Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчата, подскажите, чем помазать?

Доча упала сегодня на даче и оцарапала лицо об кирпич. Нос, под ним и подбородок. Как зубы целы остались - не знаю. Губа пробита зубами (внутри). У нас в среду выступление перед ветеранами в бальном платье и с локонами. Чем помазать, чтобы быстро помогло? Завтра (сегодня уже) в аптеку поскачу.
Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.05.2012 04:28:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчата, спасибо, пойду мелкого сейчас выписывать и куплю все, что посоветовали.
Спасибо!
21.05.2012 16:01:46, xwostik
я бы спасателем намазала 21.05.2012 11:10:36, Tomatut :)
Моя мелкая вчера пошла к моей сестре. Та звонит в ужасе, что у Кати с губами, жуткие кровоподтеки от носа до верхней губы. я в трансе уже собралась бежать в больницу, узнавать, с чего бы бы это такие подкожные кровоподтеки появились (не дай Бог какое-нибудь кровоизлияние, боюсь до жути). Привезли мне ребенка, я чуть со смеха со стула не упала. Она "насосала" бутылку через горлышко. Уж не знаю, как она ее "сосала", но сосудики полопались и верхняя губа до носа теперь фиолетовая. А у нас в пятницу выпускной в саду), розовое пышное платье и все такое)))). Вот, теперь думаю тоже, чем помазать, чтобы быстрее прошло.
Вам кулачков, чтобы зажило все быстрее@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.05.2012 10:20:44, Туллина
ха, мой за 3 дня до выпускного тоже бутылку всосал в кинотеатре,сюрприз был когда вышли, за пару дней все сошло 21.05.2012 11:10:15, Tomatut :)
Zhurol
солкосерил для заживления ран, долобене от синяков, удачи @@@@@ 21.05.2012 10:12:25, Zhurol
Innulik
мой в прошлом году просто разодрал себе лицо (лоб, губы, нос), мазала Эпланом, в нутри гексоралом обрабатывала и люголем. Зажило очень быстро, но следы Небольшие шрамики) долго с лица с ходили. 21.05.2012 09:36:16, Innulik
Liberty*
я раны и ссадины банеоцином посыпаю, сушит хорошо и следов никаких. Еще врач советовал солкосерил, если не ошибаюсь, то свежую рану гелем, а как подсохнет - кремом 21.05.2012 08:56:42, Liberty*
банеоцин тоже, крем и порошок, второй на сильно кровавые раны 21.05.2012 11:33:54, lvitsa
tanaku
+1 солкосерил гель, тоже губу внутри разбивали 21.05.2012 09:04:57, tanaku
Только для внутренней части, наверное, нужен солкосерил дентальный. 21.05.2012 12:09:09, kate_nic
МыльнаяВедьмОчка
нифа себе, бедная девочка.
чем мазать- не знаю, пусть к среде пройдет!
@@@@@­@@@@@­@@@

на коже бадягой мажут- но она щипется.
21.05.2012 08:40:56, МыльнаяВедьмОчка
anchutka
может вам вместо аптеки в ближайший травмпункт сбегать?
скорее чтобы зажило
@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.05.2012 08:21:09, anchutka
КалиНа*
это не их профиль - на собственном опыте знаю :((( только к стоматологу-хирургу бежать (правда меня сначала на скорой возили в больницу зашивать перекушенную изнутри губу - 5 швов) 21.05.2012 10:15:44, КалиНа*
anchutka
жуть:( 21.05.2012 13:59:04, anchutka
МыльнаяВедьмОчка
да ну, губа же не насквозь пробита..
а как прикушена. чего в травме скажут?
только время терять..
21.05.2012 08:42:00, МыльнаяВедьмОчка
внутри губу очень хорошо холисалом мазать. а лицо,может бадягой ,если синяк есть,а если царапины моим спасатель хорошо помогает.но мазать почаще 21.05.2012 08:18:58, ~Черныш~
КалиНа*
губу изнутри - с начало Хлогексидином поливать - потом Метродил Дента гель мазать (это я по себе знаю про губу прокушенную + антибиотики я пила), хотя лучше показаться к стоматологу-хирургу. 21.05.2012 07:06:08, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!