае если клещ из потенциально зараженной местности. В МО такой один район. 10.09.2012 11:47:43, КошМарочка
сдайте клеща, потом уже решайте, что и как... посмотрите на место укуса, нет ли там красного ореола? 08.09.2012 21:26:27, mamastasi
легкая припухлость и слегка покраснело -ареола нет 08.09.2012 21:38:59, Totosh
имхо, сходите утром в травмпункт, пусть посмотрят... (я так сделала, когда сына укусили, потому как папа пропустил клещевой боррелиоз после укуса клеща и потом лечился долго, муторно((( очень противная штука((( ) 08.09.2012 22:00:07, mamastasi
Говорят, что они активны с мая по июль-август и т.д.
У нас летом в голову укусил и надулся там как шарик (у ребенка).
Я себе чуть волосы не выдрала от переживаний, не знала куда бежать.
В общем посоветовали (Таня Слоник), что нужно подождать и посмотреть за ребенком. Просто так прививку никто делать не будет и никакие иммуномодуляторы колоть. Остановились на том, что ждем и смотрим на ребенка, в попу кипферон и витамины. Тьфу, все обошлось.
Меня несколько раз кусали за это лето. Они чересчур активны.
Но мы были в подмосковье, там было сдавать некуда, ехать нужно было в Москву.
Если бы была в МОскве, скорее всего сдала бы на анализ.
08.09.2012 21:01:55, Австралийская Ехидна
КошМарочка
с мая по июль и с августа по октябрь 10.09.2012 11:46:57, КошМарочка
Businka
сдавала клеща на анализ в Графском переулке. Оказался здоров, ребенку ничего не делали 08.09.2012 20:53:12, Businka
Куська
Мужу в этот же день прививку делали 08.09.2012 20:41:44, Куська
Vassa5
Сдать на анализ-если клещ больной-делать прививку, если не -ничего не надо. А просто ждать можно и дождаться 08.09.2012 21:13:39, Vassa5


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!