Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mari_ya

Мамы аллергиков чем сбиваете температуру???

У дочки 2й день 39 и выше.
Болеем так уже не 1й раз, за свои 2.4 года.

Примерно год назад, при высокой температуре ребенка впервые обсыпало с ног до головы.
Жуткая сыпь держалась несколько дней и не было никаких улучшений даже на антигистаминных + одутловатое лицо, глаза как щелочки.
В младенческом возрасте такая сыпь была 1 раз, когда я кормила ее и поела самодельные трюфели с добавлением какао.
Решили, что это от свечей интерферона, в состав которых входит масло какао.
Отменили их.

Далее через пол года опять температура, и опять тоже самое на несколько дней.
В этот раз исключили нурофен (и свечи и сироп), тк. он часто является источником аллерг. реакций.

И вот вчера вечером 38и6 дала панадол в сиропе, темпа спала нам стало полегче.
Ночью в 5 опять горячущая, дала повторно возрастную дозу.
Когда она проснулась утром в 10 она опять была вся покрыта мелкой сыпью, больше сироп не давала.
Сейчас днем опять 39и7, сыпи все больше я уже не знаю, чем помочь ребенку...
Врачи ничего не находят, говорят аллергия на лекарства.

Может кто знает какие способы снижения температуры у детей с аллегр. реакциями???
Поделитесь пожалуйста.

В обычной жизни у ребенка нет никакой аллергии, ест любые продукты молочные, фрукты (цитр. тоже), мясо, ягоды любые...

Обтираться практически не дает, применяем в крайнем случае, орет как резанная, убегает.

*** Тема перенесена из конференции "Ребенок от 1 до 3"
06.08.2012 19:01:46,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, как вы все эти годы справлялись с температурой? 09.02.2022 05:53:49, Iri_scha
Хатуль Мадан
Я вижу, что тема старая. Но все-таки. Раз уж вы задали вопрос.
Я мама аллергика и сама аллергик. Любое лекарство может дать реакцию. Но есть жаропонижающие в составе которого антигистаминные. Например: шипучий Антигриппин. Это парацетамол + антигистаминное.( Хлорфенамина малеат)
09.02.2022 21:40:14, Хатуль Мадан
Здравствуйте, дело в том что на парацетамол, на анальгин, на ибупрофен выявлена аллергия у аллерголога Нельзя принимать. Вот я и спрашиваю, говорят только физические методы... 13.02.2022 14:14:24, Iri_scha
Хатуль Мадан
Вибуркол помогает, он на ромашке. Нимесулид.
13.02.2022 15:18:43, Хатуль Мадан
Здравствуйте, как в итоге у вас обстоят дела с аллергией на препараты, чем сбивали температуру все эти годы? 09.02.2022 05:53:20, Iri_scha
Я аллергик на все антибиотики и всё, что можно принять от температуры, в том числе и анафил.реакции даже на гистаминные. Температуру сбивают уколом преднизолона. При аллергии делают укол преднизолона, либо если сильная реакция, то адреналин. Из таблеток нет аллергии только на аллерон. Поэтому, если ребенок или взрослый аллергик, то лучше скорую. 02.02.2020 00:06:21, Наталья........
Всем привет, увидела в комментариях способ натирания водкой, СПАСИБО, ОЧЕНЬ ПОМОГЛО, РЕБЁНОК ОТЛИЧНО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ. Только это была не водка, а виски, и не растирание а 0.5л внутрь. (23 годика) 09.01.2018 06:36:46, Sticksysmage
КошМарочка
я еще в критических ситуациях ребенка в ванну засовываю с температурой воды примерно 37-38 градусов. Помогает. У моей дочери сильные температурные реакции - так что этот способ у нас активно применяемый.
Еще хорошо делать прохладные клизмы - они тоже Отлично сбивают температуру, но это для мам-ехидн, Ибо это совсем не просто.
13.08.2012 15:43:43, КошМарочка
Нимулидом 10.08.2012 15:13:43, Букина
парацетамолом в ТАБЛЕТКАХ 07.08.2012 17:15:48, _
эфералган или аналгинв свечах
нурофен-таблетки, свечки
никогда никаких сиропов
07.08.2012 12:33:46, Ardilla
Колокольчик полевой
При очень высокой температуре 39.0-39.7(если выше - "скорая"), когда не действуют никакие жаропонижающие, спасалась только протиранием водкой всего! тела, ОСТОРОЖНО вокруг ушей и горла (вообще там не смазывать!), однажды сильно заболело ухо очень вскоре после протирания.Надо максимально раскрыть человека, (оставить только трусы, если это уже подросток).

В конфе я уже это писала. Повторю - это то, что делаю я, когда температура зашкаливает и не снижается. Водка не впитывается в кожу - при горячем теле она улетучивается почти мгновенно, именно за счет этого понижается температура. В любом случае соберите все написанные Вам советы и ПОСОВЕТУЙТЕСЬ с ВРАЧОМ.

(((Нурофен от температуры малышу никогда бы не стала давать. И не малышу тоже. Это же НЕСТЕРОИДНЫЕ ПРОТИВОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА !!!!))).
07.08.2012 12:18:32, Колокольчик полевой
Колокольчик полевой
Держите дома противоаллергические (Зодак, Кларитин, лоратадин), если возникают отеки - противоаллергические надо обязательно давать. Одновременно с парацетамолом. Кстати, когда плохо снижается температура - это совет врача- надо дать одновременно "тройку": Анальгин (парацетамол)+Противоаллергиче­ское+ношпа. Сама я редко использовала "тройку", но "двойку" (парацетамол)+Противоаллергиче­ское - очень часто.

Добавлю, что аллергикам вообще не надо пользоваться сиропами.
07.08.2012 12:29:39, Колокольчик полевой
Mari_ya
Антигистаминное только первый вечер не дала, сейчас даю каждый день.
Температура выше 40 поднималась у нас уже много раз, к сожалению :-( (и в этот раз тоже), а вот с такими высыпаниями сталкиваемся уже в 3й раз, я уже начинаю подозревать сам парацетамол :-(
07.08.2012 15:45:43, Mari_ya
Колокольчик полевой
НО все же хочу предупредить, что если вы пропустите отек Квинке ( а похоже у Вашего ребенка он очень возможен, кстати, он может запросто возникать и от парацетамола или других лекарств), то это ОПАСНО для жизни! Почитайте в интернете, что это такое - отек Квинке!!

Все-таки лучше вызывать скорую при отеках!!!!!!!
07.08.2012 12:40:32, Колокольчик полевой
Irkok
свечи с анальгином?
ну и никаких сиропов.

и конечно ехать в Москву, где можно неотложку вызвать в любой момент! отек очень опасен
07.08.2012 10:46:47, Irkok
Zhurol
попробуй Эффералган (коробочка голубая с зайчиком), если сыпет на панадол и нурофен, то он идет вроде нормально. Нас самих (не аллергик ведь, тоже все лопает. цитрусы, ягоды все...все ОК) в последнюю темпу на них осыпало..вычислить на что именно не могу, т.к. в 1 день дали и то, и то(( Наш педиатр сказала, что это часто она уже встречает, не аллергики вообще, а именно на эти жаропониж сыпет, но заметила она это только неск месяцев назад...может какая партия? 07.08.2012 10:23:51, Zhurol
Mari_ya
А эффералган вы в свечах давали? 07.08.2012 10:36:58, Mari_ya
Zhurol
и сироп и свечи, последний раз только сироп. 07.08.2012 14:49:06, Zhurol
Я знаю-я сама была аллергиком,температуру мне не снижали.Когда болела-поили много чаем с малиной,или с лимоном.Ну и обтирали меня.Думаю это было уже с такой темпой когда я не могла никуда бегать)),то есть лежала пластом.А вообще-я б сначала попробовала дать обычную таблетку,не сироп. 07.08.2012 09:17:20, Линдaaa
Mari_ya
Да, сироп уже больше не даю, она у нас не спит даже с 39.7, ее не уложишь, вставляю свечи и впихиваю разведенные таблетки (с трудом) :-( 07.08.2012 09:20:54, Mari_ya
К гомеопату идите. Я своим детям ( и аллергику, и неаллергикам) температуру не сбиваю никогда, но у меня в аптечке несколько средств, которые при правильном подборке не только снизят температуру, но и значительно улучшат общее состояние ребенка. 07.08.2012 09:03:46, Эль Нинья
Василиса из сказки
Свечи цефекон и никаких сиропов. Но проконсультируйтесь с врачом, а то станет Вашей дочке плохо от цефекона, а я виновата окажусь. Мне такого не надо. 06.08.2012 21:25:40, Василиса из сказки
Mari_ya
мы цефекон в прошлый раз пробовали, я просто думаю может еще что посоветуют, тк. от наших врачей ничего невозможно добиться 06.08.2012 21:34:35, Mari_ya
tЮлька
1. Аллергия на парацетамол или ибупрофен?

Первое - это давать рас толченые таблетки, а не сиропы. Очень часто аллергия именно на содержимое от душек и сиропов.

Ну и врача сменить не предлагать? Что за дура вам при риске аллергической реакции просто разводит руками, а не делает пробы и не подбивает препарат?
06.08.2012 19:14:45, tЮлька
Mari_ya
Я уже сама теряюсь на что?
В этот раз давала только парацетамол.
А разве бывают тесты на аллергию к лекарствам? Впервые о таких слышу.
Врачи действительно ничем не помогают.
Вот и приходится смотреть на реакцию ребенка при лечении, пока все не в нашу пользу, вид у ребенка жуткий, и опять она все горячая, антигистаминное с утра сразу дала.
Простые таблетки почти не возможно впихнуть ни в каком виде, сироп больше не даю, вставляла свечи, но там тоже не только парацетамол :-(((
06.08.2012 19:55:44, Mari_ya
tЮлька
Растолкли таблетку в порошок в ложке, залили водой, в ложке, раз мешали.

Один держит, второй вливает. Я ложкой вливаю, мама моя раньше шприцем без иглы вливала за щеку.

Даем запить.

Но это только если нет рвоты, т.е. Ребенок не умеет рвоту вызывать когда хочет.

Вам надо сейчас бы в больничку, чтобы они грамотно сняли реакцию и сделали пробы. Вы честно говоря с огнем играете.
06.08.2012 21:14:06, tЮлька
Mari_ya
Спасибо, уже провели процедуру, детке полегче, играет.
С больничкой все сложнее, мы сейчас в Моск. области, тут на грод 150 тыс населения, 1 дет поликлиника, такого врача, как аллерголог тут нет вообще.
С местной дет. больничкой есть оч. горький опыт общения, дело чуть не дошло до самого худшего.
Поэтому пока наблюдаем, лечим симптоматически.
Про отек я в курсе, слежу за ней.

Температуры у нашей всегда оч. высокие, неск. раз было и больше 40 :-(, даже еще в младенческом возрасте, но такой реакции с сыпью до 1.5 лет не было.

Консультировались в прошлый раз в конечной стадии нашей болезни у аллерголога в Москве, сразу сказала аллергическая крапивница на лекарства, не рекомендовала нурофен и цефекон (др. свечи с парацет. можно), но про пробы ничего :-(
06.08.2012 21:56:07, Mari_ya
LMila
пробы до трех лет не показательны поэтому наверно ничего и не говорили вам, а по теме я даю парацетамол в таблетках как написали выше растолочь и с небольшим количеством воды в рот, а потом запить. Хотя у меня и не аллергики, но лишний раз нагружать организм химическими добавками не хочу. 07.08.2012 13:26:35, LMila
В больничку бы да, неплохо. Но, в общем-то, реакцию можно снять и дома, если знать как. Я знаю, поэтому последние 2 раза мы в больницу не ездили. НО! Если ребенок маленький, а мама не имеет такого опыта, лучше не рисковать. Надо особенно следить, нет ли у ребенка одышки, не отекает ли горло. Так что я тоже за больницу. А пробы в больнице сейчас делать не станут, пока реация не погашена, они не показательны (вернее, чересчур "показательны" - покажут и то, чего нет). Пробы стоит делать хотя бы недели через 2, у хорошего аллерголога, чтобы правильно истолковать результат. 06.08.2012 21:22:30, Saraby
tЮлька
Двухлетка с отеком и температурой 39 - это явно повод для больницы.

Мне в 11 лет делали сразу какие-то пробы при отеке. Моему ребенку вообще за 5 лет ни делали - но у нее не было отеков.
06.08.2012 21:32:50, tЮлька
Повод, да. Моей в 7 лет пробы делать не стали, сказали, что потом (дело было в Морозовской). Но у нас без отека обошлось, ТТТ. 06.08.2012 21:42:41, Saraby
И вот лично я бы прямо сейчас вызвала скорую, чтобы она посмотрели на сыпь (ну а вдруг это не аллергия, а какая-нибудь детская болезнь типа краснухи или что там еще с сыпью бывает), а если аллергия, то сделали бы укол (нам кололи, если не путаю, преднизолон с антигистаминным), чтобы ночь поспокойнее прошла и реакция поугасла. 06.08.2012 21:52:10, Saraby
Mari_ya
преднизолон это гормон, нам кололи его в 1й раз, во второй раз обошлись без него, не хотелось бы злоупотреблять
скорая у нас тоже ни о чем, см. мой ответ выше
06.08.2012 22:00:07, Mari_ya
Да, гормон, конечно, злоупотреблять не стоит. Но если становится хуже, не рискуйте, лучше преднизолон, чем отек горла. Какая бы скорая не была, но на такие вещи они обычно хорошо натасканы. 06.08.2012 22:09:26, Saraby
Mari_ya
Да, это я конечно понимаю, буду наблюдать, спасибо! 06.08.2012 22:11:23, Mari_ya
Имхо, но я бы предположила аллергию на добавки. В сиропах красители и вкусовые добавки, скорее всего на них реакция. На лекарство меньше вероятность, хотя вообще бывает. Те же анестезиологи всегда спрашивают, иначе можно не помочь а ухудшить ситуацию. 06.08.2012 20:39:15, Иришка-Мартышка
Пробы на аллергию к лекарствам точно бывают, Вам надо посоветоваться с хорошим аллергологом. Но если у вас реакция и на нурофен, и на парацетамол я бы тоже подумала скорее на аллергию на добавки (отдушки, сахар и т.п.) в составе лекарства, а не на действующее вещество. И все же попыталась бы дать лекарство в виде растолченных таблеток, подмешав во что-то вкусное для ребенка, и антигистаминное давала бы не разово, а несколько дней подряд во время болезни. 06.08.2012 20:30:42, Saraby
Mari_ya
антигистаминное дала пока 1 раз, тк. его дают 1 раз в день, а вот вчера не сообразила :-(, завтра конечно продолжим лечение 06.08.2012 22:03:04, Mari_ya
Очень неплохо бы еще посадить ребенка на гипоаллергенную диету дней на 5-7, продолжая давать антигистаминное, чтобы все гадости вывелись из организма и реакция угасла. Ну и пить побольше (но не сверх желания). Можно еще что-то типа энтеросгеля или лактофильтрума(если удастся впихнуть в ребенка, они противные), но это сложно сочетать с другими лекарствами, надо выдерживать интервал между приемами. Здоровья вам, поправляйтесь. 06.08.2012 22:18:09, Saraby
Буратинка
А можно оффный вопрос? Можно ли возить полис Каско в машине? В случае угона вместе с полисом действительно страховые отказываются от обязательств ссылаясь на отсутствие оригинала полиса? Вот услышали такое мнение недавно:) 06.08.2012 19:19:22, Буратинка
tЮлька
Можно конечно. Это вообще кто-то бред сказал.

Не стоит возить птс и остальные документы на машину, ну и ключи стоит иметь полный комплект.

Также надо смотреть - если в правилах написан отказ в выплате при отсутствии документов, то он спокойно в суде решается в пользу клиента. Многие страховые сейчас делают франшизу, если утрачен какой либо документ, вот ее в суде никак не отобьешь.
06.08.2012 21:11:13, tЮлька
Буратинка
Спасибо. 07.08.2012 08:50:22, Буратинка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!