Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мононуклеоз или ангина СОС!

У дочки уже 6-й день температура. с 1-го по 4-й день почти сорок.В последние два дня с утра была 37.4, вчера к вечеру опять под 39, сегодня 38,1 пока. Кроме температуры болит горло очень сильно, голова, аденоидит,увеличены лимфоузлы, не встает, ничего не кушает. Приезжала неотложка в субботу, выписали Аугментин. Пропили его 2,5 дня, температура ниже 37,5 не упала - значит не помог, так сказал участковый педиатр. Выписал Вильпрофен солютаб вместо Аугментина. Но сегодня доченька несмотря на температуру, встала и покушала, даже играет, на горло не жалуется. Позвонила я очень хорошему врачу, приехать он сегодня не смог, но предположил, что у нее инфекционный мононуклеоз, сказал пить Амиксин, Детоксикал. Завтра приедет медсестра брать кровь клинический анализ и на вирус Эпштейна Барра. Вот я сижу в раздумьях...может все-таки помогает антибиотик, пить ли Амиксин? Результат анализа будет только послезавтра, а в это время как лечить? Извините, что так длинно. Я вся в растеренности...
05.06.2012 20:00:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у вас мононуклеоз, то вызвал его вирус Эпштейн Барр, нужны противовирусные препараты, антибиотик вирус не лечит. Этой проблемой вам нужно заниматься, вирус очень коварный, бьет по костному мозгу. 06.06.2012 15:11:48, snatalochka (в системе sekretnat)
Похоже, что у нас мононуклеоз. В крови повышены моноциты, завтра должен быть готов анализ на антитела к вирусу Эпштейна Барра. Вчера начали пить Асмиксин. Сегодня ребенку лучше, температура снизилась до 37,1, появился аппетит немножко, только слабость сильная, доча спала сегодня днем почти 4 часа. Надеюсь на скорое выздоровление. Завтра приедет хороший врач ее посмотрит. 06.06.2012 22:00:03, mamadochek
а расскажите про противовирусные препараты, мне очень интересно. 06.06.2012 20:05:01, Lun
мононуклеоз ли будет ясно только после результата анализа, тем более это вирусное и оно ничем ни лечится. Пить сейчас больше воды, влажные уборки дома чаще + увлажнитель воздуха. почитайте у комаровского на сайте. тоже недавно болели вирусным....вылезли тока на воде, чай с лимоном, клюквенный морс....и свечи для сбивания темп-ры, никакх антибиотиков....выкарабкались.... выздоравливайте! 05.06.2012 20:33:42, Lun
А долго у вас температура держалась? 05.06.2012 21:12:29, mamadochek
пять дней. Но мы сразу знали, что у нас вирус, т.к. оперативно сдали анализ крови и все было ясно. 05.06.2012 22:22:07, Lun
А Вам говорили что-нибудь про отдаленные последствия этого вируса. Сдавали ли вы еще потом какие-нибудь анализы? 06.06.2012 22:02:58, mamadochek
спасибо 05.06.2012 21:09:39, mamadochek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!