Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Атопический дерматит

Ребенку 1,5 месяца, на ГВ, все щеки осыпало, сильно красные, уже переходит на плечи. Я уже практически ничего не ем, исключила полностью молочные и кисломолочные продукты. Педиатр прописала мазать лицо кремом - Глутамол.Подскажите, плиз, кто и как лечил атопический дермтит, чем эффективно можно мазать щеки, как долго проходит покраснение? Я уже вся издергалась, боюсь пропадет молоко. Посоветуйте, плиз.
27.05.2012 01:33:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой атопик в стойкой ремиссии уже 3,5 года

Местно мазали (периодически меняя) Ф-99, эмолиуми мустеллу (кожа была очень сухая, с корками, прыщами и трещинами)
Сдавали анализы, корректировали дисбак (примадофилус, потом перешли на бифиформ)
Очень аккуратно с прикормом и маминой едой.
29.05.2012 12:39:58, Убывающая Луна
Нам в свое время сначала Адвантан выписывали (гормональный, мазать не стали), а потом другая врач посоветовала помазать кремом "После бритья" производство "Свобода". Прошло дня за 3. Попробуйте. 28.05.2012 09:22:55, LenaA
Tiramisu
Мазать снаружи имеет смысл только если беспокоит ребенка (зуд , трещины и тд) тк мазание всякими небезвредными мазями это только загонять проблему вовнутрь. Я бы порекомендовала крем для детей фирмы Веледа - они очень хорошие по составу. Прививки никакие не делайте сейчас ни в коем случае - это может сильно ухудшить состояние. А по поводу диеты - надо следить что вызывает у ребенка реакцию тк у всех реакция индивидуальная. Не переживайте в таком возрасте диагноз атопический дерматит еще не ставят и все еще можно исправить. Главное не стремитесь все снаружи замазать чем-нибудь или дать антигистаминные средства - это точно ни к чему хорошему не приведет 27.05.2012 23:54:57, Tiramisu
А когда начинать делать прививки? У нас первая д.б. в 3 месяца. Были у дераматолога, прописала мазь, как она назвала "болтушка", делается в аптеке, я посмотрела состав - там демидрол, салициловая кислота, папаверин, этим сейчас и мажем, поскольку ребенка беспкоит зуд. Глутамол и Фенистил отменила. 29.05.2012 08:15:37, Натали75
Tiramisu
А куда вы спешите? У вас есть старший ребенок посещающий сад или школу? Если нет, то тогда вообще можно расслабиться лет до 3-х. Тк прививка сделанная на фоне атопического дерматита может иметь эффект бомбы. У моего ребенка как раз атопический дерматит начался с прививки , на следующий день обсыпало с головы до ноги потом долго еще лечили. Диета была. Сейчас уже все ок 4 года. Вы не заметили когда у вашего ребенка начались проблемы? Мазь с календулой от Веледы попробуйте [ссылка-1]
И поймите то что у ребенка на коже - это не так страшно, как если загнать проблему внутрь неадекватным лечением. Кожа это проявление болезни и надо искать причину, а не пытаться замазать симптом. Пусть лучше будет на коже чем на внутренних органах. С болтушкой тоже поосторожнее. Я бы сначала попробовала Календулу и ищите - ищите. Диета, кишечник и тд.
29.05.2012 16:55:52, Tiramisu
с привиками я бы погодила, пока не разобралась бы с дерматитом (или аллергией?)
Чем стираете, кстати? Порошок с биосистемой может вызвать аллергию.
Фенистил нам не подошел (тольку никакого не было, он пока накопится - ребзь в школу пойдет) - мы были на супрастине (но он в таблетках и горький, мелкому в ложке разводила водой), хороший препарат эриус.
Посоветуйтесь с врачом. Но постарайтесь медикаментами не перегружать.
29.05.2012 12:44:27, Убывающая Луна
Желток
а ничем не лечить имхо, кожу увлажнять кремом, можно еще эпланом посушивать и заживлять 1 раз в день, и спокойно кормить, в еде без фанатизма, можно поискать причину - в таком возрасте обычно нарушения жкт - сдать анализы - проверить какшки и молоко на стафилокок и прочие прелести, если есть - лечить бифидо и лакто бактериями (боже упаси вас начинать сразу травить антибиотиками и бактериофагами - обычно достаточно введения лактобактериий) , если нет - искать дальше, поджелудочная - печень, будете просто залечивать кожу - лучше не станет :( 27.05.2012 17:43:32, Желток
Спасибо что откликнулись. Подскажите, где можно сдать анализы кала и молока? А как проверить поджелудочную и печень, это какие-то анализы или УЗИ? Каким кремом лучше увлажнять? 27.05.2012 22:19:53, Натали75
Карта мира
Лабораторию советую ЮниМед (погуглите, 4й Добрыненский пер.). ОТЛИЧНАЯ лаборатория, одна из лучших в Москве. 30.05.2012 12:14:36, Карта мира
Карта мира
Детский дерматолог в ЦНИКВИ прописывал нам "Локобейс Рипэа" для увлажнения кожи и еще есть "Биодерма" (это известная серия аптечной косметики) - большая туба для увлажнения кожи лица, тела. "Синяя серия". Оба средства отлично справлялись. Врача этого советую, мне она показалась очень адекватной. Звоните в ЦНИКВИ, дерматолог детский у них только одна. 30.05.2012 12:13:08, Карта мира
Желток
мы сдавали анализы в Гемотесте - общий кровь + дисбак кал ( с определением чуствительности к фагам и антибиотикам) + копрология, и молоко посев на флору, имхо там дешевле чем в инвитро и делают хорошо, и анализы какшек (в отличие от инвитро) принимают каждый день, узи ЖКТ мы делали в НИИ педиатрии, но там сейчас направление нужно от врача, даже за деньги, так что сразу запасайтесь от врача бумажкой или карту тащите с назначениями, там классный узист Иванов :), не знаю работает ли он там еще - давно не были :)

улажнять можно мустелой например - у них есть серия для атопиков, но у нас она не пошла, я пользовалась бюбхеном и мазью календулы гомеопатической
28.05.2012 17:27:29, Желток
Можно в Габричевского. В любой платной загоняют по анализами будут тянуть деньги. А там хоть и за деньги, но все таки специалисты принимают. И УЗИ, и анализы там делают. 28.05.2012 09:25:33, LenaA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!