Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начать делать прививки в год. Есть ли шанс отказаться от Манту?

Со старшими такой опыт- манту неинформативна, после нее все закончилось диспансером,рентгеном легких и диагнозом- здоров. Для старших однозначно от манту отказываюсь.
Младшему почти год. Совсем отказаться от прививок не решилась. Плюс бороться с нашим садом и гимназие в качестве отказника нет ни сил, ни времени. Сегодня в поликлинике сказали сдать анализы, потом Манту. А кто- то пробовал удачно поменять Манту анализом на все виды туберкулеза в организме, про который тут писали неоднократно? Врачи где- то признают этот анализ вместо Манту? Очень не хочется ее делать ре, она по факту бессмысленна.
И еще- у кого- то есть опыт платных прививок, принципиально отличающихся от бесплатных в поликлинике?
Пен таким я так поняла мне не светит, так как коклюш после года точно колоть н буду. Еще со средним мне сказали, что после года не так страшен коклюш, ак вредна прививка... аДС-м только наша может быть, нет более качественных импортных аналогов?

Спасибо! Сорри за сумбур, с каждым ре опять те же переживания...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.08.2012 14:37:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
кровь можно сдать по методу ИФА или сделать диаскин тест. Отказаться от Манту реально, НО делать прививки не будучи убежденным что ребенок здоров Нельзя. 16.08.2012 12:13:42, КошМарочка
я адс сделала на прошлой неделе первый раз в жизни, а деточке скоро 8..лет. До прошлого года ни одной манты, одну поставила, чтобы и отстали и проверить реакцию, больше не буду , нашла врача, который справку даст про манту - хорошую(а сама буду делать диаскин или флюшку, - по ситуации) 16.08.2012 01:19:59, annayana
КошМарочка
а как часто вы проверяете ребенка с помощью диаскина и флюшки??? Туберкулез в нашем городе это РЕАЛЬНОСТЬ при том ооочень неприятная. И протекать он может бессимптомно.

Дело не в Манту а в контроле
16.08.2012 12:10:29, КошМарочка
Tiramisu
Реальность что БЦЖ никоим образом от туберкулеза не защищает. Иначе им бы такое количество народу не болело бы. Считается что БЦЖ может защитить от тяжелых форм туберкулеза ( костей например) Кстати даже при заражении туберкулезом очень часто происходит самоисцеление организма ( потом уже на рентгене видят). Нсли появляются симптомы - значит организм сам не справляется. Заболевают ослабленные люди и социально-неблагополучные из за плохих условий проживания.
Контроль 1 раз в год достаточно.
17.08.2012 18:47:49, Tiramisu
al_gol
А вы в роддоме от БЦЖ отказались, что ли? Или чего, БЦЖ ведь на 3 день ставят. 15.08.2012 17:26:11, al_gol
КошМарочка
когда мелкая родилась в нашем РД вообще не было вакцин. Просто НЕ БЫЛО 16.08.2012 16:37:37, КошМарочка
Да. 15.08.2012 21:40:53, Len.ta
al_gol
Мы делали все прививки после года по инд графику платно в Семашко с иммунологом. Инфанрикс и Имовакс Полио, это аналог АКДС и Полио, а БЦЖ ставили в роддоме, по-моему, её 1 раз ставят на 3 день.
В садике у нас проблем не было никаких вообще, они не имеют права репрессивные меры принимать, и не имеют права заставлять делать какие-то прививки, в том числе Манту. Так же, как и в поликлинике. Ну, в п-ке им нужна отчётность - они могут на вас давить, но это незаконно, по-моему. В п-ке - им лишь бы сделать по графику всё.
15.08.2012 17:25:15, al_gol
Люба С.
В нащем случае, затык оказался в БЦЖ - как раз.
Т.е. все ненормальные аллергические реакции провоцирует она.
Младшим БЦЖ отказалась делать категорически. Манту делаем. Реакция 0.

Меня все детсво гоняли по тубдиспансерам с дико отекавшей мантушкой, у старшенькой тоже самое. Мне в свое время старенькая доктор, посоветовала, просто след. детям её не делать, и как показала практика она была права.

Меня умиляет, как в тубдиспансерах объясняют увеличивающуюся манту - как ребенок покантактировал с туберкулезоносителем.
15.08.2012 15:54:33, Люба С.
La vida
Можно в вашей теме спрошу? Манту была в понедельник(6 августа), сегодня уже 3-ий день температуры, без признаков заболевания вообще. Держится 37,5-37,7, горло чууууууууть красноватое. Может быть реакция на манту через неделю? 15.08.2012 15:41:01, La vida
llys
Может диаскинтест подойдет вместо манту он менее аллергичен.
Мы сделали акдс после года она была с темпой, поэтому вторую сделали инфанрикс ( почему сразу ее не сделали загадка), пентаксим нам не делали т.к. у нас был уже полиомелит сделан ( мы делаем в ценре вакцинации).
15.08.2012 15:22:00, llys
Axa
Моей старшей 6, младшей почти 3, прививки делаем платно и выборочно, манту не делали ни разу, БЦЖ в роддоме есть у обеих. В саду просто пишу отказы. 15.08.2012 15:07:21, Axa
murzzzzzilka
Сделайте анализ крови на туберкулез. Этого достаточно. 15.08.2012 15:00:44, murzzzzzilka
Этот? В справочной только по цене ориентируют когда называешь анализ...а подсказать, какой именно нужен, не могут. 15.08.2012 15:32:37, Len.ta
murzzzzzilka
Да, вроде он 15.08.2012 17:02:55, murzzzzzilka
Этот? В справочной только по цене ориентируют когда называешь анализ...а подсказать, какой именно нужен, не могут. 15.08.2012 15:32:28, Len.ta
Irkok
у старшего на манту аллергия, намучились.

второму первое манту сделали в 5.5? т.к. к школе всеж надо карту.
и ничего не случилось, до 5.5

имеете право вообще отказаться
15.08.2012 14:40:28, Irkok
Так без манту БЦЖ не хотят делать. А совсем отказаться я так и не решилась. Вот в том и вопрос, как относить от Манту, но сделать БЦЖ...
А что значит аллергия на манту? Наш вариант- большой размер пробы, тубдиспансер, анализы, рентген и в итоге диагноз здоров. То есть манту неинформативна. Это и есть аллергия и кто может дать справку, что аллергия и делать нельзя? Не хочу каждый год бегать доказывать, что дети здоровы:(
Спасибо!
15.08.2012 14:57:33, Len.ta
Свинка
у вас не может быть диагноза - здоров, у вас диагноз должен быть "Инфицирован МБТ" - инфицирован микробактериями туберкулеза. Это если на фоне противогистаминных средств все-таки большая проба. 15.08.2012 15:13:40, Свинка
КошМарочка
не обязательно! Есть аллергическая реакция на Манту и она может быть довольно сильной. Это знают врачи фтизиаторы и потому не ориентируются только на Манту. Диаскин тест, метод ИФА, флюрография или КТ - и только на основании этого ставиться диагноз. 16.08.2012 12:12:21, КошМарочка
А нам в тубдиспансере дали здоров, я оригинал себе оставила, везде ксероксы раздала. 15.08.2012 21:44:00, Len.ta
Irkok
бцж у нас есть 15.08.2012 15:04:21, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!